Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 13:38

80-230 руб

Любителям намазаться!

Уход за кожей лица - дело каждодневное. Помимо питательных и очищающих кремов, нам нужны средства и от жирного блеска. О чём обычно мечтаю я - о более-менее не [маслорастительной] сияющей коже. У меня очень жирная кожа лица с подросткового возраста, и спасибо, что сейчас уже такой огромный выбор средств для типов кожи, позволяющие мне добиться нужного результата. Моя кожа вполне нормальная, только вечно жирнится (течёт), в жаркую погоду особенно. Отзыв будет полезен тем, кто имеет схожие проблемы.

Данный бренд очень легко заметить (на всех упаковках симпатяги котики). Сами упаковки в различных ярких цветах и оформлении. Первый у меня появился гель для умывания, который подарила тётя прошлой весной. При каждом походе в магазин, я стала обращать больше и больше внимания на Sendo и читать, что же они ещё предлагают. Косметика действительно разнообразная, но к сожалению в местных магазинах не всё представлено (есть и гели, и крема, шампуни, тоники, а так же маски и спреи) . А есть ли она в вашем городе?

Это серия косметической продукции, разработанная совместно с экспертами корейской косметологии.

Косметика от Sendo меня действительно заинтересовала, хотя у меня и всего пару средств, но они мне уже полюбились. Крем для лица балансирующий с матирующим эффектом теперь мой любимчик. Расскажу и про данный крем, поделюсь впечатлением.

Бренд - Sendo cosmetics.

Объем - 50мл.

Страна-изготовитель - Россия.

Цена варьируется в зависимости от места покупки или интернет-ресурсов. Я беру товар в местных косметических магазинах, цена хорошая.

Что же представляет с собой крем? Яркая бело-розовая упаковка, белый круглый котик, яркий шрифт (русский и корейский). Выглядит просто как что-то мультяшное и красивое. Повторюсь, сразу бросается в глаза.

С одной из сторон находится английский текст (ещё и с дубликатом на арабский).Другая же сторона содержит уже русский текст, где подробно изложена информация о продукте, состав, производитель итд.На крышке коробки видим отметку о сертификации GMP.С нижней стороны - отметки, срок годности, объём, номер партии.

Aqua, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Potassium C16-18 Alkyl Phosphate, Zinc Citrate, Niacinamide, Boron Nitride, Tilia Cordata Flower Water, Rosa Damascena Flower Water, Dimethicone, Parfum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Butylene Glycol, Pentaerythrityl Tetra-Di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate.

Внутри коробки находим небольшой тюбик. Выглядит также симпатично.Сзади на тюбике дублируется информация, как на упаковке.Тюбик в таком же прелестном оформлении, что и коробочка.Выдавливается легко. Крем густой, не течёт. Хорошо наносится и экономно расходуется. Несмотря на маленький размер тюбика - средства хватит на очень долго.

• Витамин B3 способствует легкому осветлению и выравниванию тона кожи.
  • Цинк обладает антибактериальными свойствами, нормализует работу сальных желез, придает коже здоровый вид

Впитывается очень хорошо и быстро. На лице совершенно не чувствуется, никакой плёнки, даже при жирном слое. Меня это радует.

Я наношу теперь крем почти каждый день, на очищенную заранее кожу под своё тональное средство, и отмечу, что держит он его превосходно (обычно не использую специальные базы, только крем).

Наношу его как под макияж, так и в дни, когда мне никуда не нужно и я не крашусь. Прекрасно матирует и сохраняет этот эффект в течении длительного времени.

Сейчас зима, кремом я пользуюсь всего месяц и он даёт результат. Хотелось бы его конечно проверить на более жарких условиях.

Плюсы, которые я для себя определила:

• без запаха
  • экономный расход
  • не жидкий
  • быстро впитывается
  • не создаёт плёнку
  • матирует
  • подходит в качестве базы под тон

Минусов не выявила для себя никаких!

Для меня крем явился находкой. На жирной коже он достаточно хорошо проявил, отчего и понравился. Думаю, по окончании тюбика, куплю его снова.

В ссылках ниже можно ознакомиться с моим мнением на другой крем, с матовым эффектом:

Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа

А так же крем для лица, который подошёл для моей жирной кожи лица как базовый:

Сто рецептов красоты Дневной крем для лица Лифтинг и увлажнение зеленое яблоко, огуречная вода и масло карите

Ставлю лайк производителю и советую попробовать!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Без запаха
  • Густой
  • Красивая упаковка
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Подходит для жирной кожи
Недостатки
  • Не нашла
Diamod Sparkрекомендует