Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 14:10

несколько раз
    бесплатно

Доброго времени суток,в сегодняшнем отзыве я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о прекрасном фильме : "Как стать принцессой". Познакомилась я с ним будучи еще маленькой девочкой (мне было 5 или 6 лет).Смотрела я его первый раз на видео кассете. И влюбилась в него, могла смотреть его каждый день. Я всегда вспоминаю этот фильм с большим теплом в сердце.

Информация о фильме:

• Год: 2001
  • Жанр: семейный,драма, комедия.
  • Страна: США, Великобритания.
  • Режиссер: Гэрри Маршалл.
  • Продолжительность: 1 час 56 минут.
  • Премьера в мире: 26 июля 2001.
  • Премьера в России:3 января 2002.

Сюжет :

Пятнадцатилетняя Миа живет в Сан-Франциско и ведет обычную для американского подростка жизнь. Но умирает ее отец, и Миа узнает, что он был принцем одной европейской страны, а она теперь единственная наследница трона. Ее бабушка, королева, прибывает в Калифорнию, чтобы сообщить Мии о ее происхождении и выяснить, примет ли она трон. Она хочет сделать из Мии настоящую принцессу, научив этикету и манерам. К своему шестнадцатому дню рождения девушка должна решить, отправиться ли ей в Европу, чтобы управлять страной, или остаться с матерью в Сан-Франциско, ведя обычную жизнь американского подростка…

Персонажи:

1. Миа Термополис (Энн Хэтэуэй)- неуверенная в себе девушка, которая поросла комплексами.

2. Лили Московиц (Хизер Матараццо)- подруга Лили,девушка которая хочет пробить себе дорогу в будущее, да и к тому же хорошая подруга.

3.Кларисс Ренальди (Джули Эндрюс)- воплощение женственности и мудрости.

4. Хелен Термополис (Кэролайн Гудолл) - мама Мии, всегда готова поддержать дочь. Очень приятно смотреть на такие теплые и доверительные отношения матери и дочери.

5. Майкл Московиц (Роберт Шварцман) - брат Лили, тайно влюбленный в Мию (ведь по сияющим глазкам все понятно). Хороший парень, которого заметили только в конце.

6. Джозеф (Гектор Элизондо) - отличный мужчина, с хорошим чувством юмора, способный всегда поддержать.

Это история превращения гадкого утенка в прекрасную принцессу, которая прошла нелегкий путь, чтобы стать такой, ведь невозможно же прятаться всю жизнь и бояться всего. Тем более когда от твоего решения зависит жизнь других людей.

Я думаю, что я еще не раз посмотрю этот фильм, потому что, он очень душевный,уютный, интересный и добрый. И еще хочется добавить, что огромный плюс этого фильма, отсутствие пошлости.

Я желаю всем, чуточку сказки в этой жизни.

Достоинства
  • Актеры отлично подобраны
Настя_02рекомендует
28.02.2020
Люблю этот фильм, много раз его смотрела)) правда у меня название на диске было, вроде, Дневник Принцессы)))