Тип косметики: Карандаш для глаз
Бренд: Л'Этуаль
Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 12:13

Коллекция La Beaute Defait la Mort от Л'этуаль - одна из самых стильных, мною виденных. Для тех, кто еще не в курсе, посвящена она Марии Антуанетте, чьё изображение украшает упаковки продукции. Более того, названия тонов косметики тоже имеют отношение к королеве. В общем, дизайнеры поработали здесь на славу, и я под впечатлением от стиля коллекции купила один из последних в магазине карандашей для век Garconne оттенка 112 beatrice, на мой взгляд, самого редкого и необычного. Кстати, название оттенка здесь довольно трагичное.

Принцесса София Елена Беатриса Французская (фр. Sophie-Hélène-Béatrice de France) — французская принцесса, младшая дочь короля Франции Людовика XVI и Марии-Антуанетты, умершая в детстве.

Цена продукта - 220 рублей, со скидкой я купила за 170. Произведен карандаш в Чехии.

Упакован он прозрачную плёнку, на которую приклеен состав, так что, сняв упаковку, компонентов уже не увидишь. Если кому-то это что-то говорит, то вот фото состава.

Плёнка снимается легко и открывает нам матовый карандаш, очень приятный на ощупь, и его металлический колпачок. Дизайн продукта здесь под стать всей коллекции - очень стильный и радует глаз.

А вот дальше меня постигло небольшое разочарование. Почему-то на руке и на веках этот цвет выглядит совершенно по-разному. Так как покупала я спонтанно, то смотрела при этом только на след от пробника на своей руке, и видела вполне яркий сиреневый цвет, уже представляя, какой классный макияж можно с ним сделать. Но на веках этот цвет смотрится почти как белый, соответственно подходит только для внутреннего или нижнего века, и назвать карандаш самодостаточным нельзя.

Зато качество приятно порадовало. Грифель не очень мягкий, но цвет отдаёт легко - всё как я люблю. На внутреннем веке подводка держится отлично, часов 5 точно (хотя куда ей оттуда деваться), растушёвывается легко.

В общем, карандаш рекомендую. Всё-таки использовать его интереснее, чем белый, а в своих неоправданных ожиданиях от цвета я виновата сама, так как повелась на рекламу и не изучила продукт как следует =)

Достоинства
  • В меру твердый
  • Стойкий
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Неяркий
  • Почти белый цвет
Mofnрекомендует
  • Хороший бюджетный карандаш + фото
    Яркий цветВодостойкий косметический карандашмягкийвысокое качествоАлоэ и витамин А и Е Достались в подарок в количестве 10 штук (на фото не все оттенки).Ну что сказать - я довольна Всё, что обещает производитель - правда:- Насыщенные цвета - Мягкое нанесение, не царапает веко- Не растекается,…
  • 24.05.2015 - 09:11
    Из прыщей в РОДИНКИ/ как сделать эффект «РАСПАХНУТЫХ ГЛАЗ» и наоборот, как УМЕНЬШИТЬ глаза – все при помощи одного карандаша шоколадного оттенка + наглядные ФОТО
    Расскажу об очень бюджетном карандаше для глаз и о разнообразных методах его использования: подводка, каял, родинки, стрелки. Карандаш от Гурмандиз у меня в коричневом оттенке, купила для разнообразия, к тому же его цена ок. 50 руб!
  • Не заменимый(+Много фоточек на глазах)
    Этот карандаш просто мое спасение .Раньше пользовалась карандашом,который привазила из восточных стран моя подруга,но потом она уехала в Америку,и к сожалению доступ к ним был закрыт.Я люблю краситься ,как бы правильно сказать,по контуру карандашом внутри глаза,а не снаружи.И сколько карандашей я…
  • 18.01.2011 - 08:07
    Супер-стойкий карандаш! (+ФОТО)
    Очень хороший карандаш! Выдерживает самые экстремальные условия!Этот карандаш для меня самодостаточный, т.е. мне с ним не нужны никакие тени, ни какие-то дополнительные средства на веках.Мои впечатления: 1. ОЧЕНЬ стойкий!!!!!2. карандаш плотный, не мягкий3.
  • 22.01.2011 - 12:11
    Карандаши с необычным свечением! (+ФОТО) + белый карандашик
    У меня их три: два коричневых и один белый.Коричневые остались еще с институтских времен когда ничего особо дорогого нет возможности купить.Мои впечатления о коричневых оттенках: 1. Интересные красивые цвета. Один с бордово-серебристым свечением, другой с золотистым свечением.2.
  • 28.01.2015 - 14:32
    В этом тихом омуте обошлось без чертей)) (фото оттенка №84: состав, свотчи, макияжи, фото образа в целом)
    Всем доброго времени суток) Давно мне хотелось приобрести зеленый карандашик такого болотного оттенка, цвета тихого омута . И вот наконец мне приглянулся карандаш Ninelle . Стоил он рублей 120 , что ли... В общем, совсем недорого, дешевле 150-ти рублей) Оттенок я приобрела 84 .
  • 26.10.2016 - 16:52
    Секреты идеальных стрелок с Pupa Multiplay. Лучший карандаш в сегменте масс-маркет. Пошаговая схема рисования ровных мягких стрелок. Оттенок #9 - black
    Всем привет! Стрелки - моё всё. Мой макияж глаз практически никогда не обходится без них. Я рисую их уже примерно 7 лет. Карандашей я перепробовала много, самые любимые и самые стойкие - Clinique.
  • 16.03.2011 - 10:39
    Неожиданная находка (фото)
    Прогуливалась я как то по магазинам в поисках черного карандаша для глаз. Как на зло, привычных марок именно черного цвета не было и продавец мне предложила такой дешевенький. Цена в 20р меня конечно смутила, да и фирма о которой я никогда не слышала тоже.
  • 09.05.2011 - 22:16
    Рисовать его не научили!!! (+++ фото)
    В поисках «своего» карандаша скупила немало экземпляров. От люкса до карандашей из перехода (рынка). Некоторые из них Вы уже оценивали. Теперь очередной. Критерий выбора был один единственный. Нужен был белый карандаш с перламутром. Ну, или не белый, а хотя бы светлый.
  • 13.05.2011 - 12:11
    Для бровей-хорош. Но никак не для глаз! твердый, тусклый, хотя цвет, по идее, черный (+ФОТО)
    Есть у меня такой незаменимый карандашик, используемый давно и не совсем по назначению, т.к. насколько я поняла, он все же, считается больше карандашом для глаз.
  • 03.03.2021 - 16:58
    Лучший карандаш кайал для межреснички😍 Именно с этим карандашом я раскрыла секрет одного макияжа из сериала, который долгое время не могла повторить😮 Сравниваю его с аналогом от Pupa, который дороже. Много ФОТО макияжа🔥
    Всем большой привет! Впервые карандаш от MAYBELLINE The Colossal Kajal появился у меня еще много лет назад. И я помню, что использовала его далеко не по полной. Максимум, что я делала - подводила им линию словно это подводка. И не могу сказать, что это применение плохое, но ...
  • 26.04.2021 - 14:52
    Никогда ещё мои растушеванные стрелки не были настолько идеальными 😍 прекрасный, но немного обделённый вниманием гелевый карандаш от Relouis в коричневом оттенке✨ 5 вариантов макияжа и парочка уроков прилагаются ✔️
    Всех рада видеть в своём отзыве Скажу сразу, когда я увидела анонс этого карандаша в официальном аккаунте бренда - на удивление осталась равнодушной. Прям вот вообще ничего нигде внутри не дрогнуло. Особого намерения покупать не было ни сразу, ни с первыми обзорами.
  • 23.03.2021 - 16:45
  • Карандаши для глаз Essence Long lasting eye pencil в красивых цветах 💙17 tu-tu-tourquoise, 💜 27 purple rain, 💚 32 go green! Про плюсы и минусы, оттенки, способы использования в макияже и стойкость.
    Приветствую всех заглянувших Мне нравятся акценты в виде цветной слизистой, но так как делаю такие макияжи не часто, мне не хотелось тратиться на Urban Decay или SHIK, например.
  • 17.04.2021 - 13:35
    🌈 Неоновые карандаши с вокзала. На что они способны? Оттенки: 101, 103, 107, 108, 110, 112 🌈
    Всем доброго времени суток.В данном отзыве я хочу познакомить вас со своей находкой - неоновыми карандашами для глаз от бренда "Farres cosmetics ".   Внешний вид : Карандаши выглядят так, как и требуется от карандашей . В длину вместе с колпачком они почти 14 сантиметров, без него - около 12,5.
  • 15.03.2021 - 15:52
    Это самый комфортный карандаш для губ из всех, что я пробовала! Невероятной красоты оттенок Soar придает губам объем. О достоинствах и недостатках карандаша для губ MAC lip pencil
    Карандаши для губ уже давно и полноценно заменили мне помаду. Сказать по правде, я уже и забыла, когда в последний раз красилась классической помадой, так как постоянно отдаю свое предпочтение либо стойким матовым версиям, либо карандашам.
  • 18.03.2021 - 10:02
    Черных карандашей мало не бывает, подумала я - тем более мой текущий уже превращается в огрызок. Опыт использования в креативных макияжах.
    Всем привет. Не так приказал жить мой текущий черный карандаш от бренда "Ресничка" - он просто полностью закончился, у меня остался огрызок длиной 5 см, да им еще можно пользоваться, но и замена уже была нужна.
  • 💋 Самый стойкий карандаш для глаз в моей коллекции. Своти, макияжи, поведение оттенка BROWN IE 💋
    Всем большой привет! Карандаши для глаз от Marc Jacobs заняли определенную нишу в декоративной косметике, этот продукт является узнаваемым и востребованным у бренда, большинство обзоров так и говорят за себя если хочется железобетонной стойкости, то карандаш Marc Jacobs будет в помощь.
  • 03.04.2021 - 13:33
    Хорошенькие мягкие карандашики, которые прекрасно подходятдля слизистой
    Всем привет!   Давно себе хотела различные цветные карандашики, чтобы подводить слизистую, чтобы макияж был более насыщенным, а взгляд выразительм. Сегодня расскажу про Карандаши для глаз Essence kajal pencil , которые оказались вполне удачными.