Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 08:55

Увлажнение кожи - одно из самых важных правил в ежедневном уходе. Когда кожа теряет влагу, то она теряет свою эластичность, блекнет цвет, кожа становится сухой и мы чувствуем самый неприятный дискомфорт - стянутость.

Раньше я всегда думала, что уж с моим то типом кожи мне такое ни когда не грозит. Склонная к жирности, с расширенными порами и периодическими высыпаниями в виде акне (прыщей. Оказывается, что жирная кожа нуждается еще в большем увлажнении, чем любая другая. Жирную кожу нужно хорошо очищать, а при очистке сильными средствами она теряет очень много влаги.

Несколько лет я практически не пользуюсь тональными средствами, так как заметила, что они сильно закупоривают мои поры. Редко зимой могу, чтобы лицо в морозы не покрылось коркой. Но сибирские морозы все равно делают свое дело лучше любого крема - жирная кожа пересохла до жуткого чувства стянутости в один прекрасный день.

Я побежала в ближайший магазин и схватила первый крем для лица с полки. Им оказался крем-увлажнение для лица "Organic Ромашка" от Чистая линия.

Крем-увлажнение NATURA не содержит: спирт, парабены, силиконы, искусственные красители

Зато содержит ORGANIC ромашку (серьезно? да, именно ромашку!). Крем интенсивно увлажняет и питает, успокаивает и восстанавливает, придает бархатистую мягкость коже

А еще...
- мгновенное увлажнение
- здоровый и сияющий цвет лица
- твоя кожа отдохнувшая и красивая
БЕЗ жирности, липкости и забитых пор
Подходит для всех типов кожи
(да, даже для чувствительной!)

Объем: 45 мл.

Стоимость: 99 рублей.

В Fix Price можно было вообще за 77 рублей приобрести.

Место покупки: сеть магазинов "Пятерочка".

Как раз крема "Черный жемчуг" и "Чистая Линия" (у них производитель один).

Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь", г. Москва, Россия.

Срок годности: 3 года с даты изготовления указанной на упаковке.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 6 месяцев.

Aqua*,

Hydrogenated Castor Oil,

Phenoxyethanol,

Sodium Polyacrylate,

Xanthan Gum.

Производитель явно рассчитывал на то, что его покупатель будет достаточно не грамотным, чтобы подумать о своем здоровье и заглянуть в интернет. На официальном сайте на страничке с этим кремом для лица можно увидеть другой состав. Да, не такой, что на коробочке с самим кремом. Чего-то нет совершенно, а некоторых ингредиентов даже на коробочке нет, зато есть на официальном сайте.

Посмотрим на сколько плох крем в плане воздействия компонентов на человеческий организм?

Да, я не ошиблась. Именно плох. Я прекрасно понимала, что крем за 99 рублей будет напичкан вредной химией. Посмотрим, ошиблась я все-таки или нет...

Не ошиблась. Есть, всё-такие есть ингредиенты с низкой оценкой. Целых 6, если не считать парфюма, о происхождении которого российские производители вечно умалчивают. Значит считаем, что 7.

Вернемся к официальному сайту производителя на страничку с данным кремом. Читаем:

Во-первых, то ли упаковка поменялась, то ли крем другой. Но с новой упаковкой нет на сайте. Название одно и тоже.

Во-вторых, парабены есть в составе. Это на сайте про то, что нет парабенов в креме написано. На коробочке вообще ни слова про то, что их нет.

Methylparaben - потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Ethylparaben - возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

Слово "ORGANIC" на упаковке более чем не уместно для этого крема для лица.

Я думаю, что про остальные вредные вещества уже даже нет смысла рассказывать. Думайте о своем здоровье изучая составы того, что Вы наносите на кожу и волосы.

Упаковка: пластмассовая зеленая баночка с откручивающейся крышкой под которой можно обнаружить защитную фольгированную мембрану.

Цвет крема: белый.

Аромат крема: приятный, парфюмированный.

Очень похож на что-то цветочное. Не навязчивый и не отталкивающий аромат

Консистенция крема: плотная, немного жирновата.

Применение.

Но раз уж купила, то будем пробовать этот крем на моей сухой и обезвоженной коже. Небольшое количество крема наносим на предварительно очищенную кожу лица от макияжа и других загрязнений.

Крем хорошо распределяется и быстро впитывается в кожу лица, источая приятный цветочный аромат.

Однако, он подходит не для всех типов кожи всё-таки. На коллаже ниже виден жирный блеск на фото "после". Он впитывается и действительно хорошо увлажняет. Однако, он оставляет на лице жирную пленку и закупоривает поры. После умывания пленка исчезает и кожа вновь становится сухой. Нет накопительного эффекта.

Через несколько дней применения на моей коже появились прыщи и крем отправился в мусорное ведро.

Рекомендую? Нет. Им только сухие пятки мазать, чтобы убрать чувство сухости. С лицом этот бюджетный крем не сотворит чудес.

И так, плюсы:

• не высокая стоимость;
  • на некоторое время действительно увлажняет кожу;
  • приятный аромат.

Минусы:

• в составе есть ингредиенты с низкой оценкой, в том числе очень вредные парабены;
  • оставляет жирный блеск на коже;
  • закупоривает поры вызывая акне.
Serena39не рекомендует
14.02.2021
Производители считают, что если добавить в состав несколько органических ингредиентов, то можно смело писать на упаковке Органик.) И срок годности довольно высокий, чтобы ждать натуральности от крема.
14.02.2021
Скорее всего они считают, что если на упаковке и в составе написать "Органика", то потребитель не будет заморачиваться с остальным составом и что-то вычитывать. О, ромашка! Круто! Еще и органическая! Вот и все. А то, что под странными, не понятными, английскими словами порой скрываются очень вредные составляющие - это ни кто не понимает.

Я несколько лет занимаюсь расшифровкой составов, в первую очередь для себя, а потом уже для читателей, и уже вижу, что состав не очень стоит только взглянуть. Но порой вот так, спонтанно, не глядя на состав, покупаю что-то, а потом мучаюсь с прыщами. У меня после этого крема такие болючие прыщи выскочили! Красные и болят. Ни чем не скроешь. Судя по всему спасибо "органическому" составу, блин.
14.02.2021
Был негативный опыт с типа увлажняющим кремом, больше не покупаю крема этой марки.
14.02.2021
Я буквально сегодня приобрела еще набор от этого производителя. Только "Черный жемчуг". Уж очень захотелось проверить одноименный крем. Мне просто очень понравилась маска для лица и мне очень хотелось крем. Я нашла наконец-то по акции.
24.02.2021
Акне мне не нужно, я уж как нибудь без этого средства обойдусь Love
24.02.2021
Такие "подарки" ни кому не хочется 🥴
Моя свкровь очень любит ЧЛ. И я купила один матирующий я довольна. А такой не пробовали, верю, составы в ЧЛ правда не идеальные.
14.03.2021
Может эти крема для более взрослой кожи. Так как моей маме они тоже подходят, а возраст 65+.
Официальный представитель Юнилевер Русь
05.10.2021
Добрый день!
Нам очень жаль, что крем Вас огорчил. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего дня!