Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 08:06

Привет!

Я зарекалась не брать в фикс прайсе детские игрушки, т.к. зачастую они все одноразовые, но все же мой отзыв сегодня на игрушку из фикса под названием "Городские виражи". Расскажу, стоит ли тратить на нее 199 рублей и сколько дней лично мы в нее играли + качество и сборка.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Play the Game игровой набор "Городские виражи" продается в магазине Фикс Прайс за 199 рублей.
  • Производитель − Китай
  • Срок годности не ограничен (произведено в 2020 году)
  • Предназначена для детей от 6-ти лет
  • Батарейки в комплект не входят, нужно докупить одну батарейку АА типа.

СОСТАВ:

полипропилен, АБС, ПВХ, сталь, медь, бумага

СБОРКА

В коробке лежат только детальки дороги, машинка и наклейки, которые нужно наклеить на знаки.

Play the Game Городские виражи
Сначала все рассортировали и муж приступил к сборке, но вся семья собралась вокруг и все наблюдали за процессом, особенно сбор игрушки понравился нашему котику Smile

Play the Game игровой набор "Городские виражи"

Игрушка из фикс прайс "Городские виражи"
Он потихоньку подворовывал детальки и пытался их сгрызть.

Play the Game Городские виражи
Игрушку собирали минут 5, на коробке с обратной стороны есть инструкция, с которой не сложно разобраться взрослому человеку.

Игрушка из фикс прайс "Городские виражи" инструкция
Пока папа соединял мосты и дороги, я фотографировала, кот грыз детали, а дочка вырезала значки, на которые потом нужно клеить наклейки (дорожные знаки, светофор и т.д.)

Play the Game Городские виражи
В общем, все были в этом задействованы и, признаться, было действительно весело. В собранном виде дорога выглядит следующим образом:

ДЕТАЛИ | ВНЕШНИЙ ВИД | КАЧЕСТВО

Перейдем к качеству, оно естественно "такое себе", ну я другого и не ожидала от игрушки за 200 р, пластик видно, что самый дешевый, легко гнется, кот с легкостью повредил своими острыми зубищами некоторые детали, сгрыз нам пару дорожных знаков и т.п. Smile

Игрушка Городские виражи Play the Game
В целом для разовой игры дорога стоит неплохо и крепко держится, т.е. в собранном виде мосты не разваливаются, если их целенаправленно не пытаться свернуть.

Игрушка (сама дорога) достаточно яркая, машинка тоже выглядит сочно, окрашена равномерно.

Play the Game Городские виражи
Батарейки нужно вставлять в машину и напомню еще раз, в стоимость они не входят, нужно покупать отдельно (требуется одна батарейка АА типа).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ | ИГРАЕМ

Как только собрали дорогу, сразу же запустили машинку и сели наблюдать, было действительно забавно, машина ездит достаточно быстро и если ее поставить на ровную поверхность (пол), то она умчится и врежется в стену, т.к. поворачивает она только за счет плавных поворотов на дороге.

Городские виражи фикс прайс
Наблюдали мы минут 15 так точно и в основном следили скорее за реакцией кота, ибо смотреть на то, как ездит машинка туда-сюда наскучивает спустя 1 минуту, а вот как котик начинает за ней охотиться... это да, это стоило увидеть и потратить ради этого 200 рублей Smile

Игрушка Городские виражи фикс прайс
Кот поначалу не понимал, что вообще происходит, он спокойно ходил по этой дороге и замечу, что она не рассыпалась, т.е не смотря на такое себе качество игрушка все же выдерживала натиск кота какое-то время.

Игрушка Городские виражи фикс прайс
Но потом котейка совсем обнаглел и начал проказничать, кидаться на знаки, на саму дорогу и грызть все это, начал лапой ловить машинку и переворачивать ее, но это было очень весело, только это нас и держало у игры так долго всей семьей!
Но спустя 15 минут устали уже и встал вопрос, ГДЕ ХРАНИТЬ ЭТУ ИГРУ? Разбирать и хранить в коробке? Тогда теряется весь смысл, не будешь же ты каждый раз ее доставать заново и собирать... хранить в собранном виде где-нибудь на столе/на полу? не практично и не удобно, занимает место, мешается, я уже сто раз на нее наступила, ибо пока дорога стоит у нас именно на полу...

Игрушка из фикс прайс "Городские виражи"
Много ли раз мы включали машинку и наблюдали? Дочке вообще это было не интересно, папа включал на следующий день еще раз и мы все наблюдали за тем, как кот снова начал ловить машинку, но на этом все, с тех пор игрушкой больше никто не играл ни разу, она просто стоит на полу и мешает, скорее всего при грандиозной уборке, которая случится после того, как нам доделают наконец кап.ремонт, я выброшу эту дорогу вместе с машинкой в мусорное ведро, вот и все Smile

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Как я и думала, игрушка оказалась одноразовой, но не в плане качества (хотя и оно не на высоте), а в плане ненадобности, лично моему ребенку не интересно наблюдать за машинкой, папа наигрался за 2 дня, я изначально была настроена против этой покупки, но зато котэ периодически подходит и точит свои зубы о дорожные знаки Smile

В целом, можно взять и побаловаться, но учтите, что 200 р вы тратите для игры на один раз, потом интерес пропадет и данный набор будет валяться без дела (у нас так, как у родителей мальчиков, не знаю, может мальчикам такое лучше заходит).

Play the Game игровой набор "Городские виражи"
Достоинства:

• Дешево
  • Повеселились всей семьей наблюдая не за машинкой, а за своим котом, как играл именно он
  • Легко собирается и не смотря на среднее качество дорога держится и не рушится (пока на нее никто не наступит)
  • Шустрая машинка

Недостатки:

• Среднее качество
  • Быстро надоела, играли 2 дня по 15 минут
  • Занимает много места в собранном виде, негде хранить, мешается на полу, а на столе для нее мало места

Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖