Крем-маска для лица от «Чистой линии»: сияние кожи.
Приобрела товар в сети «Подружка» за 179 рублей, без учета скидки по карте лояльности.
- Производитель – Россия.
- Объем – 45 мл.
Упакован товар в картонную коробку, на которую нанесена вся необходимая информация от производителя.
Сам крем находится в пластиковой таре с винтовой крышкой, присутствовала фольга – контроль от вскрытия.
Компактный размер и небольшой вес делают крем неплохим вариантом для дорожного варианта.
Состав:
Aqua (с минеральными компонентами вулканической воды)*, Stearic Acid, Palmitic Acid, Cyclopentasiloxane, Glycerin*, Stearyl Caprylate, Stearyl Heptanoate, Cetearyl Alcohol, Zea Mays (Corn) Oil*, Bis-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 Dimethicone, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии)*, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Citric Acid, Dimethicone, Dimethiconol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Isohexadecane, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Cetyl Phosphate, Punica Granatum Fruit Juice*, Sea Salt*, Sodium Benzoate, Sodium Carrageenan*, Sodium Hydroxide, Sodium Polyacrylate, Steareth-2, Steareth-21, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 42090, CI 77891. *в составе отмечены компоненты 100% натуральной основы.
Цвет – черничный, светло-фиолетовый с шиммером.
Текстура и консистенция – однородная, легкая и воздушная, напоминает суфле. Тактильно средство не липкое, маслянистость совсем не ощущаю.
Аромат сладкий, для меня приятный, пахнет чем-то ягодно-сливочным, на коже остается шлейфом.
- Способ применения и результат:
Наносится крем легко, прекрасно распределяется по коже, не скатывается. Как мне показалось крем не тает, но быстро впитывается. Ощутимой пленки не заметила, жирности, сальности, липкости не оставляет.
Кожа у меня нормальная, склона к сухости, высыпания отсутствуют, зато заметны следы усталости.
Крем-маска для лица от «Чистой линии» заменила мне СС крем от Аравии, которым я подправляла неровности на лице и пыталась скрыть следы усталости.
Использую его как базу под макияж, который практически отсутствует на моем лице. Средство деликатно подсвечивает кожу, шиммера вблизи практически не видно, только при ближайшем и детальном изучении на свету его можно заметить.
Кремушек от «Чистой линии» понравился, прекрасный маскировщик потрепанности, неплохо увлажняет для дневного крема.
Не ощущается на лица в течение дня, не вызывает парникового эффекта. Кожа мягкая и приятная на ощупь, шелковистая, с небольшим разглаживающим действием. Убирает мелкие шелушения и сильную сухость после хлорки в бассейне. Негативных реакций не заметила – аллергии, высыпаний, зуда или покраснений.
Средство имеет компактную упаковку, приятный аромат и прекрасные уходовые и декоративные свойства.
После нанесения я выгляжу более свежо, выспавшейся и ненавязчиво сияю. Если у вас нет высыпаний – этот крем для вас, он подчеркнет вашу здоровую кожу и не нужно наносить множество косметических средств (тональник, хайлатер, пудра и прочее), которые я ощущаю маской на своем лице. К покупке рекомендую.
Достоинства:
- Удобный формат.
- Приятный аромат.
- Финиш не липкий.
- Не комедогенен.
- Деликатное сияние.
- Хорошо распределяется по коже.
- Смягчает кожу.