Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 19:37

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток!

Как обладательница сухого типа кожи, я знаю, как важно в моем случае применять отшелушивающие средства. Особенно уделяю внимание зоне лица. Именно тут у меня особенно часто возникает подобная проблема. Недавно я открыла для себя бренд швейцарской косметики SWISS image. В ассортименте мне приглянулась отшелушивающая маска для лица. Хоть мне и 30 лет, а на маске указан пункт 36+, решила попробовать действие. Тем более, какие никакие возрастные изменения начинают появляться на коже.

<>ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ<>

Бренд: SWISS image

Полное наименование: отшелушивающая маска для лица 36+

Объем: 75 мл

Цена: 400-500 рублей

Где купить: маркетплейсы (Озон, Вайлдберис, Яндекс Маркет и другие)

От производителя:

Отшелушивающая маска пленка для лица для повышения эластичности кожи SWISS image - это швейцарская косметика для ухода за кожей на основе чистейшей талой воды Альпийских ледников. Тонизирующая маска эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи и делает кожу лица и шеи более мягкой, гладкой и сияющей. Легко наносится и распределяется по коже, быстро застывает. Увлажняющая маска идеально подходит для всех типов кожи: сухой нормальной жирной и зрелой. Применяется 1-2 раза в неделю. В составе средства содержатся снежные водоросли, экстракт семян проса, талая вода Альпийских ледников и ингредиент Liftonin.

<>УПАКОВКА<>

Оформление этой отшелушивающей маски внушает доверие. Оно сделано в медицинско-аптечном оформлении, притом довольно простое и лаконичное. Нет вычурности и излишней оригинальности. Сам тюбик – белый, симпатичный и компактный. Крышка – пластиковая, серебристая, блестящая, зеркальная. На таре присутствует необходимая информация о средстве. Продублированы русифицированные сведения на специальной наклейке. Под отвинчивающейся крышечкой можно наблюдать небольшое отверстие. Через него удобно подается необходимое количество средства.

<>СОСТАВ<>

AQUA/[WATER], POLYVINYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, XANTHAN GUM, PARFUM/[FRAGRANCE], ETHYLHEXYLGLYCERIN, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, MALTODEXTRIN, GLYCERIN, PANICUM MILIACEUM EXTRACT/[PANICUM MILIACEUM (MILLET) SEED EXTRACT], CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, TANNIC ACID, CI 14720, COENOCHLORIS SIGNIENSIS EXTRACT, LECITHIN

<>ОРГАНОЛЕПТИКА<>

Цвет – полупрозрачный с розовым отливом, при соприкосновении с кожей становится незаметным.

Консистенция – плотная, гелеобразная

Аромат – свежий, косметический, роскошный, с цветочными нотками

<>ПРИМЕНЕНИЕ<>

Я наношу эту маску обязательно на чистую и сухую или чуть влажную кожу. Процедуру делаю после умывания и высыхания лица. Достаточно небольшого количества содержимого, если наносить маску пальцами. Хоть консистенция и густая, средство равномерно распределяется по коже. Оставляю в таком виде на двадцать или тридцать минут, после чего снимаю единым пластом.

ДО:

<>ВПЕЧАТЛЕНИЯ<>

На лице маска сидит комфортно. Нет негативных реакций, аллергии и раздражения. Снимается она тоже легко. Конечно, потребуется. Ощущения только комфортные и положительные. Кожу не сушит.

ПРИМЕНЕНИЕ:

<>РЕЗУЛЬТАТ<>

Во-первых, хочется отметить заметный и хороший отшелушивающий эффект. Маска действительно прекрасно убирает все омертвевшие частички кожи. В итоге лицо становится более гладким, появляется тонус, упругость, подтянутость.

Во-вторых, после применения этой маски кожа лица становится увлажненной, напитанной и мягкой. Также наблюдаю внутреннее сияние и более здоровый вид.

В-третьих, здесь просто великолепные очищающие способности. Состав проникает в поры, и после процедуры кожа действительно чистая, есть осветляющий результат. Немного борется с пигментацией.

В-четвертых, цвет лица стал более ровным. Были покраснения, но легко убрались этой маской. Состав не раздражает кожу и не травмирует, а, наоборот, успокаивает. Исчезает уставший вид дермы.

ПОСЛЕ:

<>ПРЕИМУЩЕСТВА<>

+ экономичный расход

+ приятный аромат

+ очищение и отшелушиваюющие свойства

+ борется с возрастными изменениями

+ увлажняет и смягчает

+ разглаживает дерму

+ матирует, выравнивает цвет лица, делает облик более здоровым

<>НЕДОСТАТКИ<>

Нет.

<>ВЫВОД<>

Очень хорошая маска, которая классно справляется со своей главной задачей – отшелушиванием. И на вид, и на ощупь, кожа гладкая, ровная, притом увлажненная и напитанная. Также помогла сократить проявление пигментации. Рекомендую!

Достоинства
  • Бережный отшелушивающий эффект
  • Гелеобразная текстура
  • Комфортная в применении
  • Осветляющий уход
  • Увлажняет и смягчает кожу
Tabyapollyрекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также