Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 13:10

10-1502 евро

Всем привет,

Обожаю парфюмерный дом Le Labo . После того, как я ознакомилась со всеми ароматами бренда и полюбила их основную линейку, чем-то особенно интересным стала их эксклюзивная линейка городов.

В 2021 году Le Labo посвятили аромат Cedrat 37 одному из моих любимым городов — Берлину.

Не было ни одного шанса его не заказать. И я, дождавшись августа, заказала фирменный пробник на их официальном сайте.

Наименование бренда: le Labo

Название парфюма: Cedrat 37

Обьем: 1,5 ml - 10 евро

15 ml - 114 евро

50 ml - 281 евро

100 ml - 421 евро

500 ml - 1502 евро

!!!! Важно отметить, что пробники ароматов обьемом 1,5 мл возможно приобрести только в августе месяце на официальном сайте . В сентябре месяце вы можете приобрести любой парфюм из сити-эксклюзивов, не находясь непосредственно в этих городах. Такая возможность предоставляется только раз в год. В любое другое время года вы можете приобретать городкие ароматы только в тех городах, именем которых они названы.

Тут надо сказать, что доставка по Европе у Le Labo всегда была быстрой, 7-10 (максимум) дней. Но в 2021 году что-то пошло не так и, заказав несколько пробников сити-эксклюзивов в начале августа, дождалась их только в начале сентября(((

Я люблю цитрусовые ароматы, имею их много и разных. Это абсолютно мое направление в парфюмерии. И конечно я люблю унисекс ароматы, и те, которые больше в женскую сторону, и те, что больше в мужскую. А Cedrat 37такой неопределенный товарищ, зависящий от погоды. В теплые дни он выдавал больше цветов и казался скорее женским. В прохладную погоду проявлялась пена для бритья.

Меня просто распирало от любопытства, как же интерпритируют Ле Берлин в парфюме. Для меня Берлин - это активный, многокультурный, хипстерский. С элементами гранжа, а местами супер молодежной электронной музыки, с классными современными заведениями, кальянными и кондитерскими одновременно. Это необычно смешанный коктейль всего и вся.

И очень винтажный. У берлинской молодежи есть свой неповторимый свободный стиль с налетом винтажности.

Давайте же смореть, как все это представляет себе бренд Le Labo.

Пирамида аромата Cedrat 37:

Верхние ноты: цитрон

Ноты сердца: имбирь

Базовые ноты: древесные ноты, серая амбра, мускус

Глядя на такую простую пирамиду, не думайте что он настолько прост. Неееееттт...

На старте он ярок, игрив. Я слышу лимон с толикой кардамона, флердоранж, возможно капелька каких–то других белых цветов. Но все это замешано вместе с имбирем, не корнем, тут скорее засахаренные имбирные дольки.

Вообще, на старте он мне выдает цитрусовые карамельки, белые цветы и очень сильно разбавленную мужскю пену для бритья.

Для меня это было крайне неожиданно.

В нем совсем нет горечи.

Колоньевости в нем я тоже не наблюдаю.

Почему–то на ум пришел новый Hermes Имбирный, он очень похож по настроению, но он намного скромнее и без белоцветочного яркого блока, без пены, как у Cedrat 37. А вот имбирность у них похожая - сладкая, не колкая, ярко не заявляющая о себе и не перебивающая остальное звучание.

Переменчивости в парфюме я особо не наблюдаю, он затихает, появляются на дальнем фоне размытые деревяшки. В своей сердце–базовой стадии мне данный парфюм нравится даже больше, чем на старте. Он становится уютнее, мягче.

Шлейф оценить я не могу, поскольку наношу парфюмы в два нажатия, распределяя жидкость по шее и запястьям. Так я имею возможность и самой насладиться парфюмом и не утомить себя же и окружающих. Но я думаю, если нанести 3-4 нажатия, шлейф будет тянутся хороший.

Стойкость на моей холодной коже - не более 3 часов. Но это стандартная для меня история, мне вполне хватает такой стойкости.

Итоговое мнение:

Аромат мне нравится, я ношу его сейчас с удовольствием. Он очень позитивный и классный.

Сказать, что для меня Le Labo воплотили Берлин во флаконе, я не могу. Для меня Берлин тяжелее, не такой сладкий, с большей долей востока в сердце, немного бомжеватый в хорошем смысле.

Я представляю человека в потертых джинсах,старой кожaной винтажной куртке, с сумкой хенд-мейд, каким-нибудь странным головным убором ( не шляпа). Не важно девушка это или парень.
И данный парфюм не встраивается в такую картинку. Ему не хватает позвонков в позвоночнике.

Несмотря ни на что, я балдею когда его наношу. Если бы сити– коллекция стоила не таких запредельных денег, то я бы присмотрелась к данному парфюму.

Среди сити–эксклюзовов на первом месте среди цитрусовых для меня сейчас Limette 37. Может быть соберусь и напишу отзыв на него тоже.

Если вы любите бренд Le Labo и цитрусовые ароматы, то рекомендую попробовать Cedrat 37.

Если и бренд и данное направление вам не интересно, то наверно не стоит заморачиваться с заказом. Новое слово в парфюмерии этот аромат не сказал.

Оценка: 5 из 5

Слушайте ароматы сердцем!