Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 17:44

несколько дней

Игры балансиры, особенно деревянные, давно пленили моё сердце. У нас есть один, плантойс. Но вот такой, с непослушной, качающейся платформой, мне никак не попадался по адекватной цене.

Дети существа непредсказуемые и я на своём опыте убедилась, что спуская деньги на очередную свою полезную для развития хотелку можно запросто сразу после покупки похоронить её в шкафу. Не всегда вкусы детей и родителей сходятся.

Увидев игрушку балансир в магазине Фикс-Прайс, я не устояла.

Цена 99 рублей

Изготовлена игрушка из дерева, а не из фанеры или пластика, как это часто бывает. Представлена в 4-х дизайнах. Когда я настигла остатки этих балансиров на одной из полок я чуть не купила все.

Кого там можно встретить?

• Дельфин
  • Ежик
  • Кусочек арбуза
  • Морская волна.

Но рассмотрев их внимательно и поразмыслив я ограничилась одним. Почему? Только у волны сами фигурки раскрашены, имеют форму. В остальных же балансиров расставлять по платформе предстоит разноцветные деревянные бочонки. Это скучно!

Да и неплохо было бы для начала убедиться в качестве игрушки. Потрошить упаковку в магазине не хотелось.

Упаковка

Картонная коробочка с указанием цены. Внутри в пакетиках аккуратно лежат фигурки.

С внешней стороны изображен тот набор, что в коробке, а с обратной стороны все, что существуют в природе.

Качество.

Балансирующие блоки гладкие без острых углов и заусенцев. Они толстенькие и удобно ложатся в руку как взрослого, так и ребенка. А вот покраска оставляет желать лучшего. Есть фигурки получше раскрашенные или даже почти идеально, а есть те, что не ахти.

Например, очень хорошенькими мне показались:

• черепаха
  • рыбка
  • звездочка

Осьминожка милашка, но немного обшарпана, как и дельфин.

А вот на акуле будто краска закончилась.

Сама волна достаточно массивная.

Сверху на ней закругленные гребни. Когда волна без фигурок, то создается обманчивое ощущение полной устойчивости. Но стоит начать размещать на ней морских обитателей как она начинает ходить ходуном и так и норовит их сбросить.

Как играть?

Расставляете фигурки на волне и ищете равновесие. Кроме того, детали балансира идеально подходят к нашему деревянному конструктору от HAPE. Так что за 99 рублей я нашла отличное дополнение.

А ещё такие фигурки станут идеальными участниками сенсорной коробки.

Вариант сборки не один, их несколько. Но даже если не использовать игрушку по прямому назначению, игр с ней великое множество. Фигурки можно обводить, оставлять ими отпечатки в соленом тесте, закапывать в песке и даже... готовить. Кому суп из черепахи, М-м-м? IRecommend!

Как потратить пару тысяч на непонятно что. Фикс-прайс.

Dudlsрекомендует
22.10.2017
Я удивляюсь снова Фикс Прайсу, чего там только нет и набор просто суперский за такую стоимость.
МНе надо в фикс)) я подобную игрушку в магазине развивающих игрушек видела за 450,но нам такие еще рановато, поэтому и не взяла. Видать не зря))
22.10.2017
Такой яркий наборчик, малышам очень понравится)
22.10.2017
замечательная игрушка и не дорого)супер
22.10.2017
За такую цену грех не взять
22.10.2017
Да! Видела в развивашечном инстаграме обзор этой игрушки, пойду на днях искать в нашем. Давно хотела такого плана игрушку, а за такие деньги - просто подарок же!
04.11.2017
Ну все, купила нам и волну, и крокодила кусаку, довольна, как слон Big smile
05.11.2017
В какой фикс ты ездила? Открой секрет?
22.10.2017
Хорошая игрушка, мне такие нравятся. Единственное, конечно, возраст ребёнка. Моему младше 4х лет было бы не интересно с такой играть, всё зависит от развития крупной моторики ребёнка.
22.10.2017
Фикс прайс просто радует маленькими ценами! Эта игрушка просто находка! Акула конечно несколько пострадала от недостатка краски, но, честно, можно простить.
22.10.2017
Интересный наборчик)) и не дорого
22.10.2017
Не видела в нашем Фиксе, надо бы поискать. Че то действительно на акуле расслабились?а так - к своему стыду даже не видела раньше подобных игрушек
22.10.2017
Классная игрушка! деревянные игрушки вообще стоят гораздо дороже.
Такой милый наборчик)
22.10.2017
Увижу в Фикс Прайсе - куплю.
22.10.2017
Классная игрушка! Надо сходить за ней в Фикс Прайс.
22.10.2017
Очень удивлена такой игрушке из ФП! обычно там сомнительное все продается, а тут такое диво)
Дети, дети ... я САМА себе такой хочу !! Wink
23.10.2017
Блииин, я так давно мечтала о деревянном балансире! И почему я их в фп у нас не видела?! Побегу завтра, надеюсь, не раскупили
Прикольная игрушка, надо бы попасть в этот фикс Smile
Бегу, бегу в Фикс Прайс! Мне срочно нужен такой балансир Laughing out loud
23.10.2017
Потрясающе!! Надо бежать, а то опять местные мамы всё расхватают, как было с пистолетиками, которые стреляют мягкими пульками Tired
нам она нужна Love
Недавно была в Фикс прайсе, не видела такого (( Деревянные игрушки я очень люблю.
23.10.2017
Деревянные игрухи у нас в фаворе. А цена на вашу прелесть вообще класс! Laughing out loud
23.10.2017
Я его купила))) Подержала в руках разные, но в итоге остановилась на таком, как у вас. Решила посмотреть - как пойдёт. Если детям интересно будет, то ещё ёжика куплю. Мне кажется, бочонки посложнее сбалансировать. Пока оба ребёнка с большим удовольствием собирают.
23.10.2017
Я тоже такой хочу!!! А у нас пока таких нет Sad
Я бы сама залипла))
23.10.2017
Не знала, что в Фикс Прайс появились такие суперские игрушки! Надо будет туда обязательно зайти!
23.10.2017
умеешь ведь найти в не самом примечательном магазине замечательные забавы. Молодец!
24.10.2017
Вчера была в Фикс Прайсе, но там был только дельфин, но показался мне скучноватым и предчувствую, что шарики у нас быстро растеряются.. Хочу такой, как у тебя, он поинтереснее, но его не было. Puzzled
25.10.2017
Шикарный у вас Фикс Прайс! У нас ничего подобного в нем не наблюдается.
26.10.2017
Задумка классная!
28.10.2017
После этого отзыва пошла в Фикс Прайс и с трудом откопала Морской набор. Я довольна, дети 50/50. Дочь играет самозабвенно, а сын (3++ лет) сказал, что ему не интересно.
28.10.2017
Доча будет в восторге Laughing out loud
04.11.2017
Кокая классная игрушка, давно заглядываюсь на подобные, но цена кусается и все откладываю на потом. Все я бегу в Фикс Прайс.
Набор классный. Возьму)
27.08.2018
Сейчас другие 4 набора, у нас есть 2 из них: кит и морской котик...но мне бы очень хотелось ещё такую волну, жаль уже не продают...