Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 18:16

228 руб.

Сегодня я вас познакомлю с новинкой от Eveline - необычным тоником с чайным деревом. Появился в продаже он месяца 2 назад, но, как я поняла, купить его можно только через интернет. Лично я брала на Wildberries, на тот момент там было 0 заказов. И отзывов тоже нигде не было. Сейчас уже заказов больше 80-ти, но отзывы что-то никто не пишет 😂 Спрашивается, что меня вообще замотиворивало купить никем не испробаванное средство? Наверно, чайное дерево и красивый флакон с неплохим описанием.

Для начала о моей коже:

Жирная. Проблемная, но не 24/7. Бывают недели, когда воспалений всего 2-3, а бывает, что по 15 на каждой щеке. Возраст уже далеко не подростковый, но 30 еще не стукнуло. Черных точек почти нет, поры расширены не сильно, но жира так много, что через час после умывания уже можно браться за матирующие салфетки. В общем, есть над чем работать.

Итак, знакомьтесь:

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Дата изготовления / Годен до:

Цена: 150-300 рублей

Описание от производителя:

ОЧИЩАЮЩЕ-МАТИРУЮЩИЙ ТОНИК АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ с чистым маслом чайного дерева глубоко очищает, сужает поры, предотвращает появление прыщей и угрей, избавляет от ощущения стянутости и липкости кожи, эффективно удаляет загрязнения и остатки макияжа.

Ну как бы вроде заманчиво, но нет кричащих описаний из серии "ваша кожа станет как попка младенца за 3 дня"

AQUA, PEG-6, CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, TRIETHYL CITRATE, MANDELIC ACID, PANTHENOL, NIACINAMIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PARFUM, LACTIC ACID, GLYCOLIC ACID, CITRIC ACID, MALIC ACID, SALICYLIC ACID, GLYCERIN, HYDROGENATED CASTOR OIL, MELALEUCA, ALTERNIFOLIA LEAF OIL, PROPANEDIOL, DMDM HYDANTION, LODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, CETRIMONIUM BROMIDE, SODIUM BENZONATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, HEXYL CINNAMAL.

Мне хотелось бы конечно видеть капельку спирта в составе. По личному опыту могу сказать, что немного спирта очень хорошо влияет на эффективность подобных средств. Но главное, чтобы его было немного, ведь в больших количествах спирт пересушивает кожу и провоцирует излишнюю выработку кожного жира. Но Eveline, видимо, сделали ставку на максимально бережное отношение к коже. Учитывая, что тоник предназначен для всех типов кожи, это скорее плюс, чем минус.

Упаковка

Тоник продается в непрозрачном белом флаконе - даже если забудете его на солнечном подоконнике, лучи света не испортят средство) На обороте есть наклейка с подробным описанием и прочей информацией

Крышка флип-топ, легко открывается и плотно закрывается. При желании можно открутить.

Отверстие нормального размера - дозировать тоник легко

Консистенция

Тоник как тоник. Жидкий, бесцветный:

Аромат

Вот тут меня ждало разочарование. Пахнет средство какой-то бытовой химией. Я не знаю, как пахнет масло чайного дерева, возможно это оно дает такую отдушку, но мне было очень сложно привыкнуть. Даже La Roche-Posay Effaclar со своими ароматами моющих средств для посуды не вызывали у меня такой неприязни. Но все же, этот запах чувствуется только при использовании, а потом улетучивается. Сейчас я уже привыкла, аромат тоника перестал меня бесить 😂

Впечатления от использования

Поначалу тоник мне не сильно понравился. Он прекрасно убирает стянутость кожи, не щипет, не вызывает покраснений и на этом все. Первую неделю я не замечала каких-либо изменений на коже. И к тому же бесил аромат.

Со второй недели я начала замечать, что тоник моей коже нравится - иногда даже использовала без крема (в основном на даче)

Примерно с третьей недели я поменяла крем и тут ситуация изменилась. В тандеме с кремом от Чистой линии (боже, до чего меня кризис довел 😂) количество воспалительных элементов стало постепенно снижаться. Вот уже два месяца пользуюсь этим тоником и меня устраивает состояние моей кожи. Можно конечно и лучше (следы от прыщей еще до конца не прошли), но в этом мне уже помогут кислотные пилинги, курс которых я скоро начну.

В общем:

➕ антибактериальный тоник не сушит кожу

➕ количество воспалительных элементов постепенно уменьшается

➕ кожа меньше шелушится

➕ нет неприятных ощущений во время использования

➕ расход у тоника медленный - за два месяца я потратила только пол флакона

➖ аромат очень специфический

➖ матирования я не заметила, но и блеска больше не стало

Итог

Я могу смело порекомендовать тоник с маслом чайного дерева из серии Botanic Expert всем обладателям проблемной кожи. Он не навредит даже тем, у кого кожа склонна к сухости. С этим тоником кожа не сильно блестит, обладателям жирной кожи тоже подойдет. Короче, покупайте, если найдёте в продаже 😂

Всем спасибо за внимание!

RiRi_2101рекомендует