Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 19:26

У меня много масел, да и в принципе продуктов для губ, но меня штормит и я делаю упор то на цветные матовые помады, а все остальное угрюмо лежит в ожидании своей очереди, потом настроение резко меняется и я пользуюсь только бесцветными маслами. И так по кругу, сейчас снова очередь масел и я хочу рассказать про свое любимое масло от Диваж.

Упаковка и характеристики

Толстенький прозрачный флакон с прозрачной этикеткой и по совместительству контролем первого вскрытия. На донышке ещё одна этикетка со сроком годности и оттенком.

Вначале упаковка выглядит прилично, но через полгода уже очень побитой жизнью - большинство надписей стёрлись, серебристая крышка поцарапалась.

Для сравнения - ещё одно масло от Диваж, которое покупалось в тот же день и аналогично эксплуатировалось (оба масла живут в кармане рюкзака рядом с ключами, зеркальцем и прочей мелочевкой) выглядит, как в первый день, а тут все очень печально, но я прощу огрехи упаковки, потому что само масло идеальное для меня.

Аппликатор огромный, но пушистый и с небольшой выемкой на конце. Встречаю такой аппликатор не впервые, но привыкнуть мне к нему сложно, хотя проблем с нанесением прозрачного пластичного продукта такой кисточкой не возникает - все на месте и даже слой можно контролировать.

Кстати, если достать кисточку из флакона, то становится видно, что она занимает добрую половину объема. Расход при этом приличный, если хочется добиться именно эффекта жидкого стекла на губах.

Объем/цена 4,5мл/350-400 рублей. Я брала за 288 по акции. Хорошая цена для такого качества, да и объем в целом приемлемый, многие производители сейчас объем блесков до 3мл урезают, а тут хоть немного побольше.

Оттенок

У меня 01 оттенок, он прозрачный с очень мелким перламутровым шиммером, который заметен только в упаковке, на губах его нет, пыталась уловить на свотче и тоже нет. Выглядит масло абсолютно прозрачным.

Комфортность и стойкость

Наносится масло без проблем, не растекается за контур и не собирается в центре нижней губы даже при плотном нанесении для эффекта жидкого стекла.

Не образует полоску на стыке губ. По липкости среднее, губы не слипаются, но волосы прилипают.

Естественно, масло печатается на поверхностях, которых коснутся губы, но стойкость хорошая - через три часа губы ещё влажные, но уже умеренно блестят, постепенно масло впитывается под ноль.

Ухаживающие свойства неплохие, на уровне среднего бальзамчика, даже когда масло впитывается до конца, то губы выглядят увлажненными и напитанными, хуже он точно не делает.

В носке блеск очень комфортный, я его почти не ощущаю, вкуса как такового нет (если облизывать губы, то ощущается лёгкая вазелинистость, но это не противно), запах приятный и быстро выветривается.

Достоинства и недостатки:

+ ложится как жидкое стекло

+ хорошая стойкость

+ не растекается за контур

+ не образует белую полоску на стыке губ

+ неплохие уходовые свойства (немного увлажняет, питает, смягчает и защищает)

+ очень комфортное

- упаковка быстро затирается

- не люблю такие большие аппликаторы

* липкое, но умеренно

Состав и другая информация

Резюме

Для меня в этом масле соблюдён идеальный баланс плотного зеркального покрытия и комфортных ощущений - он в меру липкий, в меру стойкий и очень красиво смотрится на губах. Именно так выглядит мое идеальное масло - рекомендую.

tuman-noрекомендует
24.10.2024
Запомню) Вот только добью аналогичные блески и присмотрюсь к этому. Я люблю такие с помадами комбинировать. То есть сначала тонкий растушеванный слой какой-нибудь яркой помады ( но в растушевке она уже не такая яркая), а сверху - блеск.
24.10.2024
Шикарно!