Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 20:53

Прикупила этот крем только ради интереса по акции в магазине "Перекресток" с большой скидкой (вместо 250 руб заплатила 89 руб.), на пробу, так сказать.

Вообще, особых проблем с кожей ног у меня не имеется.

Каковы мои ощущения?

• Действительно оказывает мгновенный увлажняющий эффект. А ЭТО ОБУСЛОВЛЕНО СОСТАВОМ: там на первом месте друг за другом следуют ВОДА и ГЛИЦЕРИН. Глицерин - шестиатомный спирт, обладающий уникальным свойством притягивать воду, образуя водородные межмолекулярные связи (из курса органической химии в ВУЗе помнится). НО... глицерин не просто притягивает воду, он ещё и вытягивает её ИЗ ЗАПАСОВ СОБСТВЕННОЙ КОЖИ! Наступает временное обезвоживание эпидермиса. Это средство для экстренного увлажнения, когда надо срочно кожу ног привести в порядок. Но постоянно пользоваться им я бы не рекомендовала.
  • Крем имеет "вазелиновую" консистенцию, временно оставляет на коже скользкую пленочку (хотя производитель убеждает в обратном). Но при этом кожа ног на ощупь довольно мягкая и даже нежная.
  • Аромат на любителя - сладковато-душноватый. Я предпочитаю менее навязчивые отдушки.
  • Содержит бисаболол (экстракт ромашки аптечной), обладающий противовоспалительными свойствами. Должен бороться с мозолями. Думаю, в осенний период после ношения туфель на босую ногу этот крем придется как нельзя кстати. Зимой под теплый носок я бы не рискнула.

А вот для лета, да и вообще круглогодично, крем 5D - идеальный вариант (см. отзыв о том, как можно привести в идеальное состояние пяточки и носочки РОВНО ЗА 5 ДНЕЙ!!!).

Спасибо за внимание.

О.О.рекомендует