Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 16:57

год или более
    31 рубль

☆☆❤☆☆ Доброе утро всем заглянувшим на огонёк продуктового отзыва) ☆☆❤☆☆

Стояла-стояла я в раздумьях и вдруг решила написать о самом простом продукте, что есть на моей кухне. "Проще вермишели!" - говорила мне бабушка и филигранно умела их готовить в ста двадцати пяти вариантах. Притом ещё и делала их сама - верёвочками, рожками, улитками...

"Богатыри, не мы!" - так про эту ситуацию снова сказал бы поэт и был бы прав!

Потому что я такого точно не умею. Но есть у меня любимая палочка-выручалочка, которая не подвела ещё никогда.

Это как муж муж сначала разочарованно смотрит на кастрюльку с вермишелью, но потом взгляд теплее, если замечает, что это "Вермишелька".

Что она собой представляет - думаю, каждый хоть раз видел эти прозрачно-красные одинаковые пакеты шебекинской вермишели. Разные-разные, но вермишелька такая одна:

Идёт она под номером 111 и относится к макаронным изделиям высшего сорта:

☆☆❤☆☆ Состав:

Это вермишель группы А, которая:

Согласно классификации действующего ГОСТа Р 518650-2002, к группе «А» относятся макаронные изделия из муки твердых сортов пшеницы высшего, первого и второго сортов. Именно такие макароны самые стойкие. Правда, если мука однородная, лучше, если высшего сорта. Дело в том, что стандарт на макаронную муку твердой пшеницы допускает использование примеси муки другого сорта. Поэтому наиболее высокого качества будут макароны со специальной пометкой: «Изготовлено исключительно из твердых сортов пшеницы».

Поверхность изделий группы «А» гладкая, цвет - золотистый или янтарный. Край изделий «стекловидный». Наличие на поверхности макарон мелких темных крапинок, точек - не изъян, а отличительная их особенность, которая обусловлена спецификой помола муки из твердых сортов пшеницы.

☆☆❤☆☆ Объём:

Объём у "Вермишельки" 450 грамм, которой хватает очень надолго, в этом отношении она весьма бюджетна:

☆☆❤☆☆ Способ приготовления:

Самый стандартный способ указан на оборотной стороне изделия. Ни дополнительного перебирания, ни промывки эта вермишель не требует.

☆☆❤☆☆ Производитель:

"Шебекинское макаронно-кондитерское производство"

☆☆❤☆☆ А давайте мы её приготовим!

Открывается наша "Вермишелька" легко и просто, достаточно разогнуть шов. Хотя отрезать её проще и привычнее.

Внутри нас встречает весёлая и ровная жёлтенькая макарошка. Целая, без примесей и битых осколков, излишка муки и прочего:

Можно высыпать на тарелочку и оценить, насколько она выровненная от вермишельки к вермишельке:

Приготовлю я её самым простым способом, который не раз выручал меня вечером после работы:

• отварить курицу до полуготовности (10-15 минут обычный окорочок);
  • за это время натереть совсем немного сыра и нарезать зелень;
  • в бульон добавить вермишель, обязательно помешивая, чтобы не слиплась. Во время готовки содержимое должно быть довольно жидким, чтобы потом вермишель не спрессовалась; вариться вермишель будет не более 5 минут;
  • добавить сыр и спустя минуту, размешав, чтобы сыр разошёлся, - нашу нарезанную зелень.

Всё. Больше ничего делать не надо! Зато вермишель приобретает насыщенный вкус курятины, сыра и зелени. Больше ничего для ужина и не требуется, если неохота прыгать дальше у плиты!

Вермишелька радует привлекательным цветом и запахом.

Не разваривается в кашу-месю, но и хрустит на зубах непроваренным тестом:

Вкус у неё очень приятный, нежный, без вкуса растительного масла или муки. Очень хорошо насыщает даже небольшим количеством!

☆☆❤☆☆

"Вермишельку" однозначно рекомендую, как одно из самых простых, но вкусных и полезных блюд на ужин, если Вам некогда делать что-то посущественнее и посложнее!

Даже если Вы не особо умеете готовить, "Вермишелька" придёт на помощь, испортить её практически невозможно!

Достоинства
  • Быстро готовятся
  • Вкусно
  • Макаронинки короткие
  • Нежные
  • Отечественное
  • Равномерно провариваются
  • Хорошо насыщают небольшим количеством
Лист Кленовыйрекомендует
23.12.2020
обожаю именно такую форму! отлично подходят абсолютно к любому соусу
Согласна, только за форму их можно полюбить!
  • 29.04.2018 - 00:29
    Беру уже более 3 лет, отличное качество и вкус!
    "Звездочки" стала покупать в свое время по совету подруги, которая добавляла их в супчики детские. Рис, гречу, пшено и прочее ее дети не признавали в супах, точнее ели, но вяло и без удовольствия, а вот звездочки пошли на ура.
  • 26.04.2020 - 14:27
    "Шебекинские" ракушки которые не только украсят любое блюдо, но и станут полезным дополнением.
    Здравствуйте! Продолжаю "макаронную" тему и сегодня расскажу о макаронах производителя "Шебекинские" ракушки. Я как большой любитель макарон люблю разные формы и исполнения данного продукта, а мимо таких симпатичных ракушек не смогла пройти мимо, а тем более когда они изготовлены из твердых сортов…
  • 06.09.2022 - 15:07
    Маленькие вкусные макарошки, которые очень любит мой ребенок
    Шебекинские макаронные изделия: головоломки Мой ребёнок-малоежка, поэтому его трудно иногда накормить. Эти макароны стали для меня спасением (да, макароны тоже кушает не все). Купила их случайно в Магните по акции и сварила на гарнир ребёнку. Как же я была удивлена, когда он съел всю тарелку.
  • 30.11.2012 - 19:20
    Из всех макаронных изделий выбираю эти (+ фото)
    Макароны Шебекинские стоят в наших магазинах 26-30 рублей за пачку 450 гр.Состав этих макаронных изделий простой: мука из твердых сортов пшеницы, вода.Сама макароны не ем, но некоторые члены семьи любят их, поэтому покупаю и готовлю.
  • 18.10.2021 - 20:52
    Купила расхваленные "Шебекинские" макароны. Отзыв решила писать сразу, как открыла пачку!
    Не скажу, что очень часто покупаю лапшу, я всё же больше по гречке, ведь она, вроде как, полезнее, сытнее, да и диетичнее, но, с недавнего времени, макароны я всё же раз в неделюдве стала добавлять в свой рацион.
  • 03.02.2013 - 22:43
    Моя маленькая Италия (+ фото быстрого обеда).
    Как житель Такиесптичкино , я не могла не написать отзыв о продукте прославившим мой городок на весь мир это макароны Шебекинские . Самые вкусные и самые любимые лично для меня всей моей семьи.
  • 16.09.2018 - 10:42
    Довольно странные бабочки, летать не летают, а во рту мгновенно тают. Не самые вкусные макароны и небольшое разочарование в Шебекинских изделиях + рецепт пасты со сливками и грибами •
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я очень люблю макароны. Еще с древних студенческих времен это было мое нищебродское лакомство. Эх, макарошки, да с сосиской, да с хлебом (тут можно бахнуться в обморок от моих вкусовых пристрастий).
  • 16.07.2018 - 15:58
    Когда макароны в форме сердечек и машинок пригодились не только детям
    Накормить макаронами ребенка - не проблема. Мало кто из детей их не любит. Шебекинские макаронные изделия пробовала неоднократно. Качественные, из твердых сортов пшеницы, не развариваются. А тут решила попробовать "детскую" версию, фигурную.
  • 26.02.2014 - 15:20
    маленькие, сытные, вкусные.
    Из всех макаронных изделий я предпочитаю рожки, причём последнее время покупаю преимущественно рожки из Шебекино Белгородской области, которые продаются у нас в торговом центре О'Кей. В упаковку 400 граммов продукта.
  • Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…
  • 04.05.2022 - 09:23
    Удобный вариант приготовления макарон! Сколько порций в одном пакетике?! И фото пасты конкильи внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Люблю я макароны... И не одна - в нашей семье - это блюдо номер один в рационе! Ну а честно не перестаю удивляться всему новому - формату, удобству и т.д.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • Какие прекрасные эти ракушки! От стола никого не оттянешь за ушки. Тарелки мы дочиста все облизали. И громко "Зернице" спасибо сказали 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет сказ о том, как можно объесться на неделю вперёд . Купили мы как-то на днях макаронные изделия фирмы "Зерница". Кстати, забегая вперёд скажу сразу, что для своей стоимости, эти макароны просто замечательного качества.
  • Белиссимо, Барилла! Вкусные фантазии хозяек на итальянскую тему: макарошки с котлеткой внутри
    Спокойно относилась к этой марке макаронных изделий, отдавая предпочтение российскому производителю - "Макфе", я сторонник протекционизма и развитие собственных ТМ и поддержки наших фермеров и пищевых производителей.
  • 04.10.2022 - 15:08
    Лучшие спагетти в своей ценовой категории!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о лучших (по моему мнению, естественно) среди бюджетных спагетти.   СПАГЕТТИ ШЕБЕКИНСКИЕ 002:   Покупала я их в «Перекрестке » по акции за 49 рублей . В пачке 450 граммов . Произведено в Саратовской области .
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт