Опубликовано 29 Август, 2021 - 07:30

В последнее время нет времени смотреть что то больше 5-10 минут за раз, а потому активно смотрю только Ютуб. Но, выдался свободный вечер, и захотелось посмотреть что то легкое, ненапряжное, не забивающее мозг.

Для этих целей выбрала мультфильм. Не читала на него отзывы и не смотрела трейлер, так как хотелось просто смотреть, сохранив интригу.

******

Виво (2021)

АННОТАЦИЯ

Кинкажу Виво отправляется в незабываемое путешествие, чтобы исполнить песню, написанную его хозяином Андресом для своей возлюбленной Марты.

• Год выхода: 2021
  • Страна: США
  • Жанр: мультфильм, мюзикл
  • Время: 1 час, 35 минут

*****

• Сюжет

Мне не показалось ново то, что я увидела на экране, так как это мы видели не по одному десятку раз. Есть цель, есть персонажи, и им нужно добраться из точки А в точку Б.

Обезьянка Виво, в честт которого и был назван мультфильм, хочет исполнить последнее желание своего любимого хозяина, и вручить его большой любви специально для написанную песню.

С этого и начнется путешествие, в которое с ним отправится еще один персонаж. По сути, и приключением то это не назовешь, но при большом желании почему нет?)

****

• Персонажи

Основных наверно можно выделить двоих: это сам Виво и девочка-подросток Габи, для которого Андреас, хозяин Виво, является каким то там дедушкой по папиной линии.Также из второстепенных можно выделить маму Габи, и девочек из Ежат.

Больше всего мне конечно понравилась Габи. Я не против животных, и в этом мультфильме Виво просто мелейший, но девчока сорванец еще тот.

С ней, впрочем как и с Кинкажу связано много веселых и забавных моментов, а сами персонажи получились на удивление умилительными, вот прям без перегиба. Где нужно, есть и серьезность, а где это не требуется, шутки-прибаутки и большое количество юмора.

• Юмор

Мультфильм очень детский, и всего, начиная с рисовки и кончая шутками, в меру. В нем нет сортирного юмора, нет непонятных шуток, которые понятны только американцам.

Юмор вообще по большей васти забавный, и пару раз я даже улыбнулась. Но, всего вот еще раз повторю, и нет такого, что большая часть шуток вымучена и была мне непонятна.

********

• Музыка

Вот этот момент мне прям хочется выделить отдельно, потому что мультыильм музыкальный. Я скажу сразу, что это не мой формат, и до того, как начать смотреть, я об этом не догадывалась.

Но, уже с первых минут было понятно, что песен будет много, и некоторые из них даже с местным колоритом, так как действие прлисходит на Кубе, в Гаване и в Маями.

Мне хоть и не совсем по вкусу музыкальные мультфильмв, но посмотрела с большим удовольствием. Да, песен много, встречаются каждые 10-15 минут, и длятся по несколько минут, но это не мешает просмотру.

Песни, как и сам мультфильм, довольно миленькие, и есть даже одна песенка, которая запоминается. Но, как раз не из за музыкальной части, и видеоряда)

• Графика и краски

Мультфильм Виво очень яркий. Цвета насыщенные, выкрученные на максимум, но без кислотности. Глаза не болят. Графика интересная, формат прикольный, мультяшный.

Есть небольшой перегиб с рисовкой персонажей, но, это только прибавляет очков мультфильму в плане эффектности. Смотреть интересно, все так красиво, красочно, и точно расчитано на детей.

• Итоговые впечатления

Персонажи в лице Виво, Габи и других второстепенных персонажей. Здесь нет явных злодеев, мультфильм очень линейный, и преследует одну только цель.

Рисовка яркая, я в восторге. Очень хочется потом включить ребенку, но когда она чуть подрастет и станет понимать и осознавать детали.

Финал хоть и предсказуемый, и все, что произойдет уже понятно минуты с 15, но смотреть интересно. Да, трогательно, не без этого. Я в принципе человек впечатлительный, и всплакнула еще на моменте в начале мультфильма.

Мне понравилось, и придираться особо не хочется. Это очень детский, рассчитанный на определенную аудиторию мультфильм, и для этой ЦА он снят идеально.

Мульт очень современный, что тоже привлечет маленьких зрителей, а моя дочь точно бы осталась в восторге от красочности и музыкальных моментов. Рекомендую.

Salemskayaрекомендует
31.08.2021
Очень колоритные персонажи, характерные!