Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 13:53

БРЕНД: ЧИСТАЯ ЛИНИЯ

ПРОИЗВОДСТВО: РОССИЯ

ГДЕ КУПИТЬ: косметические магазины, WB, Озон

СТОИМОСТЬ: 120-200 рублей

Оказалось, что у меня в моих запасах косметики несколько продуктов от Чистой линии, какие-то я купила сама специально, какие-то мне подарили, а какие-то, как этот крем-гель достались мне в коробочке GOLDAPPLEBOX

Сейчас я стараюсь и очень держу себя в руках, чтобы не покупать лишнюю косметику, поэтому пробую и пользуюсь, тем что есть. Дошла очередь и до этой баночки.

УПАКОВКА

Продукт представлен в коробочке, достаточно игривый шрифт, всё такое зелёное, думаю, что это намёк на натуральность.

Сам крем-гель в баночке из пластика.

Была защитная фольга, а вот на самой коробочке защиты не было.

Информацию можно прочитать на всех сторонах коробки, как применять, состав.

ОПИСАИНЕ у продукта очень заманчивое:

Крем-гель отлично подходит для всех типов кожи (да, даже для чувствительной!).

Увлажняет, не оставляя жирного блеска.

БЕЗ липкой пленки. Не забивает поры.

НЕ СОДЕРЖИТ: спирта, парабенов, силиконов, искусственных красителей.

У меня кожа комбинированная, и мне тоже должно подойти средство, судя по обещаниям производителя.

А зимой, как никогда хочется увлажнения, отопление в квартире даёт свои плоды.

АРОМАТ свежий, есть нотки алое, но больше всё-таки косметический.

КОНСИСТЕНЦИЯ гелевая, оттенок молочный.

При контакте с кожей быстро впитывается, но не сразу, то есть требуется какое-то время. Хотя тут может всё зависеть от состояния и типа кожи.

Через пару минут после нанесения остаётся эффект мягкости и некой напитанности кожи.

Крем-гель можно применять непосредственно по назначению, а можно использовать, как маску.

Поскольку кремов и сывороток у меня и так много, решила, что второй вариант мне нравится больше.

Перед нанесением я умываюсь, можно сделать скраб для лица.

Наношу на кожу достаточно плотным слоем и жду 10 минут.

Заметила, что сначала есть некоторое покалывание, не знаю, чем это вызвано, оно быстро проходит, но тем не менее.

Излишки можно убрать салфеткой, я предпочитаю смыть водой, может это и не совсем верно, только вот гель за 10 минут застывает и убрать его салфеткой весьма неудобно.

РЕЗУЛЬТАТ

После того, как убрала остатки ощущение, что кожа стала более бархатистой, гладкой.

Но вот через какое-то время минут 10-15 уже создаётся ощущение, что ничего и не было на лице, хочется ещё раз увлажнить.

Эффект весьма краткосрочный на моей коже.

Липкости действительно нет, и как маска поры не забивает.

СОСТАВ

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder (органический экстракт алоэ вера), Boron Nitride, C12-13 Pareth-9, Caprylyl Glycol, Cetylpyridinium Chloride, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Glycine, Lactic Acid, Lecithin, Maltodextrin, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate.

Может показаться, что производитель заявляет о натуральности, но нет, он делает акцент, что 100% тут экстракта алое вера, судя же по составу, алое только на 5 месте.

Для меня этот Крем-гель для лица Увлажнение 45мл от Чистая линия оказался весьма средним средством.

Увлажнения явно тут не хватает, при этом у меня комби кожа, а что тогда будет с сухой?

Да и алое на мой взгляд тут маловато, поэтому и результат такой средний.

Пробовала наносить и как гель, быстро впитывается, в целом комфортно, но опять-таки не сильно увлажняет.

Буду использовать, как маску, так быстрее закончится, хорошо, что тут всего 45 мл.

TANTIEMEрекомендует
симпатичная баночка
это да
👍👍👍
Wink
Не пробовала такой
Дизайн интересный под ЭКО
13.12.2021
С одной стороны я не сильно придирчива к составам косметики, но просто немного неприятно, когда средство пытаются выставить как полностью натуральное.
согласна
13.12.2021
скорей всего стопроцентный экстракт, а не как всем нравится думать сто процентов Shy
13.12.2021
возможно, но как-то двояко звучит)) как будто подвох)
это да! Puzzled

согласна на сто процентов! Laughing out loud
13.12.2021
Оформление у них очень красивое стало Wink
Smile
Ничего не покупаю от этого бренда.
И правда, будешь радоваться, что объём маленький и ждать, когда уже закончится))
Получается совсем краткосрочный эффект Smile
да
Думаю моей коже он тоже не подойдёт, спасибо за предупреждение
Wink
Очень давно не покупала ничего от Чистой линии, разочаровала она меня
бывает
Милое оформление
13.12.2021
Да, иногда радуешься меньшему объёму даже просто потому, что средство порядком надоело за время использования.
Big smile
14.12.2021
Не самое эффективное средство, но хоть стоит не дорого. Я, если мне не особо нравится результат на лице, использую такие крема на руки или тело.)))
я тоже так делаю
Странный крем.
14.12.2021
Хотела его попробовать, но теперь сомневаюсь
так себе
Чистая линия уже не та