Опубликовано 19 Март, 2017 - 21:03

Первый раз наткнувшись на этот мультфильм, я было подумала, что нас ждет очередное повествование о том, как меняются ролями главные героини (как, например, вот здесь). И почти угадала. Принцесса Кортни и певица Эрика действительно поменялись, но не по своей воле, а в результате ошибки. Принцесса в лагере для юных талантов, звезда в лагере для королевских особ - казалось, из этого можно сделать все, что угодно, от комедии до драмы. А получилось...то, что получилось.

Достоинства мультфильма:

• яркая, красивая картинка. Обилие нарядов, украшений, блесток и даже волшебство - девочки не могут оторваться от экрана.
  • отсутствие однозначных злодеев. Тех, кто будет мешать героиням, можно понять и даже посочувствовать им
  • внешность героинь. Для меня было неожиданностью увидеть цветные волосы, кожаные куртки и даже некоторое подобие ирокеза у Эрики. Все-таки я привыкла, что Бабри ассоциируется с розовым цветом и пышным платьем, так что в этом плане мультик меня удивил.
  • песен немного, но они милые и одноразовые - приятно слушать во время просмотра, а через пять минут уже их и не помнишь

Но без недостатков тоже не обошлось:

• сюжет мало того, что предсказуем с первых минут, так ещё и не блещет особой оригинальностью в принципе. О названии вообще промолчу.
  • анимация выглядит не просто кукольной, а даже в некотором роде некачественной.
  • отсутствие любовной линии. Да, были намеки на взаимный интерес одной из героинь и принца, но такие еле заметные, что ни к чему в итоге это не привело. Мне-то что, я вполне положительно отношусь к отсутствию любви в мультфильмах, но вот моя мелкая была недовольна.
  • затянутость действия. Все события мультика можно уместить в полчаса, и из-за этого сюжет то мчится вперед, то провисает на месте.

Понравилась ли мне "Принцесса и Рок-звезда"? Ну, скорее да, чем нет. Хотя один вопрос после просмотра остался: почему рок-звезда-то? Рока там особо не видно.

Кроме "Принцессы и поп-звезды", мы посмотрели ещё четыре мультфильма из серии Барби. Это:

Барби и три мушкетера / Barbie and the Three Musketeers - как девочкам внушают, что мальчики - тряпки

Барби в роли Принцессы Острова / Barbie as the Island Princess - Барби в роли Тарзана

Барби: Жемчужная Принцесса - о гламурных русалках и подводных салонах красоты

Barbie: Принцесса и поп-звезда - о том, как две девочки поменялись ролями, и что из этого вышло

Достоинства
  • Мораль
  • Яркая картинка
Недостатки
  • Анимация
  • Сюжет
Солнечный Ангелрекомендует