Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 00:09

прим. 2000 руб

Отзыв получился немного сумбурным, т.к средство это долгое время было моей палочкой-выручалочкой, но потом случилось у нас недопонимание.

План отзыва такой:

1. История использования корректора и описание "конфликта"
  2. Коротко о свойствах
  3. Плюсы и минусы
  4. Заключение

Итак, пользуюсь этим корректором уже лет 8, если не больше. Первый раз был куплен мамой для ничего не соображающего совенка со школьными синяками под глазами. Я тогда в этом не разбиралась, поэтому все нравилось) Этим корректором я даже умудрялась замазывать болячки-последствия шаловливых рук (юный хирург, да). В университете вроде бы тоже средство хорошо скрывало следы бессонной ночи.

Но примерно год назад я обнаружила, что либо я побледнела, либо с составом корректора произошли изменения, но мой надежный второй цвет Mister Milk вдруг стал сильно темным для моей кожи, плюс очень некрасиво желтил. Следующий был куплен уже в первом оттенке Mister Meringue, подтон розоватый, если сравнивать с оттенком 2. Но со временем и здесь я заметила, что синяки все равно заметны. При этом ситуация непонятная: на фото вроде бы все свежо выглядит, но в жизни при нанесении более "легком" (нанести и тонким слоем растушевать) синяки видны, а при плотном нанесении (когда корректор вбиваешь) виден уже сам корректор и море блесток. Т.е с таким же успехом можно было синяки залепить пластырем и написать "здесь ничего нет") Сразу оговорюсь, оттенок на руке или где-то еще не буду показывать, ибо он хитрый засранец, подстраивается по цвету так, как ему захочется. Так что рекомендую лично в магазине на своей коже тестить.

Особое внимание не буду уделять внешним характеристикам корректора. Черная ручка, кисточка, поворотный механизм. Для тех, кто пишет про гигиену: что мешает сначала средство нанести на ватную палочку/чистый палец/что угодно, а потом уже с этого предмета распределять? Если я сомневаюсь в маскируемом "объекте", то так и поступаю, на результат отрицательно такое нанесение не влияет. Состав разбирать так же не буду: тут пишут про опасные консерванты, но с моим лицом, а конкретно с кожей под глазами за, повторюсь, 8 с лишним лет использования ничего не случилось. Я даже очень удивилась, когда разгромные отзывы тут прочитала, после них никогда бы не купила) Бывает, что корректор забивается в складку века, но, насколько я знаю, корректор и не нужно близко к ресницам наносить (поправьте, если не так).

Для ясности разобью на плюсы и минусы. Плюсы:

1. Удобная упаковка, в сумочке очень стильно выглядит
  2. Ооочень экономный расход: при условии ежедневного использования и периодических замазываний прочих "неожиданностей" хватает средства на год-полтора. Точно со всеми скидками уже и не помню, сколько стоил, но даже в студенческие годы мне было не жалко наскрести на него около двух тысяч раз в год
  3. Легкая текстура, для растушевки не нужно прикладывать усилий, тем самым растягивая кожу
  4. Без усилий смывается
  5. Не имеет запаха

Минусы:

1. Белые буквы на ручке сделаны из пыльцы феи, быстро стираются даже при аккуратной переноске в отдельном кармане сумки. Так что весь стиль быстро улетучивается
  2. Вращающийся механизм добычи средства иногда дает осечки, сначала корректор вообще не появляется, а потом вытекает. Кстати, заканчивается неожиданно
  3. Как было ранее сказано, не для всех синяков подходит. Лично я в будущем буду искать более плотное средство (или качественно отдыхать)
  4. Блестки, блестки повсюду, больше блесток богу блесток! Как мне кажется, даже года 2-3 назад их не было в таком количестве. Да, они отражают свет и неведомым способом освежают взгляд, но при более плотном нанесении под глазами выглядит так, как будто тени осыпались
  5. Желтизна в оттенке. Лично я раньше использовала его как корректор воспалений. Сейчас же на любом другом участке лица, кроме кожи вокруг глаз, средство стало очень сильно выделяться.

В целом, корректор я рекомендую, мне очень жалко расставаться с таким помощником, который так долго дарил свежесть лицу. Возможно даже, что ничего в составе не поменялось, а я просто раньше не обращала внимание на такие мелочи, и вообще при союзе пломбир был вкуснее, а трава зеленее. Но без тщательного тестирования с пристрастием лучше не покупать. Если не найду ему замену, конечно вернусь.

Достоинства
  • Держится весь день
  • Легко наносится
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Видно блестки
  • Не лучший
  • Плохая маскировка
  • Прозрачный
Polly505рекомендует
22.12.2017
Давно его не покупала,думала испортился Exclamation Mark
22.12.2017
Он непонятный товарищ, или я синяки отрастила Smile Закончу эту упаковку и попробую что-то другое