Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 16:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!
Про ароматы новой зари я давно слышала, да и где-то лет в 12 мне были подарены необычные свежие духи этой марки, но духи меня тогда не интересовали, поэтому сохранила в памяти только аромат. Спустя много лет я обнаружила за собой тягу к приятным цветочным, шипровым, ягодным и фруктовым ароматам. Моё обоняние больше привержено к фруктово-цветочным ароматам, но со временем этот круг расширяется, то что было не приемлемо еще 5 лет назад, теперь мне кажется чем то необычным и очень приятным.
Марка НОВАЯ ЗАРЯ или NOUVELLE ETOILE Известна в России с 1864 года, она обеспечивала господ в царской России затем товарищей и граждан в советском союзе и сейчас продолжает свою деятельность на современном парфюмерном рынке. Марка представляет огромный ассортимент разнообразной парфюмерной продукции, и в моём избранном списке постоянно висело позиций 15, несмотря на их доступную цену я никак не решалась на покупку потому что отзывы весьма противоречивые.
Но вот выбор сделан в ИМ Бьютидепо и духи где-то через неделю были уже у меня, конечно меня терзали сомнения… но было достаточно всего одного «пшика», что бы понять что они прекрасны. Они прекрасны как зимняя русская красавица, но это красавица не простая русская крестьянка или барышня, это дворянка знающая своё достоинство и свою значимость, но тем не менее имеющую добрую душу и созерцательное сердце.

Немного ассоциаций

На данный момент я влюблена в этот аромат, ношу его в сумочке и освежаю его на себе в основном перед выходом на улицу, во флаконе всего 16мл поместится даже в клатч.

Определить возрастную категорию затрудняюсь, но мне сложно представить кому бы он не подошел. В юной девушке он подчеркнёт искрящуюся свежесть, молодость и задор. Для женщины это благоухание её достоинства и достатка как сердечного так и материального, высота её опыта и мудрости, которые не тяготят её сгибая, а превозносят над миром суеты.

Для меня в этом аромате нет неуместных или выпирающих нот, всё в нем гармонично и последовательно.

В Новой заре есть какая-то аказия с партиями и их содержимым, у меня партия К 440 и меня всё устраивает.

Номер партии К440 и срок годности

Если смотреть с точки зрения времени года, то для меня это зимний аромат. Мои ассоциации кружатся вокруг красавицы в узорном платке и укутанной в мягкие дорогие меха с ярким румянцем на щеках. Хотя порой всё дело в дозировке, если нанести слегка уловимым облаком он вполне будет носибелен и летом.
Признаюсь честно я не умею раскладывать целый аромат на составляющие, поэтому привожу данные с официального сайта. Аромат относится к семейству цветочных, древесных и шипровых.
Пирамида:

Начальная нота: мандарин, персик.

Сердце аромата: роза, жасмин.

Шлейфовые ноты: пачули, ваниль.

Для себя заметила, если в пирамидке есть персик, то аромат скорее всего мне понравится.

Что касается оформления и упаковки, то фото все скажет само за себя.

Я своей покупкой довольна, думаю обязательно в коллекцию добавить ещё некоторые ароматы этой марки.

Спасибо за внимание!

Удачных покупок и приятных моментов!

Достоинства
  • Гармоничные и объемные
  • Заставляет включить все свои аромарецепторы
  • Недорогие
  • Стойкие
  • Шлейфовый аромат
Nastasijрекомендует
скажите какая стойкость?
04.11.2018
Мне кажется для духов, стойкость слабовата, с моей холодной кожи улетает часов через 6, на шарфе держится больше 2х суток.
04.11.2018
Надо же, не знала, что у них есть такие ароматы! Надо бы где-то попробовать
04.11.2018
Надо будет завтра зайти в магазин и "одеть" его на себя:)))
04.11.2018
Конечно одевать аромат при возможности это обязательно Wink
04.11.2018
Не знакома с этим ароматом Smile
20.11.2018
Захотелось познакомиться с ароматом поближе. Заманчивое описание. Smile