Бренд "Чистая линия" зарекомендовал себя с положительной стороны. Многие пользователи оценили соотношение цены и качества продуктов этого бренда. Многие товары прочно заняли место на полке и у меня на полке.
Крем-гель серии "идеальная кожа" был куплен в паре с ночным кремом этой серии.
Стоимость в Магнит Косметик на день покупки составила 74 рубля со скидкой (полная стоимость 110 рублей).
Объем -45 мл.
Срок годности - 3 года.
Внешний вид. Крем упакован в довольно симпатичную картонную коробочку зеленого цвета с изображением граната, единорожки. По всей поверхности расположена подробная информация о продукте, которая может быть полезной для потребителя. Продукт дополнительно запечатан в прозрачную пленку.
Сама упаковка из-под крема выполнена из легкой пластмассы, довольно приятного перламутрового цвета, имеет откручивающуюся крышечку, под которой находится еще одна дополнительная защита в виде мембраны из плотной фольги.
Текстура и запах. Крем имеет, я бы сказала, воздушную текстуру, нежную текстуру. Он абсолютно не жирный, не плотный, распределяется просто отлично без каких-либо проблем. Имеет бледно-зеленый цвет. Средство однотонное, абсолютно непрозрачное. Аромат ненавязчивый, химический. На коже держится не слишком долго, буквально минут 5. Для меня этот большой плюс, поскольку я не люблю, когда от той или иной части тела отдает химией, даже чуть чуть.
Я не ощутила никакого аромата ни ромашки ни граната, ни прочих натуральных ингредиентов, даже отдаленного и мимолетного.
Состав
Aqua, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Acrylates Copolymer, Dimethicone, Punica Granatum Fruit Juice (сок граната), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт ромашки), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ammonium Lactate, Boron Nitride, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA , Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydroxyethyl Urea, Lecithin, Macadamia Integrifolia seed oil, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Tocopherol, Trideceth-9, Tropaeolum majus flower/leaf/stem Extract, Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090, CI 77891.
Этот пункт, как всегда, не радует. 15 ингредиентов имеет оценку ниже среднего.
Натуральные ингредиенты в средстве имеются. Они разбросаны по первой половине состава.
Обещания производителей.
Увлажнение 24 часа и интенсивное питание.
Мгновенно сухость и стянутость устранены.
Кожа матовая и бархатистая.
Лицо сияет красотой и энергией.
Идеальная кожа за 3 дня.
Ромашковая эссенция. Интенсивно питает и увлажняет кожу, стимулируя ее восстановление, улучшает цвет лица.
Гранат. Витаминизирует кожу, улучшает микроциркуляцию, стимулирует синтез коллагена. Обладает антиоксидантным действием.
Мгновенно впитывается. Отличная основа для макияжа. UV защита.
И опять-таки, отдельные обещания вызывают недоумения.
Мое впечатление. Крем очень хорошо впитывается, буквально за несколько секунд. Средство, в процессе использования не создает никакой липкой и жирной пленки, которую хочется тут же смыть, аллергии, жжения и прочих неприятных ощущений. Оно делает кожу бархатистой и нежной. Однако, этот эффект длится не очень долго: уже через несколько часов лицо начинает жирнеть. Про остальные обещания производителей могу сказать следующее:
Увлажнение 24 часа и интенсивное питание.
Никакого увлажнения (особенно на 24 часа) и питания я не ощутила совсем.
Мгновенно сухость и стянутость устранены.
С сухостью и стянутостью крем справляется просто отлично. Однако, в борьбе с извечной проблемой шелушения на носу крем (даже в дуете с ночным кремом) справиться не может. И этот крем при нанесении на места шелушения вызывает легкое пощипывание и желание смыть средство тут же.
Кожа матовая и бархатистая.
Как было сказано чуть выше - кожа становится бархатистой, правда это достоинство недолговечно.
Лицо сияет красотой и энергией.
Идеальная кожа за 3 дня.
За время использования лицо так и не засияло красотой и энергией. Про обещание производителей об идеальной коже за 3 дня я вообще молчу. Вообще, такое возможно? Лично я сомневаюсь в этом. Не особо вериться что крем за столь короткий срок может справиться с недостатками. То есть, лицо не стало идеальным ни через дня, ни через неделю. Все как было, так и осталось, плюс прибавилась пара прыщиков.
Ромашковая эссенция. Интенсивно питает и увлажняет кожу, стимулируя ее восстановление, улучшает цвет лица.
В этом обещании, касаемого одного из главных ингредиентов, опять производители промахнулись: мной не было замечено ни восстановление, ни улучшение цвета лица. А разве просто средство за 100 рублей может восстановить кожу лица? Я в это не особо верю.
Гранат. Витаминизирует кожу, улучшает микроциркуляцию, стимулирует синтез коллагена. Обладает антиоксидантным действием.
Громкие обещания. Опять-таки, на мой взгляд, громкие обещания. Разницы, даже минимальной, я не заметила ВООБЩЕ. Может быть для этого нужно обратиться к специалистам, чтобы они показали и улучшение микроциркуляции и стимуляцию синтеза коллагена, и антиоксидантные действия. Не вооруженным взглядом это не заметно.
Производителями заявлена и UV защита, поскольку, содержащееся в составе масло макадамии обладает солнцезащитными свойствами. Только вот оно располагается где-то в середине. Так что заявленная защита - вызывает большие сомнения. Я этому крему предпочту специальное средство, защищающее от ультрафиолетовых лучей.
Итог. Если бы не привлекательная цена, я бы мимо этого крема прошла бы мимо, купив какой-нибудь с менее громкими обещаниями и более эффективным. На деле он оказался не таким уж и идеальным, как его обрисовали производители. Средство не рекомендую.