Я уже давно заметила, что разницы между дорогим и дешёвым вином практически нет. Если выпить "лишнего", то плохое самочувствие будет даже от самого дорогого вина. Так что я не вижу смысла переплачивать и дегустирую вина из низкого ценового сегмента.
Итак, вино красное сухое "Адгур":
Вино красное сухое Адгур отзывы
Это вино производит уже знакомая мне компания ООО "Кубань-Вино". Она выпускает достаточно хорошие качественные вина, при этом цена на их продукцию доступна каждому.
Вино красное сухое Адгур отзывы
"Адгур" - это купажное вино из красного винограда трёх сортов - Саперави, Мерло, Каберне Совиньон.
Вино красное сухое Адгур отзывы
Вино красное сухое Адгур отзывы
Я не хочу искать изысканных слов для описания вкуса этого вина. Для меня есть всего два главных показателя: вкусно/невкусно и какое самочувствие на утро.
Вино красное сухое Адгур отзывы
Вкус у него мягкий, переброженного виноградного сока. Кислит, конечно, очень сильно, но это нормально для любого сухого вина, ведь весь сахар в нём перебродил. Содержание алкоголя 10-12%, объём стандартный 0,75 л.
Сухое вино более благоприятно действует на организм, ведь в нём почти отсутствует сахар, а ведь чем слаще алкогольный напиток, тем сильнее похмелье на следующий день. Но и не стоит забывать, что в нём достаточно много кислоты, от которой может быть изжога и истончается зубная эмаль, если она слабая от природы.
Вино красное сухое Адгур отзывы
Пробка плотная, выполнена из пробкового дерева, откупорилась без проблем.
Вино красное сухое Адгур отзывы
За вечер я и не заметила, как маленькими глоточками закончилась целая бутылка. Даже налила ещё один бокал из второй бутылки, которую купила "на будущее". От такого количества вина я обычно немного страдаю с похмелья на следующий день, но к моему удивлению я чувствовала себя хорошо, будто бы и не пила совсем.
Вино красное сухое Адгур отзывы
Вино "Адгур" в очередной раз доказало мне, что цена в 200 руб совсем не является показателем плохого качества. Недавно я пила вино за 800 руб и вот от него весь следующий день я болела, так что цена не всегда является показателем качества.