Опубликовано 12 Август, 2020 - 15:26

Сколько раз вы пересматривали фильм ТРИ МУШКЕТЁРА? Начнёшь пальцы загибать и не хватит 🤗 Фильм древнейший, но почему-то именно сегодня я пересматриваю его с особенным трепетным и тёплым чувством. С чувством о безвозвратно уходящей эпохе и, если хотите, молодости. Старею, наверно 🤗
В фильме снимались актёры, которых уже нет в живых. Олег Табаков, Лев Дуров, Игорь Старыгин... Актёры прекрасные, талантливые, незабываемые..
Фильм собрал самых красивых женщин советского кино. Ирина Алферова, Алиса Фрейндлих, Маргарита Терехова.. С детства меня восхищала густая кудрявая копна Тереховой и её колдовская красота. Красота Тереховой тоже навсегда запечатлелась в этом фильме, как память, потому что сейчас болезнь Альцгеймера изменила эту великолепную женщину до неузнаваемости, к сожалению😥

Д’Артаньян и три мушкетёра (1979, фильм)

Большие выразительные глаза Алферовой.

Д’Артаньян и три мушкетёра (1979, фильм)

И неподражаемая королева Фрейндлих с фирменным щелчком пальцев.

Д’Артаньян и три мушкетёра (1979, фильм)

А Д'Артаньян - Боярский мне с детства напоминал моего папу. Похожие черты лица, усы и прическа из советской молодости 😊

Д’Артаньян и три мушкетёра (1979, фильм)

А песни... Сколько песен... Какая у вас самая любимая? Мне щемит сердце ЕСТЬ В ГРАФСКОМ ПАРКЕ ЧЕРНЫЙ ПРУД и КОНСТАНЦИЯ. А кто в детстве не подпевал СВЯТАЯ КАТЕРИНА, ПОШЛИ МНЕ ДВОРЯНИНА. УСЫ И ШПАГА, ВСЕ ПРИ НЁМ! А сегодня мы с ребёнком весело приплясывали под ЛИЛОН ЛИЛА ЛИЛОН ЛИЛА ЛИЛОН ЛИЛА ЛИ ЛЕ☺️
Можно перечислять и перечислять многочисленные достоинства этого фильма. Добавив ещё и шикарные декорации. Львов, Одесса. Великолепные костюмы. Анна в небесно-голубом платье с подвесками.. Миледи в чёрном платье с широкими полосатыми рукавами.. Мушкетёры в развевающихся плащах и с перьями на шляпах... В общем лучше ещё один раз пересмотреть, чем сто раз перечитать 😍 Приятного просмотра 🤗

Достоинства
  • Безумно красивые актёры
  • Музыкальный
  • Семейный
  • Уникальный
  • Хорошая музыка
  • Юмор
volmond2006рекомендует
12.08.2020
поднадоел изрядно....
Очень люблю этот фильм! Хотя большинство моих ровесников (30 лет) и младше называют его старьем. А я лучше старый добрый фильм посмотрю, чем современное Г.
13.08.2020
Ретро фильмы требуют особого настроения и желания. Так что я не обижаюсь на тех, кто называет такие фильмы старьем. Время не стоит на месте и, конечно, выходит много современных фильмов, а большинство все же стараются идти в ногу со временем 🤗 Так что тут две точки зрения, которые имеют место быть😊