Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 14:26

полгода или более

Желаю добрейшего денёчка всем кто заглянул в мой новый отзыв!

Ищите игру, которая не только увлечет ребенка надолго, но и научит чему-то новому? Не знаете как обучить ребенка счету, чтобы процесс был интересным и не нудным?

Тогда мне срочно надо познакомить вас с одной из развивашек из коллекции моего сына....

Напольный пазл "Мир чисел" Brimax

Эта игра была подарена моей племяшке пару лет назад, ей было три с небольшим года. А позже она перекочевала к моему двухлетке. Где и почём она была куплена мне неизвестна. Да и информация о производителе скудная, а состав и вовсе отсутствует...

Brimax Напольный пазл Мир чисел

Упаковка, внешний вид. Игра, а точнее детали большого напрльного пазла, упакована в картонный чемоданчик с ручкой. Благодаря этому игру удобно хранить и транспортировать - детали не рассыпаются. Упаковка яркая, привлекательная. Правда со временем она немного пообтерлась кое-где надорвалась, но на функциональность игры это никак не повлияло. На обратной стороне коробки есть изображение пазла в собранном виде, что очень удобно и необходимо когда собираешь в первый раз.

Brimax Напольный пазл Мир чисел

А вообще деталь за деталью пазл собирается легко и мой трехлетний сын с ним справляется практически самостоятельно....

С какого возраста ребенок может собирать пазлы

С какого возраста ребенок может собирать пазлы? Как научить ребенка собирать пазлы?

Наши первыми пазлами были мягкие пазлы-коврики из Фикс Прайса. Купила я их когда сыну было около полутора лет, но дружить с ним мы начали примерное в два. Сын и до сих пор любит их собирать... Потом в качестве обучалки для перехода к взрослым картонным пазлам была куплена вот эта замечательная обучающая игра-пазл за 80рублей. Ну а теперь мы уже вовсю собираем "взрослые" пазлы.

Игра предназначена для детей от трёх лет, но в целом я рекомендую начать знакомиться с ней в 2-2,5 года, особенно если есть старшие дети.

Состав, размер, назначение игры. На упаковке ничего не написано о составе, но игра полностью сделана из картона - и коробка, и детали пазла. Лишь ручка чемоданчика пластиковая.

Размер пазла в собранном виде - 43*69см

Всего в комплекте 48 деталей, они крупные и плотные. Правда одна деталь у нас слегка помялась, одну погрыз кто-то из детей, а ещё одна у нас совсем потерялась, к сожалению... Детали легко крепятся друг с другом и легко отсоединяется. Главное - собирать пазлы на твердой поверхности, а так как он большой, лучше всего делать на полу.

Как ребенка научить собирать пазлы

Пазл состоит из 11 секторов, на каждом из которых цифра соответствует количеству персонажей на картинке.

Назначение игры.

Собери этот пазл и ты легко и весело выучишь цифры от 1 до 10.

Что ещё помогает выучить этот пазл?

• цвета,
  • понятия - много и мало,
  • понятия - живой, неживой,
  • понятия - выше, ниже, сверху, снизу.

Напольный пазл "Мир чисел" от Brimax - это веселая и интересная игра-пазл, которая не только обучит вашего ребенка счету, но и поможет выучить различные понятия, а также научит собирать пазлы. Игра качественная и я ее рекомендую, правда начать играть все же лучше не дожидаясь трёх лет! Кстати, упаковка в виде чемоданчика делает этот пазл более солидным, такой даже не стыдно преподнксти в качестве подарка.

Спасибо всем кто заглянул в мой новый отзыв! Пусть ваши дети и внуки растут здоровыми, послушными, умными и счастливыми!

А у нас ещё есть вот такие интересные игры:

Магнитный конструктор. Как нас наёкивают производители...

Интересная развивающая игрушка из Фикса для детей от года до 50 лет)

Достоинства
  • Детали из плотного картона
  • Отсутствие неприятного запаха
  • Удобно хранить и перемешать в упаковке-чемодане
  • Учит счету
  • Яркий, красочный
Рыжее солнышкорекомендует
25.11.2018
Мне тоже кажется, что такую игру можно осваивать раньше Wink Тот случай, когда это только пойдет на пользу
А оформление и правда достойное, можно на презент)
25.11.2018
Полезный пазл.
27.11.2018
Хорошо же когда игрушки есть кому отдать за уже ненадобностью, либо получить в наследство
27.11.2018
Классный пазл! Хорошо что детали крупные!и Плотные, что тоже немаловажно!
27.11.2018
Как хорошо, что сейчас есть такие обучающие игры!
01.01.2019
Интересная конечно же развивашка)