Опубликовано 6 Март, 2021 - 00:12

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Так уж исторически сложилось, что я пользуюсь одной и той же системой ухода последние лет 5-6. И одну из самых главных ниш в ней занимает тонер. Или тоник. Это первая ступенька в увлажнении, т.к я пользуюсь пенками и гелями для умывания, а кроме того, что они очищают кожу, они еще любят ее подсушить, довести до чувства стягивания и прочего-прочего. Поэтому хороший тоник у меня должен быть всегда под рукой - он поможет первичную стянутость снять, убрать раздражение, ну а большего я особо и не жду. Помогает в этом - уже хорошо, я буду безумно рада. Однако, речь сегодня будет не про корейщину, а про всем нам знакомый бренд.

У меня из этой линейки был уже гель - очень приятный в применении. Поэтому я решила не скупиться и взять еще тоник из этой же линеечки. Он как раз должен был матировать кожу, а дополнительно еще и очищать ее:

ЧИСТАЯ КОЖА БЕЗ ПРЫЩЕЙ ОЧИЩАЮЩЕ-МАТИРУЮЩИЙ ТОНИК АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ с маслом чайного дерева глубоко очищает и сужает поры, предотвращает появление прыщей и угрей, эффективно удаляет загрязнения и остатки макияжа.

Я пользовалась им аж три месяца, для меня это вообще рекорд, обычно я расходую все намного быстрее. И вот есть мне что рассказать за столь долгий по моим меркам срок. Не осталась в полном восторге, но стоит признать, средство порадовало Smile

Тоник Eveline Очищающе-матирующий антибактериальный 3в1 Botanic Expert TEA TREE

Где купить.

Я купила в Подружке, но данный тоник видела даже в Окее, т.к. бренд распространенный, найти его несложно.

Цена.

Я взяла за 219 р 225 мл. Там еще скидка была, так что обошелся он мне дешевле. В любом случае, стоимость небольшая.

Внешний вид.

Оформление самое обычное. Впрочем, мне нравится. Зеленые оттенки намекают на чайное дерево в составе, настраивают меня на позитивный лад. Мол, помажусь, и лицо мое будет как новенькое.

На обратной стороне куча информации о данном тонике:

• Информация о средстве,
  • Способ применения.

• Состав.

бутылка не тяжелая, пластиковая. выглядит простенько, но за 200 рублей я мега-дизайна какого-то и не жду.

Крышка флип-топ, ни разу не заедала, работает исправно. Открывается без проблем и не ломает мне ногти.

Дозатор удобный, я просто переворачиваю бутылочку, чуть жму на нее и в ладони дозирую столько тоника, сколько мне надо.

Консистенция.

Похожа на самую обычную воду, в ней нет чего-то необычного. Средство после себя не оставляет пленку или липкость, мгновенно впитывается.

Консистенция однородная, впитывается тоник без остатков. Спокойно можно сверху нанести сыворотку, а далее уже макияж.

От производителя.

Чистое масло чайного дерева способствует активному очищению, сокращает несовершенства кожи и регулирует выделение себума, матируя кожу и устраняя жирный блеск. SEBUCONTROL COMPLEX глубоко проникает в эпидермис, предотвращая появление несовершенств, устраняет жирный блеск и восстанавливает гидролипидный баланс кожи.Алоэ Вера глубоко увлажняет, регенерирует и интенсивно разглаживает кожу, заметно освежает. Д-пантенол мгновенно успокаивает признаки раздражения, сокращает сухость кожи, покраснения и ощущение жжения и стянутости кожи.

Состав.

Aqua, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Triethyl Citrate, Mandelic Acid, Panthenol, Niacinamide, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Salicylic Acid, Glycerin, Hydrogenated Castor Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Propanediol, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Cetrimonium Bromide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Hexyl Cinnamal.

Аромат.

Приятный, пахнет чем-то... травянистым. Запах легкий, не пугающий.

Способ применения.

С помощью ватного диска нанесите тоник на кожу лица, шею и декольте, избегая области вокруг глаз и губ.

Честно признаюсь - ватные диски я не использую, наношу средство как тонер: сначала на ладони, потом похлопывающими движениями на лицо.

Использую два раза в день: утром и вечером. Этим средством бесполезно пытаться лишний раз увлажнить кожу, но об этом скажу далее.

Что очень круто, средство впитывается быстро, после себя не оставляет следов и никак не ощущается на коже.

Стандартная моя последовательность средств:

Утро:

• Гидрофильное масло (т.к пользуюсь кремами силиконовыми и ночными масками)
  • Средство для очищения (пенка, гель для умывания).
  • Тонер,
  • Сыворотка.

Вечер:

• Гидрофильное масло (т.к пользуюсь кремами силиконовыми и ночными масками)
  • Средство для очищения (пенка, гель для умывания).
  • Тонер,
  • Сыворотка,
  • Маски для лица,
  • Крем.

Расход.

Три месяца использовала, уже аж надоесть он успел. Расход маленький, заканчивается средство медленно.

Эффект.

Средство, безусловно, весьма приятное. Но не самое эффективное. Этот тоник дает неплохое увлажнение, но оно где-то на троечку. А для такого лосьона - на четверочку. Конечно, от такой бутылочки супер-эффекта и ждать не стоит, поэтому я не расстраивалась. Он безопасен в использовании: прыщики не вызывает, поры не забивает. Дает первичное увлажнение, которого на час-другой достаточно.

Вот так мое лицо выглядит до применения тоника:

Вряд ли такое средство поможет избавиться от шелушений или сильной сухости, к сожалению, сухой коже он будет слишком бесполезен. Вот моей жирной - да, подошел. Он не особо матирует (точнее, я вообще дополнительного матирования не встретила), но при этом не дает лишнего блеска, как некоторые корейские тонеры.

Вот так выглядит моя кожа сразу после нанесения. Видно, что еще консистенция на лице чуть поблескивает:

Вот что неплохо, так то, что тоник убирает некое ощущение стянутости. Да, ненадолго, да, не очень прямо тщательно, но убирает. После той же самой глиняной маски я всегда использую. Ну а почему бы нет? Лицо перестает так сушить и я точно знаю, что на утро у крыльев носа не появятся предательские шелушинки.

На ощупь кожа +- такая же как и обычно. Не стоит ждать большй нежности или гладкости, прикосновения будут такие же. Вот этот тоник - реально нечто очищающее + минимально увлажняющее. Он не дает разводов на лице, пленки. Сверху спокойно можно нанести сыворотку, ей-богу, это фундамент для дальнейшего ухода.

Выравнивающего эффекта нет, успокаивающий эффект есть небольшой, но какие-то воспаления или покраснения, к сожалению, не скроет. Соло тоник никак не справится с подобными проблемами, ут ждать ничего не стоит.

Вот так выглядит лицо после применения, спустя пару минут:

Визуально кожа у меня три месяца, тьфу-тьфу-тьфу, выглядит вполне здоровой. Черные точки не раздражают, прыщики появляются нечасто, ушло постакне, ну а купероз, конечно, никуда не денется от такого средства.

Итог.

Неплохой за свою цену. Он рабочий, да, без каких-либо чудес, но все же. Поэтому рекомендую для ненапряжного повседневного ухода Smile

fimmiрекомендует