Опубликовано 12 Январь, 2022 - 15:55

110 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Хочу поделить отзывом о Крем-геле для лица Чистая линия Natura 100% Organic Алоэ Вера.

Всем известная «Чистая линия» наконец-то выпустила линейку органической косметики под названием «Natura», что в переводе означает «природа». Ранее Чистая линия всегда лукавила про природные составы. А что же в этот раз?

• Где приобрести - магазины косметики, интернет-магазины. Я заказала на OZON.
  • Стоимость - на момент покупки 110 руб.
  • Объём - 45 мл.
  • Производитель - Россия.
  • Для всех типов кожи.

🌿 Упаковка.

Картонная квадратная коробка крафтового цвета

с многообещающими фразами о:

• натуральности;
  • экологичности;
  • естественности;
  • и монокомпонентности (все чудеса крема творит алоэ и ничего больше).

Красота...Естественность...Натуральность...? Да это всё здесь! Мы голосуем ЗА - Естественность и Натуральность твоей красоты! NATURA-это новая философия красоты бренда Чистая Линия.
Природа совершенна. Зачем усложнять?
Главный действующий ингредиент - 100% organic aloe...(серьезно? да,именно алоэ!): быстро и глубоко* проникает в кожу, обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами. Органически выращенное алоэ. С момента сбора алоэ до вовлечения в производство экстракта-4часа.

Внутри коробки пластиковый флакон зелёного цвета с белой откручивающейся крышкой.

Под крышкой - фольга, как защита от нежелательного вскрытия.

🌿 Состав.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder (органический экстракт алоэ вера), Boron Nitride, C12-13 Pareth-9, Caprylyl Glycol, Cetylpyridinium Chloride, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Glycine, Lactic Acid, Lecithin, Maltodextrin, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate.

Состав на удивление практически экологичный. Присутствуют 3 компонента, которые не одобрил экоголик. Для Чистой Линии это достижение, хотя производитель обещал изначально полную экологичность и натуральность крема.

🌿 Консистенция, аромат.

Крем немного гелевой, нежной и лёгкой консистенции бело-прозрачного оттенка.

Аромат алоэ, не яркий.

🌿 Применение.

Данное средство можно использовать

• как крем:

Нанесите крем-гель на чистую кожу лица и шеи легкими круговыми движениями. При необходимости нанесите повторно.

• как маску:

В качестве дополнительного ухода нанесите крем-гель как маску плотным слоем на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Не смывайте. По истечении 10 минут удалите излишки ватным диском или салфеткой.

При нанесении крем-гель очень приятно охлаждает кожу, благодаря своей гелевой консистенции.

Распределяется по коже отлично и равномерно.

Средство дарит коже свой еле уловимый аромат алоэ.

При первом нанесении у меня покраснели некоторые участки кожи лица, но дискомфортных ощущений не возникло. В последующем применении кожа не краснела.

Впитывается крем-гель за пару минут.

Обладает эффектом увлажнения, но если кожа слишком сухая, либо имеются шелушения, то это средство в одиночку точно не справится.

Кожа после применения крем-геля выглядит здоровой с естественным сиянием.

Как основа под макияж подходит не идеально, так как при нанесении тонального крема в некоторых местах средство скатывается.

Кстати, при умывании после использования данного средства возникает ощущение, что часть нанесённого крем-геля смывается с поверхности кожи. Получается, он впитывается не до конца?!

🌿 Как итог, Крем-гель для лица Чистая линия Natura 100% Organic Алоэ Вера рекомендую, но только как лёгкий увлажняющий крем. Конечно, с полной натуральностью производитель «слегка» обманул, но, в целом, не плохо.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Легкий охлаждающий эффект
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не эко
  • Состав не идеальный
tata10рекомендует
Бюджетный вариант!
Ну неплохой
Неплохой бюджетный крем
12.01.2022
какие красивые банки стали у ЧЛ выпускать, прям французы, не иначе))
Видно какая легкая текстура
12.01.2022
спасибо. а я чуть было не купила его....ваш отзыв меня удержал от совершения ошибки.
13.01.2022
Оформление очень приятное, да и текстура привлекательная.
13.01.2022
Мне из бюджетного больше кремы Нивея подходят
Довольно неплохо..
13.01.2022
Теперь точно в его сторону смотреть не буду
Не пробовала такой
13.01.2022
Оформление классное и консистенция не плохая, жаль что состав не самый лучший
14.01.2022
Хороший крем