Опубликовано 1 Март, 2017 - 12:59

Лично я о такой новинке, как Спрайт со вкусом огурца, пока нигде не слышала и купила совершенно случайно, просто прогуливаясь по Ленте. Кстати, сейчас на эту газированную воду, равно как и на остальные водички концерна Coca-Cola в двухлитровых бутылках, действует скидка и приобрести их можно по очень выгодной цене. Налетай, торопись, покупай живопись Tongue

К слову, классическую версию Sprite я не особо люблю, так как напиться этим напитком совершенно невозможно. Думаю, всем это знакомо: пьёшь его, пьешь, а через пять минут пить хочется снова Sad

Но, волшебное слово Огурец и выгодная акция сделали своё дело и на кассу я довольная несла эту здоровенную бутыль. Кстати, знала бы, что эта водичка окажется такой вкусной, купила бы сразу несколько Wink

А теперь поговорим о ней подробнее.

Газированная вода Sprite вкус Огурец

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: то ли 65, то ли 69 рублей, чёт запамятовала Smile
  • Объем: 2 литра;
  • Где купить: гипермаркет Лента, больше пока эту новинку нигде не встречала;
  • Срок годности: в закрытом виде бутылку можно хранить всего полгода. Открытую бутылку можно хранить в холодильнике в течение суток.

УПАКОВКА:

Я вообще не вижу смысла подробно описывать бутылку. Думаю, даже самые ярые ПП-шники знают, как выглядят бутылки со Спрайтом, Кока-колой и иже с ними.

От классической версии Спрайт со вкусом огурцов отличается лишь словом "Огурец" и, собственно, его изображением на упаковке.

Понравилось, что КАЛОРИЙНОСТЬ вынесена отдельно и довольно крупными буквами/цифрами. Это правильно, многие ж сейчас активно худеют и занимаются подсчётом калорий.

Также довольно крупными буквами выделены ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ И СОСТАВ. Оно и правильно, да и скрывать там особо нечего. Никаких вредных Е-шек, силиконов, парабенов и чего ещё все так жутко боятся, в нём нет. Даже экстракт огурца есть, а не только его ароматизатор.

ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ И СРОК ГОДНОСТИ указаны в верхней части бутылки.

Хочу заострить внимание на том, что эта газированная вода продаётся очень свежей, то есть акция на неё в Ленте не потому, что жить ей осталось три дня что срок годности на исходе, а, видимо, именно из-за того, что это новинка.

Вся остальная важная информация на бутылке также имеется.

ЦВЕТ:

Полностью прозрачный, аки слеза младенца. Когда бутылка была только что открытая, "газиков" было просто море, то есть, напиток сильно газированный.

На момент "фотосессии" бутылка подходит к концу и газов практически не осталось, а пока я выбрала нужный ракурс для фото, они улетучились вовсе.

АРОМАТ:

У Спрайт "Вкус Огурец" довольно тонкий и деликатный огуречный аромат, оттененный лимонной кислинкой.

ВКУС:

Думаю, в данном отзыве это самое важное и интересное.

По вкусу Sprite Огурец довольно сильно отличается от обычной версии Sprite. У него более тонкий и деликатный вкус, но с той же цитрусовой нотой и ярким огуречным послевкусием.

Именно благодаря огурцу эта газированная вода действительно способна утолять жажду.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ГАЗИРОВАННОЙ ВОДЫ Спрайт со вкусом огурцов

СРАЗУ МИНУТКА МОИХ ВОЗМУЩЕНИЙ:

Меня искренне удивляют люди, которые покупают Спрайт, Кока-колу и тому подобные напитки, да и не только напитки, а потом пишут возмущенные отзывы о том, что эт напитки слишком калорийные, сладкие и имеют не идеальный состав.

У меня к таким лишь один вопрос: Вы в магазин с закрытыми глазами что ли ходите???

ВСЯ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ НА УПАКОВКЕ, причем, крупными буквами, никто её не скрывает.

Так зачем брать изначально не устраивающий Вас по всем показателям напиток, а потом катать на него гневные отзывы???

Я лично не вижу смысла снижать оценку за ту информацию, которая изначально есть на упаковке. Как говорит моя мама: "Видели глазки, что выбирали".

А потому я изначально была готова к тому, что Газированная вода Спрайт Огурец будет:

1. Сильно газированной;
  2. С неидеальным составом (хотя, состав, кстати, оказался совсем неплох);
  3. Сладкая;
  4. Калорийная.

Меня прежде всего интересовал:

1. Её вкус;
  2. Способность утолять жажду.

И именно исходя из этих критериев я и оценивала данную газированную воду.

И могу сказать, что Спрайт Огурец меня приятно удивил! Мне действительно достаточно всего пары глотков, чтобы утолить жажду!

Да и вкус оказался очень для меня знакомым. Дело в том, что всё лето мы пили довольно знаменитую ВОДУ САССИ, которую все кругом очень рекомендуют и даже приписывают ей жиросжигательные свойства. Впервые слышите о ней? Очень рекомендую погуглить, водичка действительно получается очень вкусной, а готовится просто элементарно и из весьма недорогих продуктов. В её "похудательные" способности я не особо верю, но жажду она утоляет просто превосходно.

И, если заставить себя пить по 2 литра чистой воды я пока никак не могу себя заставить, то эту чудо-водицу могу пить без ограничений.

А если Вам всё же лень искать информацию о ней, то её рецепт я приведу:

Классический рецепт приготовления:

• 8 стаканов чистой, холодной воды;
  • 1 лимон;
  • 1 огурец;
  • 1 ложка измельченного, свежего имбиря;
  • Веточка свежей мяты.

Приготовление:

• Очистить огурец от кожуры, нарезать тонкими кружочками;
  • Хорошенько промыть лимон и также нарезать тонкими кружочками на этот раз вместе с кожурой;
  • Протереть через терку кусочек корня имбиря;
  • Промыть мяту;
  • Положить все ингредиенты в заранее приготовленную емкость. Это может быть кастрюля, кувшин или просто стеклянная банка.
  • Оставить напиток в холодильник на ночь.

Как видно, готовится она очень легко. Нужны лишь лимон, огурец (а они есть в Sprite Огурец и именно поэтому их вкусы так похожи), имбирь, веточка мяты, ну, и вода, конечно.

Сегодня у меня нет половины ингредиентов (а именно, имбиря и мяты). Поэтому, я в бутилированную вводу добавила только огурец и лимон. Мой чудо-напиток несколько часов провел в холодильнике и ВУАЛЯ! Всё готово, можно пить.

Конечно, Вода Сасси по вкусу сильно проигрывает Спрайту с огурцами. Зато в ней нет сахара, а есть только польза и свежесть!

Кому понравится Sprite Огурец? С уверенностью могу сказать, что понравится Sprite Огурец далеко не всем.

Из трех человек, что её попробовали (а именно, я, мой муж и отец), понравился вкус этой газированной воды только мне. Мужчины же сравнили с водой Сасси, причем, Спрайт по вкусу им понравился намного меньше.

Понравится же этот напиток любителям сладкой газированной воды, которые изначально готовы к огуречному привкусу.

Куплю ли я эту газированную воду ещё раз? Однозначно, да! Я уже ищу её в ближайших супермаркетах, но в продаже пока не вижу. При следующей поездке в Ленту обязательно куплю несколько бутылок впрок, так сказать.

Поэтому, я лично РЕКОМЕНДУЮ Спрайт Огурец!

Желаю всем мира и добра Innocent

До новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
01.03.2017
она действительно похожа на воду сасси? Shock
я недавно сделала вечерний обход по магазинам, но этот спрайт нигде не видела Sad
01.03.2017
Я не верю глазам своим!!! Вы серьезно?? Давненько я по магазинам, знать, не ходила))) Делаю такой же напиток себе летом и просто его обожаю, освежает на все сто процентов в жару!
01.03.2017
Не встречала в продаже, нужно купить на пробу Big smile такой огурец
01.03.2017
Мне совсем не понравился вкус) А вода сасси и полезней и лучше во много раз!Smile
Ничего себе, какая новинка!
01.03.2017
Ох, как же я пропустила такую новинку??? Наверное, потому что в последний месяц перешла на колу зеро, но теперь ради огурца куплю бутылочку спрайта)))
01.03.2017
скорее всего, мне тоже не понравится
01.03.2017
Очень неожиданный вкус придумали. Газировку не пью, но эту попробую ради любопытства)
01.03.2017
не пью газировки, да и вода сасси мне не понравилась(
Shock ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ!
01.03.2017
Не пробовала еще эту новинку. Но я, честно говоря, не особо люблю газированные напитки.
01.03.2017
Хоть я и не люблю все эти газировки, но этот Спрайт попробовать хочу, любопытно)
01.03.2017
Эта новинка не для меня, не пью газировки лет ...дцать;)
Интересная водичка!
01.03.2017
газированные напитки пью очень редко Smile
но, интереса ради, я бы попробовала такую интересную новинку Laughing out loud
01.03.2017
Слышала про эту новинку, в продаже никак не могу найти)
01.03.2017
А это интересно)), нужно попробовать...буду пристальнее теперь приглядываться к спрайту)
01.03.2017
Прикольная новинка, надо будет оценить. Давненько не пила газировки)))
попробовать захотелось Laughing out loud
01.03.2017
А я вообще газировку не пью. Sad
01.03.2017
В первый раз про такой Спрайт слышу! Такое сочетание вкусов выглядит очень интригующе, нужно обязательно попробовать!
Интересно попробовать!
01.03.2017
Какая необычная новинка. Но,чувствую, что это хит будущего лета)
01.03.2017
Видела в продаже, любопытство зашкаливает)
01.03.2017
У нас эту новинку пока не продают. Но я ее с удовольствием попробую, как только она появится! Очень понравилось описание.
01.03.2017
Ого, я такой не встречала, но что-то сомневаюсь что водичка в массы пойдет, но если увижу обязательно попробую Wink
Попробую)
01.03.2017
Я такие газировки не пью, считаю их вредными, но новинка удивила - огурец всегда ассоциируется со свежестью и влагой Smile. При случае попробую пару глотков, любопытно.
01.03.2017
чего только уже не придумают Big smile интересно попробовать
01.03.2017
Мне понравилась, но пить Ее часто я вряд ли буду, мне обычный спрайт больше по душе Smile возможно на лето она лучше пойдёт, как и Фанта цитрус
01.03.2017
Вот это огого Shock Теперь жду помидорную фанту и баклажанную колу Laughing out loud
Ждем в Беларуси!
01.03.2017
Ух ты, с огурцом! Наконец то и до нас дошло) Я вот еще и не видела в продаже и не пробовала..
01.03.2017
Давно уже не пью газировку, но эту новинку было бы интересно опробовать Smile
класс, увижу - куплю)
01.03.2017
Тоже хочу попробовать такой огурец
01.03.2017
Интересная новинка, но, пожалуй, воздержусь от покупки!
Хочу попробовать!
01.03.2017
Надо обязательно попробовать огуречную новинку. Думаю, что скоро появится во многих магазинах эта необычная газировка.
01.03.2017
Сомневаюсь, что мне понравится Big smile да и не пью подобные напитки)лучше и правда дома что-то сготовить, чем эту вредность пить)
Ещё 92 комментария