Опубликовано 26 Август, 2024 - 10:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.

Я не сразу присмотрелась к линейке для чувствительной кожи Skinrelief после ее выхода. Кожа у меня комбинированная, возрастная, думала не моё. И по акции, чтобы набрать баллы для подарка, приобрела сначала дневной крем, который мне очень понравился. И как бывает поэтапно на скидках купила все продукты Skinrelief.

В этом отзыве поделюсь своими впечатления на ночной крем.

Общая информация

• Ночной крем-комфорт NovAge Skinrelief Pro Resilient
  • Код продукта 38385
  • Объем 50 мл.
  • Тип кожи: чувствительная.
  • Эффект: успокоение, восстановление.
  • Страна производства: Польша.
  • Цена 1599 рублей, как зарегистрированный партнер.
  • Место покупки: сайт Oriflame.
  • Можно приобрести пробник 41378, объем 1 мл.

Упаковка. Крем оформлен стильно, пластиковый вытянутый флакон в приглушенном розовом оттенке. Приятно держать в руке и на полочке смотрится красиво.

Дозатор помповый. Механизм двойного дна позволит использовать продукт полностью. Герметичный. Крем в носике не засыхает.

Крышка также пластиковая, закрывается с щелчком, держится плотно.

Сроки годности указаны на дне.

Общий 2 года. После вскрытия 12 месяцев.

Текстура крема плотная, напоминает вазелиновую.

Консистенция однородная, жирная.

Распределяется хорошо, сразу ложится укрывисто, питательно. Оставляет после себя небольшую жирность, частично на коже лежит и не впитывается полностью. Липкость есть, пленки нет. Ощущения, что хочется смыть крем тоже нет.

Аромат отсутствует.

Описание производителя. Состав.

Внутри коробочке была довольно большая инструкция на нескольких языках, включая русский.

Питательная формула с антивозрастным эффектом для ночного восстановления чувствительной кожи. Успокаивает кожу и укрепляет её естественный защитный барьер. Восстанавливают целостность кожного барьера в течение ночи.

Технология Ultra Calm восстанавливает защитные функции чувствительной кожи, успокаивает и укрепляет её естественный защитный барьер изнутри.
Масло ши, овсяное масло и другие природные липиды восстанавливают целостность кожного барьера благодаря своей молекулярной структуре, схожей с естественными липидами кожи.

Моя кожа. Возраст 39 лет. Имеются возрастные проблемы: потеря тургора, морщины и заломы. Кожа хоть и комбинированного типа, но чаще сушит. Могут быть покраснения и раздражения в носогубной области. Поэтому косметика для чувствительной кожи с антивозрастным эффектом мне интересна. Поры расширены, могут появится красные прыщи и белые комедоны, черные точки.

Применение.

Наношу крем в вечернем уходе после очищения, тонизирования, сыворотки. Крема нужно небольшое количество, он жирненький и хорошо скользит по влажному лицу.

После нанесения крем сразу же смягчает кожу, успокаивает ее, но он не впитывается полностью. При этом коже комфортно, присутствует небольшая липкость, он просто похож на вазелин. Даже спустя час я эту жирность тактильно ощущаю пальцами.

Эффект.

Мне не понравился крем по текстуре. Применяла его и с сывороткой из этой же линейки Skinrelief и с другими сыворотками более легкими гелевыми, и без сыворотки. Он ведет себя одинаково, сохраняет некую жирноватую мантию на коже. Я люблю питающие ночный кремы, люблю когда они маслянистые, но не вазелиновые. Такое питание возможно понравится сухой возрастной коже, которая впитывает всё как губка.

Успокаивающий эффект от крема есть, он хорошо смягчает и восстанавливает. Коже комфортно.

Влияние на поры и рельеф. Крем не провоцирует красные прыщи и не забивает поры. Но у меня рельеф кожи стал намного хуже со временем, примерно неделю. Появилась бугристость, более выраженные поры. Я стала чаще использовать пилинги и очищающие маски.

Антивозрастной эффект. Также спустя неделю на утро лоб был жирнее обычного, а носогубная область суше. Хотелось быстрее умыться и нанести увлажняющую маску. Укрепления и упругости кожи при применении ночного крема NovAge Skinrelief Pro Resilient не заметила.

Негативных последствий в виде раздражения, аллергии, шелушения крем не спровоцировал.

Моей коже ночной крем-комфорт NovAge Skinrelief Pro Resilient не подошел.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аромат отсутсвует
  • Не впитывается
  • Текстура вазелина
Недостатки
  • Лежит поверхностно
МИГне рекомендует