Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 16:21

Помню, в детстве с сестрой видели много мультиков про Барби. И этот уже тогда был моим не самым любимым. Но так как у нас самих было много кукол, которые приходились друг другу сёстрами, было в нём что-то родное.
Из плюсов: титры сделаны красиво.

Я ожидала, что ужаснусь графике, но она оказалась не самой худшей. Дешёвой, но приемлемой. Я бы даже сказала - подходящей. Фигурки похожи на кукол. Но из-за нюанса в анимировании очень сложно поймать удачный скриншот. Особенно, когда это танец. Нет акцента на красивых позах.
Странно видеть совершенно пустой дворец. Есть только двое слуг:

Ну и ещё одного привезла с собой герцогиня.

Никто не поддерживает порядок, не подаёт еду, не помогает одеваться, нет даже фрейлин, всевозможных вельмож, учителей. Ладно. Это же дополнительные фигурки и дополнительные траты денег и времени. Можно представить, что они есть, но их деятельность нам не видна. Но их отсутствие влияет на сюжет. Их работу выполняет герцогиня.

Немного странная мораль у истории. Вроде как не нужно становиться лучше, если у тебя есть хобби.
В открывающей сцене Король в тронном зале кого-то принимает. И ладно младшие, но старшие врываются, начинают бесится. Это самая нелепая сцена в мультфильме. И к чему мы приходим в итоге? Король говорит, что принцессам не надо ничему учиться, потому что они и без этого индивидуальны. Да. Я помню, что у каждой там есть какое-то занятие. Но по сути одиннадцать служат только фоном для Женевьевы. И никто никогда не вспомнит, как их зовут даже уже на финальных титрах.

aasa18706не рекомендует