Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 08:40

один раз

Во время заходов в "Ленту" ноги сами несут меня в секцию с косметикой. Мне нравится большой ассортимент и часто выгодные акции и славные ценники. В углу с масками я вообще могу зависнуть, сканируя ценники хватая то, что идет сейчас с душевной скидкой. В основном каждый раз я выхватываю от трех до пяти тканевых масочек... Вот так я схватила и героиню отзыва, увидев красный ценник с цифрой "56".

Не, ну а что? Висит пакетик с маской, алое нарисовано. Значит, одноразовая тканевая. Или гелевая. Или кремовая. Взяла две))

И только дома пощупала, вскинула брови, прочитала упаковку.

Она альгинатная! Laughing out loud И я явно не одна, кто так промахнулся. Благо сейчас я активно юзаю такие маски и это меня не смущает. Причем, нигде не написано. что альгинатная, это я уже по составу подтвердила свою догадку.

Итак, ***Маска Чистая линия NATURA Сияние с алоэ вера***

Цена: я взяла за 56 руб, полный ценник около 90 руб.

Объем: 12г.

Где купить: видела в Ленте и в Магнит-Косметик.

Внешний вид:

Небольшой пакетик в бело-зеленом дизайне, сейчас "Чистая линия" так оформляет свою новую линейку "Натура" с хорошим составами. Пакетик меньше, чем обычные тканевые маски, но зато подойдет для порошковой маски, которую нужно развести самой.

Для вскрытия есть сбоку специальные насечки.

Внутри прощупывается что-то порошкообразное, скрипит под пальцами, будто крахмал.

Инструкция дана в виде схематичной картинки. Вроде все понятно, но это только так кажется. Об этом поговорим ниже.

Состав:

Diatomaceous Earth; Calcium Sulfate; Algin; Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder; Tetrasodium Pyrophosphate; Camellia Sinensis Leaf; Aluminum Hydroxide; Kaolin; Magnesium Oxide; Parfum; Silica; CI 19140; CI 77007.

Да, по составу видно сразу, что маска - альгинатная. Но на самой упаковке этого слова НЕТ. Догадайтесь сами, дорогие дамы. И это главная претензия. Потому что вдруг кто-то не любит такие маски, к примеру. Или вообще не знает, что это за зверь. Мало ли, маска в порошке, не она первая, не она единственная. На самом деле, достаточно много женщин не интересуются бьюти-трендами и до корейской косметики им дела нет. Прочитали. что ее надо развести и развели...А там уже как получилось, угу. Хотя альгитнатные маски имеют свои тонкости.

Вскрываем пакетик:

Внутри зеленый порошок с еле заметными вкраплениями. Пахнет травами и болотом, если честно. Ну да и ладно, маска ж водорослевая как бы, поэтому логично.

Моя кожа:

30+, комбинированная, зимой ближе к нормальной. Расширенные поры на носу и возле него. Не склонна к акне. В хорошем состоянии.

Применение:

На упаковке все довольно просто: налить воды, размешать, нанести, снять. И опять же, ни слова про то. что маска альгинатная. Да если бы и было: тем, кто про них не слышал, это мало что даст.

Я ради интереса достала упаковку корейской альгинатки и посмотрела русскоязычную инструкцию. Тоже не ахти какая подробность, но хотя бы есть главное слово "быстро". То есть, мало просто влить воду, размешать и нанести. Это надо делать быстро, иначе маска начнет превращаться в пласт резины.

Также я бы советовала брать прохладную воду, не теплую и не горячую, иначе маска вообще заварится.

Размешивать и наносить лучше шпателем ну или хотя бы чем-то плоским. Пусть хоть ложкой, но не пальцами.

Еще хочу отметить сразу - в пакетике всего 12г. Это о том, что в идеале на порцию для нормального нанесения рекомендуют ОТ 15г. А то и все 30, если еще и шею мазать. 12г - это прям очень мало как по мне. Такую маску по правилам наносят на губы и даже на глаза, но вот у Чистой линии про это нет ни слова. Конечно, ее намажут как обычную: минуя эти зоны, откуда обычному рядовому пользователю знать про то, куда и как эту маску мажут на самом деле?

Поэтому я вот даже не знаю, что сказать, когда прочитала вот тут в "достоинствах" продукта - хватает на два раза.

QUE?! WHAT?!

В смысле, на два?! Куда - на два? На кого мазать? На первоклассницу? На мосю кота?

Альгинатная маска по факту наносится ТОЛСТЫМ слоем миллиметра так три, а то и больше. Да еще на все лицо. Как эти 12г хватает на два раза? У меня что, такое огромное лицо, бункер прямо?!

Или это просто намазать ее как маску-пленку полупрозрачно, да смыть потом, ибо оно присохнет... Короче, не знаю.

Но по правилам это полностью одноразовый пакетик. Более того - его едва хватает для правильного нанесения. поэтому, раз я схватила две упаковки, решила замешать сразу две. То есть, 24 г - это куда лучше, чем 12. Да, невыгодно, но тут уж деваться некуда, я не хочу кое-как растягивать массу по своей будке лицу.

Итак, очищаем кожу, наносим тонер и сыворотку, замешиваем маску...

Впечатления от использования:

Я размешала сразу две упаковки, ибо одной мне мало (сужу по вот этой маске от Черного жемчуга). Воды потребовалось на 24г порошка примерно 60 мл. Получилось, может, немного жидковато, но зато много. Другой вопрос, что вот мне 24г порошка - это слишком много. А 12 - мало. Мне надо максимум 20)) В итоге часть маски я нанесла на шею и немного даже стало течь со лба.

Нанесла и отправилась полежать минут на 20-25.

Хватило 20. Маска подсохла, стала отставать в районе шеи, да и ощущения говорили о том, что пласт пора снимать. Больше никаких особенных ощущений не было, ни покалываний, ни тепла - ничего.

Запах, правда, начал раздражать. Болото, упревшие листья - такие вот ассоциации он вызвал.

Для снятия пласта лучше всего смочить его края водой. Все края. Учитывая как нанесена маска, то вот эти вот края в прорезях - тоже. И медленными движениями снизу вверх снять.

Важно, что медленными, а то по ходу многие думают, что маска должна сняться почти рывком как воск для эпиляции. Если честно, я в самый первый раз, когда пробовала такую маску, тоже решила, что она должна сама легко оторваться от лица этим самым пластом, в итоге у меня было кусочков десять, наверное))

В общем, альгинатные маски - это такие маски, где важно просто набить руку. Но первые пару раз вы наверняка будете закатывать глаза и думать "ну и фигня". Знаю, плавала Laughing out loud

Итак, маска снялась довольно неплохо, порвалась только в одном месте. Оставшиеся кусочки то тут то там легко снять мокрыми руками...

немножко остатков

И вот тут все самое интересное!

Значит, трогаю я лицо: супер, нежная кожа такая, упругая, как после любой альгинатной маски...Смотрю в зеркало внимательнее...Какое-то странное лицо. На вид. На цвет.

Ну, я уже привыкла, что после масок поры сужены, цвет лица такой ровненький, свеженький, беленький...короче, прям молодой поросеночек. А тут то ли освещение сыграло злую шутку, то ли что. Но кожа не выглядит свежей и чистой, а как будто я только что очухалась от болезни: лицо серовато-тускловатое, и будто даже в каких-то темных пятнышках, словно меня обрызгал проехавший по луже грузовик, а я вытерлась, но не до конца. Несвежий цвет...

Побежала к окну разглядываться.

смотреть вон туда, жаль, ничего толком не видно, просто сероватые пятна это не конопушки или что там

К сожалению, фото это не смогло захватить, но вживую лицо явно выглядело каким-то... грязным, во!

Я схватила ватный диск, смочила его тоником и начала тщательно протирать кожу.

Та-дам!

в реальности ватный диск темнее, чем на фото

Маска окрасила мне лицо! Наверное, пятна, которые мне увиделись, были от вон тех темных вкраплений в самой маске...

Никаких реакций со стороны кожи выявлено не было, к слову. После "отмывания" нанесла эссенцию увлажняющую и всё.

Повторюсь, тактильно все супер, кожа гладкая. нежная, но...

Но... Это первая альгинатка, которая покрасила мне кожу о_о. А также прибавим реально неприятный запах прелых листьев и бурдящего болотца. А еще 12 г мало для одного раза, а 24 г - много, да еще за 120 в среднем рублей. Я найду кучу альгинаток, где одно использование будет стоить арифметически меньше 100 руб. и лицо красить при этом не будет.

Короче....

Никак больше тройки поставить не могу.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивый дизайн
  • Легкость разведения и распределения по коже
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Маленький объем для одного раза
  • Нет информации, что маска альгинатная
  • Окрашивает кожу
Маргарита85не рекомендует
04.10.2021
Печалька какая-то, ведь есть альгинатки и без эффекта окрашивания)
да у меня такое вообще впервые, да.
04.10.2021
Ой, и посмеялась с вашего отзыва и погрустила. Обидно, что производители делают вот такую ерунду, но спасибо что они не догадались туда розового красителя сыпануть, а то б еще розовое с лица отмывать пришлось
Big smile хорошо хоть я вас повеселила.
А там краситель есть, да? А...вон в конце состава цифирки., видимо, оно... Ну вот, мне не вкатило. Думаю, странное какое-то лицо...в серую точку...
04.10.2021
Я думаю что краситель, у меня так как-то зеленая маска кожу покрасила, было очень похоже
04.10.2021
Я тоже сначала подумала что эта маска тканевая, но моя привычка читать состав меня спасла. То что она красит это конечно провал
Чукча не читатель, чукча писатель Big smile
Батюшки, ну сколько же мороки Shock
Я тоже так "тканевую" маску купила, а она оказалася альгинатная Laughing out loud , ну что лежит пока, я к таким заморочкам не готова морально 🤣
Ну для меня заморочек уже нет. Шпатель я купила. миску тоже. все уже делается на автомате))
04.10.2021
Ого, не знала, что они альгинатки делают!
Но эта какая-то специфическая, да...
Это типа новинка)) Соседка Шрека, называется. Переболевшая чумкой Laughing out loud
04.10.2021
Я конечно не супер профи в альгинатках ( но тоже закупилась ими уже), но вот ни разу они мне ничего не красили, странно как-то прям…
Так вот мне тоже не красили! Я именно про эту говорю.
04.10.2021
И когда я начну уже дружить с альгинатными масками?! Никак не найду на них время...
Через "надо". У меня просто график - два раза в неделю пойти и сделать. полчаса это не три.
Ну вот, а я уж обрадовалась... ну, может со временем исправятся, неплохие средства есть у ЧЛ
Вот абсолютно не против бренда, да. И маска хорошая, если б не красяший эффект. Не ожидала.
реально неприятный запах прелых листьев и бурдящего болотца
Что-то мне такую не хочется
Она еще и морду красит, вот что так себе...
05.10.2021
Я люблю альгинатные маски. Эта маска действительно как-то не очень...
если бы не красила кожу, была бы вполне хороша. Правда, вот объем меня не устраивает.
  • 14.11.2019 - 14:56
    Макияж - без макияжа! Как добиться внутреннего свечения кожи, за копейки? Идеальный крем - ДА, но подойдет не всем. Сравнение с другим сияющим кремом -> много фото
    Всем Привет! Давайте на чистоту...Но не у всех эта ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА! Порой как бы мы не старались, нельзя создаь идеальное СИЯНИЕ изнутри, поэтому мы идем на валенькие хитрости... Поехали Чистая Линия - пожалуй любимец всех девушек как минимум РФ, за его доступность и хорошее качество!
  • 23.02.2018 - 22:26
    Если Вы мучаетесь от ран на руках из-за мороза, то ВАМ СЮДА 🤗🤗🤗🤩🤩🤩
    Такова судьба моих рук, что хозяйка им досталась никудышная Я не ношу перчатки никогда из-за того, что постоянно то по одному вопросу, то по другому пользуюсь телефоном, а от использования кремов для рук меня отучили педагоги в музыкальной школе, где я провела 7 лет иначе скользят по клавишам…
  • 21.09.2021 - 18:59
    Здоровый цвет лица. Кожа мягкая и приятная на ощупь. Результат от применения на сухой чувствительной коже.
    В поисках чего-то новенького для себя, я наткнулась на такую маску. Решила почему бы и не попробовать. К тому же отзывы на том сайте были не плохие. Теперь я хотела бы поделиться впечатлениями со всеми.
  • 11.07.2018 - 00:33
    ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ МАСКА JOC care для сухих и ослабленных волос с Алоэ Вера и Авокадо НАПИТАЕТ И УВЛАЖНИТ ВАШИ ВОЛОСЫ, сделает их мягкими , более плотными и объемными. Фото До и ПОСЛЕ. Состав и разбор состава.
    Добрый день! У меня длинные волосы и за ними нужен более тщательный уход, чем за короткими, чтобы сохранить длину, так концы секутся и длина, при плохом уходе, тает на глазах.
  • 05.07.2016 - 21:55
    Результат сногшибающий и удобная в использовании
    Даже не знаю с чего начать. Я просто обожаю эту пилинг-маску, так как в ней собралось столько преимуществ, что просто не хватает слов восторга.   Начну с того, что я мама в декрете и у меня нет много времени на уход за собой.
  • 15.12.2018 - 13:33
    Почувствуй себя греческой богиней
    Познакомилась я с этой маской в ИМ Wildberries . Меня привлек ее дизайн и обещания производителя, но отзывов на нее было очень мало. Наверное это и с подвигло меня заказать ее и быть первой кто оставит тут отзыв на этот продукт.
  • 17.02.2020 - 23:51
    Sephora знает как преобразить ваши волосы пока вы спите! Ночная маска с алоэ вера - настощая салонная процедура, на которую совсем не нужно тратить времени
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Кто из нас не мечтает о красивых здоровых волосах, как в рекламе шампуня? Увы, не всем повезло иметь такие (и мне в том числе). А значит приходится искать средства для преображения.
  • 27.03.2020 - 19:21
    Новинка от Чистой Линии: легкий бальзам, который неплохо работает на увлажнение волос и облегчение расчесывания. Почему пришлось снизить оценку?
    Привет всем! Скажу честно, я не знаю, каким образом этот бальзам оказался в моей корзине, но факт остается фактом: по возвращению из Ашана в пакете был обнаружен незнакомый тюбик. За него, я, разумеется, заплатила, но на кассе вообще не обратила внимание.
  • 13.03.2021 - 22:45
    Маска которая не подходит для кожи с высыпаниями. Состав меня расстроил..
    Доброго всем времени суток! Тканевые маски не частый гость в моем арсенале уходовых средств. Но получив в подарок от подруги на 8 марта целую коробку различных масок решила их использовать поактивней, ибо, что добру проподать.
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 28.09.2021 - 08:52
    тонизирует и освежает уставшую кожу ★ чем понравился и какие есть нюансы применения ★ тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный
    Тонизирование кожи является обязательной процедурой в моем ежедневном уходе. Сегодня расскажу о средстве из линейки профессиональной косметики ART&FACT, которым пользуюсь в настоящее время: Лимфодренажный тоник для кожи с алоэ вера 5 , гидролатом василька 10, ниацинамидом 4, кофеином 1 и…
  • 14.09.2021 - 06:31
    Превратит мочалку в шелк, а непокорный пух в красивую укладку. Кокосовый кондиционер от TRESemme, который работает круче масок
    Приветствую! В очередной раз пишу отзыв заканчивая баночку и выжимая из неё остатки, это уже стало прям традицией. Интересно, что в случае с этим продуктом баночка уже не первая и уж точно не последняя. Как только поймаю где-нибудь акцию, обязательно прикуплю ещё парочку.
  • 18.10.2021 - 20:28
    Самое любимое средство для избавления от волос на лице.
    Вообще я не очень усатая. Но некий пушок над верхней губой имеется. Это не сильно заметно в жизни, но на камере при увеличении становится видно. Не могу сказать, что меня это сильно напрягает, однако, спокойнее, когда волос на лице нет вовсе.
  • 06.11.2021 - 22:05
    За окном березка стояла- мысли о шампуне навевала.
    Всех приветствую! Отзывы на шампуни "Чистая линия" сродни "не могу молчать!". Вот и меня просто распирает от желания поделиться впечатлениями. Искала максимально облегченный шампунь на каждый день.
  • Я люблю свою семью, поэтому пусть она ест из грязной посуды. Когда супер-средство ЭКО — это просто ко-ко-ко
    Опять меня приманила эта приписка ЭКО. Не скажу, что я использую только экологичные средства или на этом помешана. Химию тоже часто покупаю. Но продукты ЭКО меня привлекают, часто покупаю натуральную косметику, что-то для уборки дома, порошки для стирки. И вот опять я купила Синергетик.
  • 05.09.2021 - 11:43
    То ли альгинатная, то ли гидрогелевая! 🌸 «Резиновая» маска от известного корейского бренда Dr.Jart! 🌸 Отлично разглаживает и подтягивает кожу - мне все нравится!🌸
    Недавно я обещала, что буду почаще писать о тканевых масках, ведь у меня ещё много их осталось в запасах. Да ещё и какое-то осеннее масочное обострение со мной случилось - я не удержалась и опять купила несколько штук…десятков…масок.
  • Отличная бюджетная маска с алоэ
    Приветствую) Тканевые маски я очень люблю и достаточно часто их использую. Обычно делаю их днем или утром, чтобы хорошенько напитать кожу, особенно в холодное время года. Пробую разные бренды и виды, рада любым новинкам. Но мне импонируют тканюшки с проверенными и надежными компрнентами.
  • 30.08.2021 - 13:39
    Это бомба, когда жжет не по-детски или прощай целлюлит!!!Как наносить что бы гель работал? Действенные способы борьбы с целлюлитом + фото до/после
    Всем Привет! Сегодня поделюсь своей боль, или даже безалаберным отношением к своему телу. Несмотря на то, что я девушка стройная и развенчивая миф могу сказать, целлюлит есть у всех! Ему не важно плотненькая вы или стройная, в любом случае будем с ним бороться!!! Поехали Цена: 150 р.
  • 23.11.2021 - 09:03
    Алоэ, ромашка, молочная кислота на страже чистоты и свежести вашей интимной зоны! По сказочной цене чуть более 100 рублей.
    Привет! Неожиданно для себя поняла, что я хочу поведать миру об этом средстве. Хотя изначально даже фото не сделала, не планировала писать отзыв. А сегодня я хочу рассказать о Гель для интимной гигиены Чистая линия Нежный с Алое и отваром Ромашки   МЕСТО ПОКУПКИ Интернет магазин WildBerries   ЦЕНА…