Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 18:37

Вот уж не думала я, что смогу отказаться от гель-лака…

Но жизнь меняется, приоритеты расставляются иначе. Сначала я не могла принять сей факт, сейчас не могу нарадоваться тому, что больше не завишу от ногтей. По-другому я никак не могу назвать своё отношение к ним в прошлом - это как не у меня были ногти, а я была у ногтей)) Все дело в том, что уже как несколько месяцев я ношу максимально короткие ногти под ноль. Чуть отрастают - начинают раздражать, а делать ногти каждую неделю, тратя столько времени… Ну такое себе занятие. Подпил на такой толщине с укреплением выглядел не очень, поэтому было решено слазить с гель-лаковой иглы.

Конечно, ещё один момент меня останавливал - это слабость ногтей после снятия. Но реальный дискомфорт я ощущала пару недель, потом каким-то чудом ногти перестали так гнуться.
Затем в ход пошло масло монарды и лосьон для восстановления. Спустя пару месяцев я иногда покрываю ногти лаками, среди которых есть и герой отзыва:

Узнала я о нем случайно, на англоязычном ютубе, от блогера-мастера машиноведа, работающей преимущественно на обычных лаках. Мне очень понравилось нанесение и финишный блеск, поэтому я решила заказать себе.

Брала на ВБ, есть в Золотом Яблоке, лежит в корзине, цена около 350 рублей.

Очень нравится упаковка внешне.

На коробочке все на английском:

Есть лишь одна маленькая наклейка на самом флакончике на русском:

Согласно обещаниям, ногти станут тверже, менее ломкими, улучшится их состояние.

Кисточка мне прям очень понравилась, она длинная, широкая, при этом упругая, ей легко наносить лак.

Итак, чем этот лак отличается, например, от аналогичных средств Умной Эмали? В моем случае все восстановители УЭ как бы впитываются в ноготь, не давая при этом декоративного глянцевого эффекта в один слой. Catrice же с первого раза даёт отличный глянец, поэтому если гигиенический маникюр сделан, покрыть ногти лаком займёт у вас две минуты. Сохнет моментально, но, повторюсь, я не наслаиваю. Вот такие ногти получаются в итоге:

Легко, очень естественно, глянцево (фото «съедает» часть блеска, в жизни они больше блестят). Как будто дышать стало легче:)

Можно использовать как базу под цветной лак, но я пока не использую его, так как пластина местами с пропилами, а цвет это лишь подчеркивает:

Надеюсь, через три-четыре месяца к ногтям вернется природная красота. Но к гель-лаку я больше возвращаться не хочу, видимо, возраст…:)

Касательно укрепления - не знаю, заслуга ли это именно этого средства. Покупала его только как декоративное покрытие.
Если вы ищете прозрачный лак с хорошим глянцем в один слой, то однозначно рекомендую!

LaFrancaiseрекомендует