Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 11:35

Увлажнение - лучший друг красоты и здоровья кожи. И если не все знают и используют в своем уходе различные сыворотки, бустеры, тонеры и прочие косметические продукты, то крем для лица - продукт знакомый всем. И даже всего один дневной крем для лица способен улучшить состояние кожи, преобразить, помочь в поддержании своей естественной красоты.

Сегодня я хочу рассказать вам про увлажняющий крем-гель для лица "Увлажнение" Natura от косметического бренда Чистая линия.

Крем попался мне в Лиза боксе, так я его в продаже еще не видела, но обычно этот бренд популярен и в широком ассортименте продается во многих розничных и сетевых магазинах.

Итак, давайте же перейдем к продукту.

• Упаковка, формат, удобство

Баночка с кремом находится в картонной коробочке. Дизайн вполне приятный, даже попытались сделать его более молодежным что ли, современным. Ввели хэштэги, немного подбитые уже, но в общем оформление смотрится довольно неплохо.

Красота...Естественность...Натуральность...? Да это всё здесь! Мы голосуем ЗА - Естественность и Натуральность твоей красоты! NATURA-это новая философия красоты бренда Чистая Линия. Природа совершенна. Зачем усложнять? Главный действующий ингредиент - 100% organic aloe...(серьезно? да,именно алоэ!): быстро и глубоко проникает в кожу, обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами. Крем-гель отлично подходит для всех типов кожи (да, даже для чувствительной!). Увлажняет, не оставляя жирного блеска. БЕЗ липких следов. Не забивает поры. Излишки крем-геля удали салфеткой. Твоя кожа отдохнувшая и красивая.

Но больше всего меня порадовал тот момент, что тара создана преимущественно из переработанного пластика. В наше время проблема экологии очень сильно влияет на общество, на людей и конечно, хочется чтобы меньше пластика выбрасывалось, больше перерабатывалось и имело шанс на вторую жизнь. Хорошо, что бренды понимают это, ведь большинство косметических продуктов продаются именно в пластике.

• Состав

Состав у продукта вполне неплохой. Основа средства- алоэ, а как мы знаем, это растение имеет ну очень полезные свойства в уходе за кожей.

Бренд делает упор на натуральность и это радует.

Ознакомиться с полным составом продукта можно в цитате ниже, там информация из официального источника:

вода, глицерин, молочная кислота, калия сорбат, каприлилгликоль, феноксиэтанол, мальтодекстрин, лецитин, натрия бензоат, глицин, парфюм, натрия гиалуронат, алоэ вера листьев экстракт, нитрид бора, цетилпиридиния хлорид, ромашки аптечной цветков экстракт, каприлик-каприк триглицерид

• Аромат

Аромат для меня резковатый. Тяжеловат он для такого средства как крем для лица. Средство, которое наносится на лицо, на мой взгляд должно пахнуть либо приятно и легко, либо нейтрально.

А тут, больше травяной запах, но он даже более резкий, чем у зеленого флакона vichy. И более грубый, что ли. В общем, наверное, единственное, что приносит дискомфорт в процесс применения, это именно запах продукта.

• Текстура

Текстура у продукта очень легкая, действительно похожая на смесь крема и геля. Легче чем крем, немного водянистее, оттенок светлый, белый. Тактильно, крем-гель прохладный, легкий, легко распределяется, хорошо впитывается, не липкий и не жирный абсолютно.

• Моя кожа

Кожа лица у меня сейчас страдает от обезвоживания. Так как в помещениях сухой воздух, работают батареи, обогреватели, на улице мороз. Вообще у меня комбинированный тип, но последнее время я частенько ощущаю в некоторых зонах сухость, а в некоторых обильную жирность. Кожа пытается защититься от сухости. Поэтому, сейчас мне необходимо максимальное увлажнение.

• Способ применения

Применять крем-гель можно двумя способами. В качестве дневного крема или в качестве маски. Наносится небольшое количество, как крем, и ожидается полное впитывание. А вот как маска, средство наносится более плотным слоем, оставляется на некоторое время и после излишки удаляются салфетками. После я жду впитывания остатков продукта в кожу.

Крем: Нанесите крем-гель на чистую кожу лица и шеи легкими круговыми движениями. При необходимости нанесите повторно.
Маска: В качестве дополнительного ухода нанесите крем-гель как маску плотным слоем на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Не смывайте. По истечении 10 минут удалите излишки ватным диском или салфеткой.

Все просто, никакого волшебства и трудных инструкций.

• Эффект

Здоровый и сияющий цвет лица. отдохнувшая и красивая кожа и увлажнение на целый день.

• Впитывание

Впитывается средство достаточно быстро и полностью. Буквально, секунд 10-15 и все отлично, кожа сухая и матовая.

• Липкость, жирность, пленка

Липкости или жирности средство после себя не оставляет. Также нет ощущения присутствия пленки на коже.

• Увлажнение

Увлажняет крем - гель отлично. Естественно, эффект будет лучше и сильнее, когда используешь средство как маску. Кожа получает тогда экспресс-уход.

• Поры

На поры особого влияния крем не оказывает, забитости я не замечала, сужения или расширения тоже.

• Тон кожи

Тон кожи становится более свежим, чуть более ровным.

• Свежесть

У крема есть легкий эффект охлаждения, он немножко холодит, что бодрит, и дает легкий освежающий эффект, кожа будто просыпается, особенно по утрам.

• База

Как база под макияж, крем удачный. На нем практически любая тональная основа лежит хорошо, не скатывается, как и другие косметические продукты, на стойкость макияжа не влияет.

• Расход

Расход у крема минимальный, благодаря своей легкой текстуре хватает совершенно немножко продукта, чтобы нанести его на все лицо.

• Стоимость и места продаж

Стоимость крема достаточно бюджетная, в различных местах его цена составляет примерно около 130 рублей. Думаю, большинству он будет по карману. А приобрести можно, например в перекрестке, wildberries, Ашан.

• Общее впечатление

В целом продукт достойный, ничего сердитого сказать о нем не могу. Запах мен не очень зашел, немного не комфортно использовать, да и эффект хороший, но не прям такой, чтобы я захотела крем купить дважды. На четверочку, так сказать.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкий охлаждающий эффект
  • Неплохой состав
  • Нормальная база для макияжа
  • Освежает
  • Увлажняет
  • Упаковка из переработанного пластика
Недостатки
  • Резкий запах
Rainbow_Splashрекомендует
Хороший результат👍😘
27.12.2020
Резкий запах - это плохо, а вот охлаждающий эффект заманчив.
Довольно приятное средство Wink
27.12.2020
Ну результат есть, да и люблю охлаждающие средства
27.12.2020
Отличный результат, я люблю с приятными ароматами
27.12.2020
если резкий запах - точно не мой вариант..
27.12.2020
нир азу не брала его) но почему то и не тянет)
27.12.2020
Мне запах не особо тоже понравился
Нужно попробовать.
Он хороший!
Беру на заметку)
28.12.2020
Главное, что впитывается быстро! В общем, неплохой крем. Я бы наверное даже попробовала)
28.12.2020
Какое классное оформление, на первый взгляд и не скажешь что это чистая линия.
28.12.2020
Классно, что консистенция все равно легкая!
29.12.2020
Выглядит нежным средством, но сильный запах не люблю.
29.12.2020
Меня чистая линия вообще как-то не привлекает)
30.12.2020
Я бы опробовала😉👍
02.01.2021
Можно попробовать.)
Надо купить, как масочку использовать.