Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 09:26

Всем привет! Мне срочно нужен был ночной крем, но рассматривать пришлось только недорогие варианты.

Мое внимание привлек крем-сон от «Чистой Линии»:

Купила я этот крем в «Подружке» за 196 рублей за 45 мл. Произведено в Москве.

ОПИСАНИЕ:

Всё, что нужно твоей коже ночью, в одном креме!
Ночной крем-сон Идеальная кожа для всех типов кожи обладает уникальной мультиактивной формулой: белый трюфель - ценнейший экстракт, богатый витаминами и природными антиоксидантами, способствует восстановлению кожи, масло камелии - обладает выраженными антиоксидантными свойствами, эффективно увлажняет, питает и смягчает кожу. Никто не заметит, что ты не выспалась: кожа, как после 8 часов сна, гладкая, нежная и свежая уже на 1-ое утро после применения. Через неделю признаки усталости и стресса устранены. Одобрено дерматологами.

Звучит заманчиво, но не очень правдоподобно. Особенно когда тебе 35+ 🫣

Баночка выполнена из пластика не лучшего качества, дизайн примитивный, выглядит очень дешево.

Под крышкой была защитная мембрана:

СОСТАВ:

Aqua, Dimethicone, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii [Shea Butter], Cyclopentasiloxane, Zea Mays (Corn) Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Isohexadecane, Tuber Aestivum Extract (экстракт трюфеля), Niacinamide, Allantoin, Dimethyl Sulfone, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Triethanolamine, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 77891

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ:

Крем имеет легкую не жирную текстуру. Обычно ночные кремы более плотные, густые и жирные. Ну, думаю, вот это то, что мне надо! 😙

Крем легко распределяется по коже, прямо скользит…

Аромат - химозный 🍑 я не любитель, но потерпеть можно, тем более на коже он не ощущается.

Сухая кожа рук охотно впитала в себя крем, стала гладкой и бархатистой на ощупь. Только ощущение сухости никуда не делось…

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Вечером наносите крем-сон на сухую кожу лица после умывания и использования тоника, равномерно распределяя

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне 35+, кожа жирная обезвоженная. В качестве ухода предпочитаю легкие текстуры, которые эффективно увлажняют кожу, но при этом не забивают поры.

Что я имею в итоге?

🫠 Не знаю, что это, но при нанесении я чувствую не очень приятное жжение и легкий зуд. Кожа у меня не чувствительная, ранок на коже нет

👉🏻 Крем быстро впитывается, но оставляет силиконистую пленку, которая забивает поры

👎🏻 Увлажнения 0, после нанесения крема появляется сухость чуть ли не большая, чем до. Хочется наносить и наносить толстый слой крема каждые 10 минут. Крем-дискомфорт какой-то, а не крем-сон

На утро кожа блестит, вот и прыщик появился… а это странное ощущение жжения…

В общем, никаких плюсов, одни минусы. Опять желание сэкономить сыграло со мной злую шутку 🫠

Достоинства
Недостатки
  • Жжение
  • Не восстанавливает кожу
  • Не увлажняет
  • Парабены в составе
  • Силикон в составе
  • Слишком химозный состав
Animusне рекомендует