Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 19:37

Добрый день 👄.

Одинокие волки / Wolfs (2024, фильм) отзывы рецензии

Давно я не смотрела хороших комедий, подумала я, и решила выбрать к просмотру какой-нибудь современный боевик и чтобы комедию одновременно. Ну и выбор мой пал на новую комедию "Одинокие волки". Звёздный состав немножко намекал что фильм должен быть интересным. Но к сожалению не прокатило.

• Характеристики:

2024, комедия, криминал, боевик

Великобритания, 1 ч 48 мин

Режиссура и сценарий фильма выполнены Джоном Уоттсом, который ранее работал над трилогией о Человеке-пауке с Томом Холландом. Операторская работа выполнена Ларкином Сайплом, который снимал оскароносный фильм «Всё везде и сразу».

• Описание фильма:

Окружной прокурор Маргарет оказывается в весьма щекотливой ситуации: она находится в номере элитного отеля, одежда в крови, в спальне труп молодого человека, с которым она познакомилась нынешним вечером. Судорожно перебирая номера в телефонной книжке, Маргарет находит контакт человека, который «решает проблемы». Вскоре появляется профессиональный чистильщик, который сразу же принимается за дело. Однако спустя мгновение в номер входит ещё один решала, которого вызвала владелица отеля. Теперь двум матёрым спецам, которые привыкли работать в одиночку, придётся действовать сообща, преодолевая взаимную неприязнь.

• Мои впечатления:

Главные роли сыграли Брэд Питт и Джордж Клуни. Такой звёздный дуэт почему-то автоматически для меня подразумевал что и над сценарием фильма тоже хорошо поработали. Кстати мы даже не знаем имена этих чистильщиков. Полная анонимность.

Герой Джорджа Клуни вышел не особо, он тот кому позвонила женщина из отеля (Маргарет). Якобы Мега крутой специалист, ну а по факту просто тот кто спрячет труп.

Брэд Питт это тот чистильщик кому позвонила хозяйка отеля. Просто ей тоже не нужны были проблемы с трупом в отеле. И уже вот тут начинается противоречие. Каждый из них считал себя уникальнейшим специалистом и просто не подозревал что есть кто-то похожий на него. Бред и детский сад. Как бы специалист такого профиля должен автоматом понимать что у него есть конкуренты, это закон рынка.

Ну а дальше как показано в трейлере всё пошло не по плану. Потенциальный труп оказался живым и у него найдено большое количество наркоты, что соответственно кардинально меняет уже всю картину. Так и завязывается сюжет.

Но, если вы думаете что дальше будет Мега крутой боевик с большим количеством интриг и смыслом- то вы ошибаетесь. Дальше будет лишь слабое подобие комедии, основанное на том как на самом деле похожи два человека считающие что они единственные в своём роде и уникальные. И комедия эта туповата если честно.

Я всё ждала- ну когда же, когда начнётся интересное?! Ждала ждала а в итоге фильм кончился.

Фильм "Одинокие волки" можно посмотреть только ради звёздных актёров, они хорошо играли и пытались вытянуть весь фильм, но к сожалению для этого ему нужен был хотя бы нормальный сюжет. Нет, там пытались сделать несколько интриг например с начальством этих чистильщиков и с тем чья же это наркота, но развить ни одну из этих интриг так нормально и не смогли.

К финалу же сценаристы вообще настолько скатились пытаясь показать какие эти чистильщики одинаковые что смотрелось это уже просто смешно.

В итоге я вообще не поняла что же я такое посмотрела-то. Это комедия? Нет, там шутки на уровне детского садика. Это боевик? Да тоже нет, нам в принципе не показали никаких специфических умений этих чистильщиков, что кстати смотрелось очень странно.

У меня остались ощущения после просмотра что я начала смотреть хороший фильм, посмотрела от него завязку и он кончился. У сценаристов не хватило времени,желания, сил доделать его (нужное подчеркнуть). То есть история так нормально и не развилась.

Советую ли к просмотру? Только если посмотреть на хорошую актёрскую игру. Ибо с сюжетом там всё печально.

Кстати, про диалоги! Диалоги в фильме настолько отвратительные что хуже просто некуда. Сценаристы хотели подчеркнуть похожесть этих двух и диалоги построены так что чистильщики постоянно продолжают друг друга и заканчивают друг за другом предложения. Вот только сформулировать что именно они хотели сказать для внешнего зрителя как то забыли. И диалоги в фильме звучат так, как в нормальном фильме точно не должно быть.

Одинокие волки / Wolfs (2024, фильм) отзывы рецензии

• Подводя итог:

Ну просто не тратьте свое время если вы не фанаты Бреда Питта и Джорджа Клуни. Однозначно разочаруетесь.

Не советую.

Спасибо за внимание.

Самый необычный сериал который я смотрела. Полный восторг! Людям создают новую личность для работы в компании Lumon Industries.

Новый корейский сериал. Мерзость и жестокость.

Достоинства
  • Актерский дуэт
Недостатки
  • Cлабый сценарий и скучно
MeriSkyVSне рекомендует
09.10.2024
Буду знать что не стоит его смотреть