Опубликовано 30 Март, 2019 - 10:59

Игровой набор "Городские виражи" я купила в магазине Fix Price по цене 199 рублей. Игрушка новая, появилась там совсем недавно. Мой старший сын очень любит машинки и все, что с ними связано, поэтому увидев интересный трек с мостиком, горками и петлями, по которому ездит машинка, я решила приобрести этот набор.

В коробке из плотного картона находятся детали, из которых нужно строить гоночный трек, машинка (без батарейки в комплекте), а так же несколько дополнительных деталей (дорожные знаки и фонари), опоры и мостик. На обороте упаковки показан пример собранного трека и перечень входящих в комплект деталей.

Состав комплекта на коробке

Машинка маленькая, красного цвета с отсеком для батареек. Сделана немного "с топора", ну да ничего, главное, что она ездит. У нас дома есть еще машинки от подобных игрушек, достали и их, чтобы было веселее.

Машинка из комплекта
Подходящие машинки от других треков

"Рельсы" для сборки трека 4х типов - прямые длинные и короткие, изогнутые и горки. Каждый тип окрашен в свой цвет. Пластик довольно тонкий, гнущийся, но крепятся рельсы между собой довольно прочно.

Из деталей красного цвета нужно собрать бока мостика, а так же флажки и дорожные знаки (эти детали уж очень тонкие, некоторые сломались в первый же день)

Мостик

Сначала мы начали собирать игрушку так, как показано на упаковке. В точности так. Но у нас ничего не получалось. Не хватало длинных прямых и изогнутых деталей. При внимательном рассмотрении картинки на коробке, действительно оказалось, чтобы собрать точно так же деталей нужно чуть больше, чем в одном наборе. Ну да ничего страшного, собрали чуть по другому.

Первый этап сборки

Второй этап сборки

В итоге получается вот такой трек. Принцип тот же, что и на картинке с коробки, но есть небольшие отличия)

Итог сборки (не хватает двух опор)

Трек получается яркий и красивый, детали не разваливаются.

Если нет времени собирать виражи, то можно сделать более простую комбинацию, Например такую

Машинки по треку ездят довольно весело. Догоняют друг друга, падают, сталкиваются)))) Когда машинок несколько играть интереснее.

Игрушка нам понравилась. Ребенок с удовольствием ей занимается, однако сам он собрать трек не в состоянии, детали слишком мелкие и тонкие для малыша 3 лет.

Игровой набор "Городские виражи" я рекомендую, даже не стану снимать звезду за качество, так как оно соответствует цене.

Спасибо за внимание к отзыву, возможно Вас заинтересует отзыв на еще один новый игровой набор для детей из Fix Price.

Достоинства
  • !не дорогая
  • Возможны разные модели сборки
  • Интересная
  • Можно использовать разные машинки
Недостатки
  • Плохое качество
Катя_Фрекомендует
30.03.2019
Отличная и дешёвая игрушка, никак не попадётся в магазине
30.03.2019
Нам тоже не с первого раза досталась))) Быстро разбирают