Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 14:21

несколько раз

Привет всем!

Ввиду черезвычайно интересного положения в нашей стране я отныне сидя дома буду вам постить карантинконтЕнт, и это будут не только парфюмы, но и обычная, такая себе повседневная, еда.

Так как сижу я дома с ребёнком и собственно ничего с введением карантина у меня не изменилось- как сидела, так и сижу, за исключением прогулок не далеко от дома, зато наш папа теперь тоже дома и без работы, он может занять дочку на какое - то время, а мама может пофоткать вермишельку в разных ракурсах.

Дожили блин. С Dior и Guerlain перешли к Вермишельке "Щебекинские".

Встречайте!

Захотелось сделать суп с фрикадельками, но не как обычно я делаю, а делаю я обычно его с пшеничной крупой и без картошки, а увидев на прилавке симпатичную упаковку вермишельки очень захотелось сделать суп с фрикадельками и вермишелью и добавить немного картошки.

Забегая вперёд скажу что вышло очень вкусно и симпатично!

Информация о товаре:

• Производитель: 3й ООО "МакПром", АО "Тульская Макаронная Фабрика", ПАО "МаКоПр"
  • Страна производства: Россия
  • Объем: 450 гр
  • Цена: около 50 руб.
  • Место покупки: Магнит
  • Срок годности: 24 месяца

Упаковка

Судя по всему её видоизменили. Из большой квадратной пачки, вермишель переложили в пачку покомпактнее и на мой взгляд, посимпатичнее, оставив при этом узнаваемый красный цвет, который мне очень нравится.

Так же на упаковке имеется многоразрвая застежка, что очень облегчает хранение.

Информация с упаковки

Внешний вид вермишельки

Одна в одну. Поломанных нет, все одной длины и одной формы, хорошего цвета, продукт свежий.

Давно я не ела суп с такой вермишелью. Навевает это какую-то ностальгию, что-то из детства, может даже что-то детсадовское. В общем приступим к готовке!

И начнём мы с лепки фрикаделек!

Я свои фрикадельки делаю из свино-говяжьего фарша с добавлением лука и манки - так фрикадельки получаются очень нежными, так же в фарш я добавляю паприку, сухой чеснок, чёрный перец, хмели - сунели и приправу для мяса.

А теперь немножко ловкости рук и фрикадельки готовы!

Потом я делаю почти стандартную зажарку без томатов, но с добавлением болгарского перца.

В это время так же чищу картофель и уже ставлю на огонь воду, жду её закипания и закидываю в кипящую воду фрикадельки, жду когда они всплывут и немного отвариваю их, что бы получился бульон.

Затем закидываю зажарку и картофель, варю ещё минут 5-6 и тут уже дело доходит до героини отзыва - Вермишели Шебекинской. Закидываю её и варю до состояния я Аль-Денте, мне так вкуснее.

И по прошествии 4х минут я выключаю суп и обильно посыпаю зеленью, в этот раз у меня будет смесь укропа и петрушки + зелёный лук.

И вуаля, суп готов!

Можно звать к столу проголодавщегося мужика и нарезать чёрный хлебушек. Хлебушек и мужик в кадр не попали, а вот суп с прекрасно сварившейся вермишелью красуются на фото ниже.

Суп получился сытным, вкусным, ярким и аппетитным! Вкус с вермишелью отличается от вкуса с пшеничной крупой, а бульон получается более прозрачный. Напомнило немного вкус детства!

Я очень рекомендую приготовить такой суп с вермишелью от Шебекинские. Вы и ваша семья будут довольны и вкусно скоротаете ваш обед)

Спасибо, что зашли!

Достоинства
  • Вкусно
  • Нежные
  • Отечественное
  • Равномерно провариваются
DevilLinaрекомендует
А я обычно такую вермишельку у Макфы беру, тоже неплохая. Надо будет и Шебекинскую попробовать
04.04.2020
Ну вот и жрать захотелось ...
04.04.2020
Я его утром ела, а сейчас ряженку с семенами льна лопаю)
04.04.2020
Вкусно, но макароны не любим эти) Только, что написала про чечевицу 🤣🤣🤣 Но фрикаделек больше хочется))
15.04.2020
Какой аппетитный суп получился! 😉