Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 21:23

В последнее время со мной какие-то странности происходят, вернее, с кишечником. Стоит мне перенервничать на работе (а это частенько бывает) или же из-за каких-то нервозных ситуаций в семье, начинает появляться диарея. Сначала думала, что с питанием что-то не так или печень не в порядке, но после анализов и УЗИ стало ясно, что не в этом проблема. Врач сказала, что такие вот разлады желудка, ни с того ни с сего, часто именно на нервной почве и бывают и назначила пропить синбиотик. Это БАД, называется Нормоспектрум Форте в составе которого аж 8 живых(!) бактерий и много важных витаминов, минералов. Все это по словам гастроэнтеролога улучшает работу кишечника, можно сказать оздоравливает его. Кроме того, этот синбиотик-комплекс содержит штамм "Адолесцентис", который способен улучшить психическое состояние. Получается прямо-таки "полезный микс" для микрофлоры желудка, кишечника и для эмоционального фона огромная поддержка. Я пью эти капсулы чуть меньше месяца, по 1 шт. с утра запивая водой комнатной температуры. Они синевато-голубого цвета, глотаются довольно легко. Так как препарт содержит живые бактерии, то горячей водой или другим напитком запивать нельзя и хранить капсулы следует строго в холодильнике, это важно не забывать. Но это и есть гарантией качества)) Пью этот синбиотик уже 2 недели, он действует как будто на все сразу: прошли постоянные диареи, дискомфорт и боли в области пупка, сама стала спокойнее как-то, даже выпирающий живот, как на небольших сроках беременности - прошёл, стал плоским, мягким. Пропью весь месячный курс, рекомендованный доктором, уж очень мне нравится эффект от этого комплекса.

Достоинства
  • Восстанавливает микрофлору кишечника
  • Содержится про- и пребиотик
  • Состав
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Не нашла
Ne_Edinorogрекомендует
28.09.2023
Нервную систему кишечника многие ученые называют вторым мозгом. Страдаю той же проблемой, мой СРК напрямую связан с эмоциональным состоянием, проверено не раз. Фишка нормоспектрума, как я понимаю, в особом особый штамме адолесцентис, он полезен для психического состояния.