Опубликовано 27 Июль, 2022 - 21:54

Здравствуйте!

21 июля 2022 состоялась премьера детского мультфильма - "Пес-самурай и город кошек". Название говорит само за себя - он о псе, которого выбрали самураем защищать город кошек.

Пес-самурай и город кошек отзывы
Постер очень привлекательный, описание тоже.

Информация:

Paws of Fury: The Legend of Hank

2022, мультфильм, боевик, комедия

Великобритания, 1 ч 38 мин

Аннотация:

Хэнк — смелый пёс, мечтающий стать самураем, вот только в городе кошек его никто не воспринимает всерьёз. Но когда армия пушистых ниндзя угрожает стереть их городок с лица Земли, Хэнк становится единственной надеждой на спасение. Теперь с помощью мудрого учителя и верных друзей он должен в сжатые сроки овладеть навыками великого воина. Только так у него появится шанс победить в эпической битве с могущественным врагом, вооруженным от усов до хвоста.

✔️ Сюжет (без спойлеров)

Мультфильм - 6+. Рейтинг 6.6.

Я думала у меня что-то с чувством юмора, но судя по отзывам, у многих остались противоречивые мнения по поводу этого мультфильма.

Пес-самурай и город кошек отзывы
Один правитель (Имя не помню, пусть будет З - злодей) решил стереть город кошек (ГК) с лица земли, и послал в атаку чёрных ниндзя. Но ниндзя, который защищал ГК испугался и убежал. Так в городе появился новый защитник - Хэнк, которого все ненавидят за то, что он собака. 😁
Пес-самурай и город кошек отзывы
На протяжении всего фильма, Хэнк учится боевым трюкам, сражается с сумоистом - котом.

Пса Хенка озвучивал Майкл Сера. Очень известный молодёжный актёр. Сэмюэл Л. Джексон озвучивал Джимбо. Остальных не знаю)

✔️ Впечатления

Сразу о минусах.

1. Персонажи.

Совсем никто не понравился. Отсутствует харизма у всех. Единственное - понравилась маленькая белая кошечка, которая совсем ещё малышка, но она бесстрашная и защищает своих друзей - котят. Хэнк отпугивает своим поведением, глупостями....

2. Юмор.

Напомню, что мультфильм 6+. Сцена, где два ниндзи избивают бабушку-кошку, а та "продолжайте" - ну такое. И таких сцен очень много! Шутки совсем не плоские и глупые! Смотреть было не приятно.

- Ты не готовишь из меня самурая!

- Я готовлю только пиццу.

3. Удивилась, что фильм снят от режиссёра "Король лев". Как по мне, этот мультфильм - породия Кунг-фу Панды. Только жалкая)

Некоторые моменты все же понравились.

1. В мультфильме много милоты.

Мамы кошки моют лапки своим котятам))

Пес-самурай и город кошек отзывы

2. Красивая графика и виды. Музыка современная. Спецэффекты тоже присутствуют. Самурай очень круто управляет оружием)

Пес-самурай и город кошек отзывы

Чему учит мультфильм? Дружбе, верности... Хэнк не раз говорил, что он преданный - потому что собака. Но дело в другом. Самурай (другой, который обучал Хэнка), он хоть и придурковат, но заступается и защищает кошек. Он не просто так стал самураем, выполняет клятву верности. Бережёт своих друзей.

Выводы

"Пес-самурай и город кошек" - провальный мультфильм этого лета. Детям младших классов смотреть точно не стоит. Мультфильм на 1 раз, и то, было очень скучно...

Плюсы и минусы озвучила выше.

Благодарю за внимание.

jeevanне рекомендует