Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 12:00

Когда по ТВ узрела рекламу очередных новинок от Мака, мимо пройти не смогла: люблю гриль, люблю, когда в бургере много овощей, а «Вестерн» стал просто любопытен из-за названия и перца на котлете.

Бургер «Гриль Гурмэ» в Макдональдсе: коробка
Бургер «Гриль Гурмэ» в Макдональдсе: бургер, упакованный внутри коробки

Большие надежды возлагала как раз на «Гриль Гурмэ» по описанным причинам, а потом и после того, как вживую увидела количество намешанных с соусом овощей – см. снимок. Но все оказалось с точностью до наоборот.

Бургер «Гриль Гурмэ» в Макдональдсе: внутри бургера, верхние слои

Во-первых, эти бургеры – оба – не похожи на свои картинки. О «Вестерне» отдельным отзывом, а «Гриль» хотя бы оказался таким же пышным, как на рекламном плакате. Но то, что изначально приняла на картинке за дополнительные порции сыра другого вида на гриле – сверху – оказалось желтым перцем: у меня был красный, и не 2 куска, а 1, немаленький, но его еле-еле хватило на половину бургера. Думала, булка будет темной, на деле она почти не отличается от стандартной из Макдональдса, только сверху корочка чуть-чуть более плотная (не жесткая ни разу, просто плотная). Листы зелени почему-то рубленные, но хотя бы много. Соус не темный, а ярко-желтый.

Бургер «Гриль Гурмэ» в Макдональдсе: попытка снять нижний слой

Начала подозревать, что соус положили просто не тот (Того не было? Для российских потребителей соус попроще?), когда откусила. Бургер почти безвкусный: т. е. и ингредиенты подобраны невзрачные, и сочетание неудачное, и сам по себе довольно острый горчичный соус – специально попробовала его отдельно – среди всего прочего просто теряется, хотя его в «Гриле» и очень много. Это даже не тушеные овощи, это нечто… без вкуса оно и есть без вкуса.

Не сладкий и не несладкий, невнятная середина.

Доела без особого аппетита и только потому, что новые котлеты мне показались и правда более мясными по сравнению со старыми – см. надпись на коробке.

Бургер «Гриль Гурмэ» в Макдональдсе: описание мяса котлеты
Бургер «Гриль Гурмэ» в Макдональдсе: маркетинговые надписи на коробке

Из-за мелкой нарезки и большого количество соуса бургер просто расползается, и начинка постоянно щедро выплескивается наружу. Вот тут и пригодилось нововведение в виде конвертиков-уголков из тонкой бурой вощеной бумаги средней жесткости, в которые пакуются бургеры этой линейки. Но и уголка все равно не хватило, т. к. сзади-то, да, все стекает внутрь, а по бокам все равно наружу.

Бургер «Гриль Гурмэ» в Макдональдсе: пакетик-уголок

С другой стороны этот уголок хуже защищает бургер от потери тепла при транспортировке, а коробку от промокания из-за жира и влаги!

Бургер «Гриль Гурмэ» в Макдональдсе: жирные пятна на коробке

Линейка Гурмэ упакована в новые черные коробки. Правда, одна оказалась нормальной и с защитной наклейкой, а вторая без наклейки и какой-то расхристанной. Коробки ниже, а их края хоть и лучше держатся на стыках, но упаковка все равно ощущается гораздо более хрупкой, чем раньше.

Ставлю 2 – за котлету и количество овощей, т. к. 255 р. это не стоит.

Достоинства
  • Много овощей
  • Мясная котлета
  • Нежный
Недостатки
  • Безвкусно
  • Высокая цена
  • Похоже, не тот соус
Bordoне рекомендует
08.10.2017
Я пробовала этот бургер, тоже не понравился
Свой человек)
08.10.2017
Совсем цена неприлично завышена. Мы в одном гриль ресторане от Заречное ели бургер из мраморной говядины с соусами и разными добавками за 300 рублей.
25.10.2017
Теперь буду искать сеть "Заречное", растравили))
255 р. это не стоит.
Это точно!
Я вообще такое не ем (хочется иногда, но держусь - лучше Love телятинки Love куплю и приготовлю котлеты на пару).
25.10.2017
А мне без бургеров в последние года три жизнь не мила)) Тем более, у нас, наконец-то, их делать в некоторых ресторанах научились! А вот вкусное мясо делать уже не умею я, кроме как с яблоком, корицей и курагой Big smile Котлеты парные - хорошо, но чаще безвкусно, даже если с рисом и помидорами Sick
27.10.2017
Bordo, котлеты паровые не все любят, как правило, те, кому жареное кожа не позволяет кушать)
А так да, и я бы бургеры уминала, что уж тут говорить Shy
09.10.2017
Эх, я редко бываю в Макдаке и поэтому еще не пробовал новинки, а этот бургер еще и не особо приятным оказался.
25.10.2017
И правильно: кушайте более полезную пищу!) Попробуйте Вестерн при случае, он все-таки более мужской!)
09.10.2017
Этот не пробовали, хотя хотели вместо Весторна взять. Ожидание классное, реальность удручает, похоже на месиво какое-то. Очень не аппетитно.
25.10.2017
А, кстати, да, кашеобразное нечто, похоже) Ну, вот и деньги теперь зря не надо тратить!Wink
А мне понравился...
31.10.2017
Ирина Фадеенкова, на вкус и цвет фломастеры разные)))