Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 06:16

Здравствуйте!

Взаимоотношения с продуктами бренда "Чистая Линия" у меня тяжелый, практически всегда мне не подходят их продукты. Хотя раньше спокойно пользовалась, без восторга, но все же. В последнее время зарекалась, что больше ничего брать не буду, но я не смогла пройти мимо интересного средства крем-маски для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа.

Описание:

Новый формат блистательного ухода за кожей 2в1! Крем-маска Сияние кожи Чистая Линия Идеальная кожа BOOM!Collection сочетает в себе увлажняющее действие и легкий подсвечивающий эффект. Для этого в его состав добавлена мерцающая пудра, ухаживающие вулканические минералы и экстракт камелии.

Объем: 45 мл.

Стоимость: до 200 рублей

Где купить: Подружка, СуперМаг, Озон, Белорис, Утконос и др.

Проблемы с покупкой нет, много где продается продукция "Чистой Линии", даже в продуктовых магазинах у дома.

Aqua (с минеральными компонентами вулканической воды)*, Stearic Acid, Palmitic Acid, Cyclopentasiloxane, Glycerin*, Stearyl Caprylate, Stearyl Heptanoate, Cetearyl Alcohol, Zea Mays (Corn) Oil*, Bis-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 Dimethicone, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии)*, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Citric Acid, Dimethicone, Dimethiconol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Isohexadecane, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Cetyl Phosphate, Punica Granatum Fruit Juice*, Sea Salt*, Sodium Benzoate, Sodium Carrageenan*, Sodium Hydroxide, Sodium Polyacrylate, Steareth-2, Steareth-21, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 42090, CI 77891. *в составе отмечены компоненты 100% натуральной основы.

Состав просто кишит комедогенными компонентами, и дело даже не в силиконах (которых там тоже приличное количество)! При этом производитель рекомендую средство для любого типа кожи. Много в составе и аллергеном.

Упаковка:

Крем находится в картонной коробке с милейшим оформлением.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Детский сад штаны на лямках, меня привлекло оформление, хоть оно и очень детское.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

На коробке имеется защитная пленка, за это большой плюс производителю.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

На коробочке есть различная информация о креме.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Заметьте внизу написано НЕКОМЕДОГЕННО!

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

На дне коробочки указан состав, информация о производителе, а так же дата изготовления и срок годности.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Сам же крем находится в пластиковой баночке с очень простецким оформлением, выглядит очень дешево. Такая заманушная коробочка и такая блеклая внутри банка.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

На дне упаковки так же проставлены даты.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Крышка у баночки откручивается.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Под крышкой есть защитная фольга, защита по настоящему на высшем уровне, тут ничего не скажешь.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Хотелось бы пожелать производителю скорейшего ребрендинга непосредственно упаковок, которые скрываются в коробочках.

Текстура:

Крем довольно таки густой, форму держит и не растекается.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Текстура кремовая, имеет сиреневый оттенок, есть легкий, перламутровый оттенок.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Крем легкий, распределяется хорошо.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Финиш действительно после крема остается сияющий, особенно это видно при искусственном освещении.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

А вот ощущения после крема крайний неприятные на коже, как будто на коже пленка, и она не жирная. Я только в момент написания отзыва поняла почему так, в составе есть соль, которая и дает такой шершавый эффект.

Отдушка у маски насыщенная, парфюмерная, пахнет сладко, со временем к аромату привыкаешь. Аромат резковатый.

Опыт использования:

Мой наверное большой ошибкой является то, что я порой по фану покупаю тот или иной продукт без особого изучения состав и отзывов. Покупка данного крема далеко не обдумана.

У меня комбинированная кожа с воспалениями, поры расширенные, есть черные точки. Есть купероз, кожа возрастная.

Я достаточно толерантна к составам, меня не пугают силиконы и химические компоненты. Я всегда прогоняю состав через сервисы разбора (не экоголик). Я поняла почему данный крем мне не подходит, хотя производитель крупными буквами написал некомедогенно, для всех типов кожи. Ага, для всех.

В общем используя классический вариант крема, просто нанесла и все. Я через пару дней получила воспаления, которые потом долго сводила.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Конечно же крем я сразу отложила, потом пару раз еще наталкивалась в инстаграм на положительные отзывы этого крема в качестве маски, решила а чем черт не шутит.

Кожа перед использованием:

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Первые ощущения у меня были приятный, чувствовался холодок, потом кожу покалывало, но было достаточно терпимо.

Спустя 7 минут:

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Маска частичка впиталась, остатки я убрала сухой салфеткой. Вообщее ощущения от маски не особо приятный.

Результат:

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Хочу отметить, что кожа выглядит гораздо лучше, чем было до. Цвет стал более ровный, покраснения на щеках пропали. Тактильно кожа неприятная на ощупь, есть чувство пленки, с которым я больше получаса не смогла проходить, пошла смывать маску водой. Ощущения неприятные так и не прошли, потом нанесла успокаивающий уход и на всякий случай специальную пасту локально на воспаления, чтобы утром не обсыпало. Кожа была как будто раздраженной, был дискомфорт.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

К моей великой радости на утра кожа была в нормальном состоянии, никаких потом воспалений не было.

Чтобы не выкидывать маску решила оставить для тела, на даже на коже на ногах остается эта неприятная пленка.

Резюме:

Мне не нужно такое сияние, за счет здоровья моей кожи.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Напичкав состав комедогенными компонентами, производитель пишет об обратном на упаковке. Зачем? Я не понимаю. Я не могу сказать, что моя кожа настолько чувствительная, чтобы так реагировать, но видимо с такими букетом компонентов, даже моя не особо склонная к раздражениям кожа не смогла подружиться с этим средством.

А в случае использования крема на постоянку и того хуже у меня пошли воспаления, которые сложно было выводить.

Я считаю это последний гвоздь забитый в крышку ящика с уходом от данного производителя. Я опускаю руки и прощаюсь с уходовыми средствами для лица от "Чистой Линии"

Возможно это была какая то индивидуальная реакция, но от фактов не попрешь, состав же указан на коробке и он явно не подходит жирной коже, особенно если есть склонность к воспалениям.

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние Идеальная кожа не рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Сияние легкого хайлайтера на коже:)
Недостатки
  • Комедогенно
  • Может раздражать кожу
  • Оставляет неприятную пленку на коже
  • Плохо увлажняет
Paragvaikaне рекомендует
Минусы довольно значительные Sad Лучше поискать замену Wink
Ужасно! Самое страшное, что может попасться в креме - прыщи от него (
Тоже с чистой линией завязала, помню в юности покупала их уход
05.06.2020
Да, потом кожа долго восстанавливается, неприятно(
04.06.2020
неприятная маска оказалась, буду иметь ввиду
В лес! Даже не буду смотреть в сторону этого единорога
Big smile
04.06.2020
ужас, я брала просто крем из этой серии и у меня он кожу безумно жег, как после пилинга Sad
Капец
04.06.2020
От ЧЛ только скрабики нравились когда-то) дарили набор с кремами, но на лицо не рискнула, на руки ушло
05.06.2020
Этот вообще придется выкинуть, на тело тоже что-то не очень, попробую на пятки)
04.06.2020
Мне цвет у крем-маски сразу не понравился, не внушает доверия
04.06.2020
Не видела у этой марки в продаже такой маски, видимо это новинка, спасибо за предупреждение,обойду ее стороной ))
Да новинка
04.06.2020
Такой милый единорог и такое ужасное наполнение(
Увы
04.06.2020
Упаковка конечно привлекательная, но сам крем Puzzled
04.06.2020
Огооо... ну это же вообще какой-то крем-вредитель
Да(
04.06.2020
Нет, закупорка пор и воспаления, а так же пленка на коже точно не нужны...
(((
04.06.2020
какой неприятный опыт... не надо и даром такие крема, конечно...
Ну очень обидно(
03.02.2021
"Маску я решила нанести прям очень толстым слоем, лучше так не делать. Достаточно просто видимого слоя и все."(с)
Очень странно нанести лопату средства на лицо, а потом жаловаться, что у вас что-то пошло не так. Конечно не так пошло, если есть изначально проблемы с кожей, а они есть, то вообще странно проводить такие эксперименты.
Я вот просто ради этого комментария здесь зарегистрировалась. Не могу смотреть как люди пишут плохие отзывы, неправильно воспользовавшись средством, неподходящим их коже. Кожу лечить надо, а не замазывать кремами низкой стоимости.
03.02.2021
Отзыв вообще читали мой???? Похоже, что нет!

Это для кого написано? Пробовала наносить это средство, как крем, не надо меня учить, внимательнее читайте.

Средства у чистой линии все комедогенные!

Не можете смотреть, не смотрите.