Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 08:25

несколько раз

Если вы, как и я, смотрите проект "Удивительные люди" (второй сезон), то наверное запомнили в одном из выпусков мужчину, который ставил различные предметы друг на друга и находил для них баланс таким образом, чтобы предметы и конструкции не падали.

Оказывается этот навык можно развивать уже с детства. И поможет нам в этом игровой набор "Балансирующие блоки" из Fix Prise.

Это новинка и, возможно, она появилась еще не во всех магазинах сети. Но нам повезло и мы ее прикупили. Игра представлена в четырех вариантах, как говорится - на вкус и цвет.

И вот как я расшифровала эти наборы (если ошиблась - исправьте меня):

1) Ёжик несет в свою норку разноцветные яблочки разных размеров, стараясь их не уронить.

2) В вазе в виде дольки арбуза лежат разные ягоды и фрукты, не падая на стол.

3) Дельфин в аквапарке жонглирует мячиками, разными по размеру и цвету.

4) Морские обитатели качаются на волнах.

Все составляющие набора выполнены из дерева и краски. Краска не имеет неприятного отталкивающего запаха, нетоксична. Детали ровные, гладкие, без шероховатостей и заусенцев.

Игра имеет возрастное ограничение и не разрешена для детей от 0 до 3 лет, т.к. имеет мелкие детали. Произведена, как вы догадываетесь, в Китае.

Итак, для своего почти двухлетнего карапуза я выбрала вариант с морскими обитателями. И не прогадала.

Данный набор состоит из имитации волны и шести фигурок морских обитателей разного цвета. Фигурки упакованы в пакет-гриппер.

Правила игры гласят, что нужно укладывать фигуры на основание так, чтобы игрушка не упала. Простая на вид игра увлекла меня и просидела целый час пока сын спал, укладывая фигуры то так, то сяк.

А сын же, первым делом всех рассмотрел, потом раскачал волну-качельку и... попробовал морскую звезду на вкус. (Поэтому перед первым использованием нужно протереть игру хотя бы влажной салфеткой). Ну и попытался уложить детальки на места, но у него не получилось. Мал еще.

А пока сын подрастает и в ус не дует про какой-то там баланс и гармонию, мы поиграем в эту игру по-другому:

• изучим морских обитателей,
  • найдем среди них рыб,
  • найдем того, кто живет не только в воде, но и на суше,
  • изучим основные цвета,
  • посчитаем щупальцы у медузы и конечности в форме лучиков у звездочки,
  • будем обводить фигурки и раскрашивать животных в разные цветы, создавать причудливые орнаменты,
  • устроим аквариум и будем при помощи сита "спасать" живность".

• Спасибо Fix Prise за разнообразные развивающие игры, игрушки, книжки для наших деток по доступным ценам!
Достоинства
  • Оригинальная игра, хорошее качество исполнения
  • Увлекает и взрослых, и детей
Недостатки
  • Не нашла
Рыжее солнышкорекомендует
у нас есть игра ,с балансом фирменная от HABA, но основа там неподвижная, а я хотела такую, но что знаю, то это очень дорого. Теперь буду в фиксе искать. Я с цилиндрами хочу арбузик Love
Анастасия,а в каком возрасте вашему ребенку было интересно играть с тем аналогом такой игры, который есть у вас?
та игра интересна будет лет с 3х, но там много фигурок животных и их можно использовать просто для ролевых игр, в сенсорных коробочках, для сортировки, там каждого животного по 4 шт., а видов 6, и база - крокодил. я писала о ней.
спасибо за ответ!