Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 10:59

Всем привет.

Самоизоляция дает нам не только плюсы в избежании болезней. Из за малоподвижного образа жизни, практически без прогулок и выхода на улицу были назначены уколы от боли в спине. Которая вроде и непонятно откуда взялась, а по логике ничего удивительного. И сейчас я очень жду когда разрешать прогулки в парке и откроют тренажерные залы. Но нужно пройти курс из уколов.

Цена одного шприца всего 7 рублей. Для курса нужно было 15 таких шприцов.

У меня объем 3 мл, но можно взять и большего объема. Даже не поняла зачем фармацевт мне задавала этот вопрос об объеме. Если лекарство 3 мл, то логично что шприц на 12 кубиков тут не нужен. Да и на 5 смысл какой? Только иголку о дно ампул загибать.

Шприцы эти одноразовые. После инъекций я его утилизирую в мусорное ведро. Предварительно на иголку надеваю колпачок, он идет в комплекте, чтобы не поранить себя и других людей, кто этот мусор потом будет выносить.

С одно стороны такого шприца бумага, с другой полиэтилен. Открыть его очень легко. Нужно всего лишь порвать бумагу надавив ее на сам шприц.

Шприц тонкий, имеет поршень. Удобно в одной руке держать ампулу, другой шприц и вытягивать поршень. У меня сил вполне хватало, у мужа тем более.

Иголка довольно длинная и легко протыкает кожу. Хоть я и ненавижу уколы, но готова иногда потерпеть ради облегчения боли. Заметила, что попадаются такие иголки с плохой заточкой. Возможно это еще зависит от производителя. Но порой прокалывает и входит в кожу игла больно, а порой вообще не замечаю.

Сейчас у меня в шприце обезболивающие деклофенак, о нем я тоже расскажу.

Даже не знаю какую оценку ставить)) На выбор мне аптека даже не предоставила больше ничего. Поставлю 5. Особых проблем с ними не было) А допустимый порог боли у каждого свой.

Достоинства
  • Стерильные
КристинаТретрекомендует
01.06.2020
покупала такие шприцы, но не в медицинских целях, а раствор замешивала, сама боюсь уколы делать, надеюсь и не придется
02.06.2020
Как-то тоже такие брала