Здравствуйте.
Мне уже давно хотелось попробовать уход фирмы Bielenda. Только вот огромные запасы своей косметики не позволяли сделать это. И вот наконец-то закончив свои баночки купила сразу 3 продукта. По отзыв это хиты бренда: их знаменитый тоник, сыворотка и крем с гликолевой кислотой и витамином С.
В этой линейке есть еще дневной крем, но я решила купить как раз к ночной сыворотке, ночной крем для лица. И вот как раз хочу рассказать сегодня о нем.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
- Функция: очищение; против морщин; увлажнение.
- Где купить: продается во многих интернет-магазинах, я покупала на Wildberries.
- Цена: без скидок 500 рублей.
- Объем: 50 мл.
- Срок годности: 3 года с даты производства; 6 месяцев после вскрытия.
- Страна изготовитель: Польша.
ОПИСАНИЕ:
Крем обогащен гликолевой кислотой в концентрации 2% и стабилизированным витамином С. Именно благодаря этим ингредиентам крем полностью восстанавливает и обновляет кожу, разглаживая морщины и уменьшая пигментацию. Нейропептид нейтрализует спазмы мышц и стирает мимические морщины. Крем явно улучшает цвет лица. Он придает ему свежий и привлекательный вид благодаря дополнительному сужению пор и уменьшению блеска. Гликолевая кислота 2 %, будет оказывать очень мягкий, не явный отшелушивающий эффект, скорее опосредованный. Можно использовать ежедневно, особенно выраженный эффект будет при одновременном использовании с одноимённой сывороткой. Не имеет возрастных ограничений. Можно использовать при куперозе. Некомедогенный. Можно использовать и утром, если это не лето и нет активного солнца.
В креме на 2% гликолевой кислоты меньше, чем в сыворотке, но в тендеме они работают гораздо лучше. Хотя та же сыворотка может и без крема прекрасно использоваться. Рабочий продукт оказался.
СОСТАВ:
Aqua (Water), Isohexadecane, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Tocopheryl Acetate, Glycolic Acid, Sorbitan Palmitate, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Acetyl Hexapeptide-8, Allantoin, Tocopherol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Beta-Sitosterol, Dimethicone, Lecithin, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Polycrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.
В составе не только гликолевая кислота и витамин С, но еще и много разных масел, что делает крем больше питательным, чем направленный на эксфолиацию, которую заявляет производитель.
Коробчка прямо, привет из 90-х. Довольно невзрачная и не современная получилась.
На ней есть вся необходимая информация: описание и состав.
Баночка крема тоже не отличается особой красотой. Простая баночка, прозрачная. Внутри есть защитная мембрана.
У крема немного цветочный аромат. Приятный, но при регулярном использовании меня начал немного раздражать. Аромат некоторое время остается на коже, а потом исчезает. Я бы предпочла крем без отдушки, для меня она слишком ощутима.
Цвет: белый. Без примесей, однородный оттенок.
Текстура средней густоты, более сливочный. На коже быстро тает и распределяется. Не липкий и приятно ощущается на коже. Гликолевая кислота в составе, не чувствуется совсем.
Крем нужно наносить на сухую кожу. Его текстура немного вязкая и по влажной коже распределять это все долго и мучительно. Так что залог хорошего нанесения это сухая кожа.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Наносите каждый вечер массирующими движениями на кожу лица, шеи и декольте. Избегайте области вокруг глаз. Для максимального эффекта используйте совместно с сывороткой из этой же линейки.
Я использовала крем как соло, потому что ему особо не нужны сыворотки или эмульсии. Либо наносила крем после сыворотки из этой же линейки: обычно 2-3 раза в неделю.
Ощущения в процессе использования: крем легко и хорошо распределяется по коже. Крем оказался очень питательным для меня и впитывается около 30 минут, после этого остается ощущение, что на лице есть крем, то есть образуется легкая, пленочка на лице, которая никак не мешает.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
- Улучшение состояния кожи: в плане более ровного тона ничего не заметила. Крем хорошо питает и увлажняет кожу, а вот с несовершенствами ничего не происходит. Рельеф и тон кожи от использования крема соло не меняется.
- Эксфолиация: в составе есть гликолевая кислота и витамин С, но концентрация компонентов слишком мала и эффекта эксфолиации я никакого на коже не заметила.
- Раглаживание морщин: крем за 500 рублей этого точно не сделает. Морщины не разглаживаются даже сразу после применения крема. Кожа не разглаживается.
- Пигментные пятна: на них крем никак не воздействует. Можно мазаться кремом хоть каждый день, но результата освтеления у меня так и не было. Пигментацию крем не осилит, даже минимально.
- Сужение пор: вот чего нет, того нет. Крем никак не влияет на размер пор. Они не становятся меньше, возможно даже тем, у кого слишком широкие поры крем может их забить.
Общее впечатление от крема:
Действие гликолевой кислоты и витамина С, которые меня заинтересовали в первую очередь при покупке крема, я не заметила. В составе их процент ничтожно мал, отсюда и полное отсутствие видимого эффекта на коже. Даже регулярное применение крема не спасает ситуацию. Эффекта нет.
Одним словом кислоты в составе не работают и обещанного эффекта не дают.
Это просто жирный крем, который неплохо справляется с увлажнением, особенного хорошо ему дается питательный эффект. Сейчас зима и крем отлично подходит в это время года. Летом, думаю крем будет слишком жирноват и оставлять блеск на коже.
Небольшие пятнышки от прыщей крем не выводит. А хотя должен, кто если не гликолевая кислота и витамин С?
Но на своей коже эффекта не увидела.
Увлажнение и питание кожи: крем с 2-я задачами справляется хорошо. Я люблю использовать крем либо с сывороткой гликолевой, либо после пилинга, когда коже необходимо восстановиться.
За счет увлажнения и питания кожа становится мягкой и нежной на ощупь. При регулярном использовании крем решает такую проблему как стянутость и сухость кожи.
Несмотря на то, что в составе есть кислоты в креме по ощущениям они не чувствуются. Крем не раздражал кожу даже в те моменты, когда она была мега чувствительной к любым кислотам.
Крем отлично гармонирует с гликолевой сывороткой из этой же серии.
Дело в том, что сыворотка оставляет липкость, а крем такой питательный и жирненький, что эту липкость и легкое ощущение стянутости на коже перекрывает и не оставляет дискомфорт на лице.
Все это впитывается долго, может занять больше 30 минут, но потом кожа становится мягкой, нежной и очень приятной на ощупь.
Использовать под крем увлажняющие или питательные сыворотки нет необходимости. Крем с лихвой делает и то, и другое. Ему в этом не нужны помощники. А наоборот с использованием дополнительного увлажнения или питания кожа просто не справится и для нее это окажется чрезмерно много.
Из всего перечисленного, что обещал крем, он ничего не выполнил. Для меня он оказался просто неплохим кремиком с увлажняющим и питательным эффектом, но я ждала не этого и покупала крем ради ровного тона кожи и всего того, что обычно делает витамин С.
Использовать крем в качестве легкой ежедневной эксфолиации, затея довольно бессмысленная, он это делает также хорошо, как кокосовое масло, то есть никак не делает. Либо делает, но увидеть это без микроскопа на коже невозможно.
- Накопительный эффект: кремом можно пользоваться 1 раз в неделю или каждый вечер, но результат от этого лучше не становится. Накопительного эффекта в плане выравнивания тона, эксфолиации нет. Кожа может быть более увлажненной и напитанной, но ведь крем покупался совсем не для этой цели.
- Защита кожи солнцезащитным кремом:
Не стоит забывать, что в составе крема Bielenda Neuro Glicol+Vit. есть хоть и маленький, но процент кислот. Гликолевая кислота в 2%, поэтому утром лучше всего использовать крем или тональный крем с spf защитой.
Защищать кожу от солнца нужно даже в зимнее время года. Во избежание пигментных пятен. Особенн, если в уходе за кожей есть косметика с кислотами.
РЕАКЦИЯ КОЖИ НА КРЕМ:
Аллергической реакции на крем у меня не было. Поры не забивает, прыщи не провоцирует. Кожа после нанесения крема не краснеет.
РАСХОД:
Не могу сказать, что крем супер экономично расходуется. Скорее средний расход.
ВЫВОДЫ:
Крем для лица ночной Bielenda Neuro Glicol+Vit. C меня не впечатлил. Столько хорошего о нем читала, но вот на моей коже он не дал абсолютно никакого эффекта.
Я ожидала, что цвет кожи выравняется, рельеф станет более упругим. Что мелкие пятнышки будут проходит быстрее, но все это лишь есть в описании на коробочке.
На практике крем себя никак не показал.
Крем увлажняет и питает это все, что мне удалось выжать из крема по эффекту. В остальном полный провал.
Плюсы:
- увлажняет
- питает
- небольшая цена
- делает кожу мягкой и нежной
Минусы:
- не выполняет обещаний на упаковке