Когда наступают холода, моей насущной проблемой становится сухость губ. Я очень люблю ухаживать за своими губами и не хочу их подвергать опасности, поэтому часто использую масла, бальзамы и другие уходовые продукты.
В поисках чего-то нового я часто мониторю рынок декоративной косметики, слежу за новинками брендов и обожаю пробовать новые продукты.
Например, не так давно, на маркетплейсе Wildberries мне попалась новинка от бренда Divage - масло для губ Elixir, оно в момент завоевало мой интерес и я решила познакомиться с ним поближе.
В сегодняшнем отзыве я спешу поделиться своим мнением об этом средстве в оттенке 02. 👄
Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
Цена: ~ 300 - 400 рублей
Объем: 4,5 мл
Страна-изготовитель: Россия
Где купить? На популярных маркетплейсах OZON, Wildberries и в сетевых магазинах по типу «Золотое Яблоко».
Производитель оформил масло для губ в небольшой флакон с зеркальной крышкой, изготовленный из толстого прозрачного пластика, - благодаря прозрачности материала через флакон отчетливо виден оттенок масла, а также в процессе эксплуатации всегда видно сколько средства осталось в упаковке.
Дизайн упаковки не примечательный, но вполне милый, - флакон смотрится довольно симпатично и просто.
По размеру флакончик небольшой, за счёт чего с лёгкостью умещается даже в карман куртки, также флакон такого формата очень удобно лежит в руке.
Масло выпускается в объёме 4,5 мл - не скажу, что объем прям щедрый, но он вполне оптимальный и лично мне такого объёма хватает на ~ 1,5-2 месяца ежедневного использования.
На основной части футляра напечатаны название бренда и наименование самого продукта.
Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
При покупке на флаконе присутствует прозрачная наклейка, которая не только содержит на себе некоторую информацию о средстве, но и служит контролем первого вскрытия.
Описание масла для губ от производителя:
Масло Divage Elixir Lip Oil с формулой на основе трех натуральных масел питает, увлажняет и защищает кожу от воздействия внешних факторов.
Стоит отметить, что состав средства далек от идеала, - в нем присутствуют довольно агрессивные синтетические компоненты, способные раздражать кожу и вызывать аллергические реакции, некоторые из них даже наоборот могут сушить кожу, интересно, правда? Так что сразу хочу сказать, что если у вас чувствительная кожа, - лучше не приобретать данный продукт.
Весь состав:
Paraffinum Liquidum, Polybutene, VP/Hexadecene Copolymer, Hydrogenated Styrene/Isopren Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil , Persea Gratissima (Avocado) Oil. Может содержать: CI 77891, Silica, Mica, Tin Oxide, Calcium Sodium Borosilicate, Titanium Dioxide, CI 45380, CI 73360, Aluminum Hydroxide, CI 45410, CI 17200.
Опасные компоненты в составе:
Жидкий парафин может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции, возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах);
ВП/Гексадецен сополимер сушит кожу;
Полибутен - токсичный компонент, может вызывать аллергическую реакцию;
Диметил силилат диоксида кремния при попадании на повреждённые участки может вызвать раздражение;
CI 45380, CI 73360, CI 45410, CI 17200 - тоже токсичные компоненты, способные вызвать аллергию.
Среди изобилия синтетических компонентов, в составе все же присутствуют несколько натуральных масел, но их количество ничтожно мало:
Масло миндаля питает, увлажняет кожу и способствует заживлению ран;
Масло авокадо обладает ранозаживляющими свойствами, восстанавливает сухую кожу;
Масло виноградной косточки обладает заживляющим действием.
Срок годности с даты производства:
3 года.
Срок годности после вскрытия флакона:
6 месяцев.
Стоит отдать должное и упомянуть, что Divage не тестирует свою продукцию на животных и это очень похвально.
Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
На дне флакона присутствует небольшая круглая наклейка, на которой напечатан номер оттенка.
Масло производится в четырёх оттенках и все они на первый взгляд симпатичные, - среди них есть как просто глянцевые оттенки, так и оттенок с блестками:
01 - прозрачный с шиммером;
02 - розовый;
03 - ягодный;
04 - вишнёвый.
Я хотела пополнить свою косметичку более простым, повседневным оттенком, поэтому выбрала самый спокойный оттенок из палитры под номером 02.
Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
Зеркальная крышка стандартным образом, легко откручивается от горлышка флакона и так же плотно закручивается, не позволяя средству случайно вытекать. Внутри флакон выглядит так же стандартно и обычно: на горлышке присутствует достаточно широкий пластиковый ограничитель, который не особо хорошо справляется со своей задачей и при эксплуатации аппликатор всегда набирает на себя слишком много продукта, поэтому убирать излишки приходится самостоятельно.
Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
Аппликатор оказался очень крупным, довольно необычным, но вполне удобным: он представляет собой большой мягкий спонжик с множеством ворсинок и идеально ровным скосом, который позволяет наносить продукт более комфортно и четко.
Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
Текстура у средства, как положено, - в меру жидкая, маслянистая, но при этом очень лёгкая и не жирная, при нанесении на губы практически не ощущается.
Аромат масла мне очень понравился: средство обладает насыщенным ароматом спелой клубники и он очень хорошо ощущается при нанесении, аромат не приторный, мягкий и натуральный, при долгом применении не надоедает.
Оттенок 02 на деле смотрится не таким насыщенным розовым, каким выглядит в флаконе: данный цвет при нанесении практически прозрачный, но имеет едва заметную розовинку, - данный оттенок мне очень понравился, ведь я и ожидала получить масло в спокойном, прозрачном цвете.
Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
Способ применения:
Наносите масло на губы по мере необходимости.
Коротко о моей коже губ:
Кожа сухая и стянутая, присутствуют трещинки.
Я пользуюсь подобными средствами на постоянной основе, ведь большинство масел и бальзамов способны за короткий срок преобразить губы и заживить имеющиеся на них ранки.
Моя кожа на данный момент излишне сухая и стянутая, на поверхности губ присутствуют неровности и трещинки, которые придают губам неухоженный вид.
От данного масла я жду обещанных увлажнения и питания, бонусом хотелось бы получить гладкость и смягчение.
До нанесения:
До нанесения Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
Масло очень легко и приятно наносится на губы: крупный аппликатор с удобным срезом хорошо скользит по поверхности и равномерно распределяет продукт по губам.
При нанесении масла не возникает никаких проблем и неприятных ощущений, плюс ко всему масло хорошо схватывается и не растекается за пределы губ.
Несмотря на то, что текстура на первый взгляд приятная, при нанесении масло все-таки оставляет довольно ощутимую липкость, поэтому есть риск, что волосы будут стремиться прилипать к губам, - поэтому лучше не наносить масло в ветреную погоду.
Сразу после нанесения губы выглядят очень красиво и притягательно: они обретают равномерную глянцевую поверхность, которая визуально придаёт губам объём и пышность.
Также за счёт глянцевого эффекта масло скрывает недостатки и неровности губ, - поверхность смотрится красивой и ухоженной.
На данном этапе на губах даже ощущается обещанное увлажнение: под слоем масла шелушения и стянутость становятся незаметными и как бы разглаживаются.
Оттенок 02 никак не сказывается на цвете губ и остаётся абсолютно незаметным.
Сразу после нанесения :
Сразу после нанесения Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
Обычно я использую масла либо на ночь для получения увлажнения и питания, либо в качестве увлажняющего блеска для губ, - в данном случае я наносила масло днём, поэтому хочу продемонстрировать его стойкость.
Спустя 1,5 часа после нанесения глянец стал более приглушённым, но все же он по-прежнему заметен и масло продолжает поддерживать губы в ухоженном виде, на данном этапе поверхность губ, как и прежде, ощущается комфортной и увлажнённой.
Стойкость у масла хорошая (до ~ 2 часов), но оно не способно пережить перекус, - это и не удивительно, поскольку это не помада, а ухаживающее средство и я никогда не жду от него стойкости к перекусам.
Спустя 1,5 часа после нанесения:
Спустя 1,5 часа после нанесения Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
Масло полностью впитывается ~ за 2 часа и, честно говоря, от подобных продуктов я не столько ожидаю визуального эффекта, сколько действительно качественного ухода и я особенно сильно жду его после впитывания средства, - ведь когда масло впитывается, оно должно отдавать все свои полезные компоненты и питать кожу.
Но после впитывания данное масло не дало мне ничего, кроме разочарования…
После впитывания масла кожа губ стала ещё более неровной и стянутой, чем была изначально, сухость вернулась и по ощущениям она вернулась в двойной мере, трещинки так же приняли свою изначальную форму.
Может быть поверхность хотя бы стала чуточку мягче? К сожалению, нет, - ни гладкости, ни мягкости я не заметила.
Выходит, что данное средство не ухаживает за губами, а лишь даёт косметический эффект, как любой другой глянцевый блеск, а жаль…
Спустя 2 часа после нанесения:
Спустя 2 часа после нанесения Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
Для наглядности прилагаю фото до и спустя 2 часа после нанесения: на этих фото можно заметить, как нижняя губа «преобразилась» не в лучшую сторону и стала скукоженная как курага.
До/ спустя 2 часа после нанесения:
До нанесения Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
Спустя 2 часа после нанесения Масло для губ Divage Elixir Lip Oil оттенок №02
Масло для губ Divage Elixir - явно не самое мое удачное приобретение и, если честно, я вообще не понимаю, почему у него такой высокий рейтинг.
Честно говоря, я впервые сталкиваюсь с тем, что ухаживающее средство не только не выполняет свои функции, но и делает ситуацию ещё хуже!
Не спорю, у данного средства есть свои достоинства: например, очень приятный клубничный аромат, который на удивление абсолютно натуральный без доли химии, текстура масла так же показалась мне приятной: она лёгкая и не перегружает кожу, правда оставляет липкость, но это не так страшно.
Несмотря на большой размер аппликатора, он мне тоже понравился: аппликатор удобный, мягенький и приятно скользит по губам, обеспечивая им равномерное/ аккуратное покрытие, НО ограничитель флакона оказался слишком широким даже для столь крупного аппликатора, поэтому средство набирается с большим излишком, за счёт чего расход получается конским.
У меня очень много вопросов к составу… Да, в нем есть три несчастных натуральных масла, но этого мало, особенно если обратить внимание на кучу синтетических компонентов, которые не только способны вызвать аллергическую реакцию, но и сушить кожу, хотя изначально масло - увлажняющий/ ухаживающий продукт для губ.
Средство симпатично смотрится на губах и за счёт глянцевого покрытия придаёт им очень заметный объем и соблазнительный вид, также стоит отметить, что масло обладает хорошей стойкостью и держится на губах на протяжении двух часов.
Но вот со своим назначением масло абсолютно не справляется: увлажнение и питание оказались фиктивными и они ощущаются лишь тогда, когда продукт нанесён на губы, но стоит дождаться полного впитывания и ухаживающее действие в миг испаряется и губы становятся еще более сухими и стянутыми, чем были изначально…
Кому подойдёт данное масло для губ? По моему мнению, масло не подойдёт никому, поскольку оно не только не увлажняет, но и сушит губы, особенно это средство противопоказано обладателям чувствительной кожи.
Масло для губ Divage Elixir Lip Oil, по моему мнению, не заслуживает больше 2 ⭐️ (за текстуру и аромат), к покупке однозначно не рекомендую! 👄