Опубликовано 7 Май, 2023 - 19:50

Пока есть мода на пухлые губки, пламперы будут в деле. Сейчас соблазнительные пухлые губки как раз популярны, следовательно и пламперам живется неплохо. Я тоже поддалась искушению, захотелось протестировать этот современный чудо-продукт и выбор сделала в пользу проверенного на маслах для губ бренде Divage.

В линейке предоставлено четыре оттенка, три цветных и один прозрачный. Я выбрала прозрачный, он выглядит вот так:

ПЛАМПЕР для губ что это?

Плампер для увеличения губ - это средство декоративной косметики, которое за счет раздражителя в составе формулы вызывает реакцию, то есть увеличивает кровоток, тем самым способствуя увеличению губ.

В основном в качестве раздражителя могут быть экстракты корицы, красного перца, горчицы, перечной мяты. Особо взыскательные добавляют пчелиный яд. В пламперах Диваж - это горчица.

То есть присутствующий в составе формулы раздражитель дает отек, за счет чего губки увеличиваются в объеме. Это своего рода эффект Золушки часа на 2-3. Дальше раздражитель постепенно уменьшает свое действие.

Флакон плампера для губ Divage прозрачный, на обратной стороне был стикер, тоже прозрачный. Какая информация на нем есть: про продукт, про состав, о производителе и месте производства. Этот стикер служит одновременно защитой от вскрытия, плотно закрывая место стыка колпачка и самого флакона.

Бренд придерживается политики cruelty-free. Продукт не трестировался на животных, соответствующая маркировка тоже есть на стикере

Аппликатор широкий, достаточно удобный, набирает средство в нужном количестве. Не нужно несколько раз нырять во флакон и дополнительно наносить на губы. Сам плампер по текстуре как блеск для губ, то есть имеет гелевую текстуру. На губах выглядит тоже как блеск для губ, придавая губам красивое зеркальное сияние. Аромат у плампера напомнил запах ситро или напитка Буратино, он сладкий и вкусный.

Жжение, безусловно, будет. В этом суть продукта. Эффект начинается уже с первой секунды после нанесения. Вы сразу почувствуйте вспыхнувший пожар на губах. Когда-то в детстве я случайно откусила кусок острого красного перца, пекло нещадно, запомнила на всю жизнь. Конечно, плампер дает жжение в десятки раз слабее, но ощущения практически те же. Это терпимо? Безусловно, да. Жжение ярко выражено в первые минуты, потом становится привычнее и угасает с течением времени.

Кому не стоит использовать продукт:

1. Если у вас есть аллергия на один из компонентов в формуле. Тут все логично, есть аллергия - не берем, не используем.
  2. Если у вас низкий болевой порог. Прям очень низкий. Лучше не стоит. Чувство жжения не все воспринимают спокойно. Некоторые мои подружки бежали смывать сразу же после нанесения. Я абсолютно спокойно отнеслась.

И про сезонность. Ощущение жжения очень похоже на холодок на ваших губах. Как будто прошлись кубиком льда. То есть летом в жару это даже приятно. А вот зимой на морозе мне не очень понравилось, на улице в минус лучше не использовать.
ПЛЮСЫ:

• удобный аппликатор
  • приятная гелевая текстура
  • доступная цена
  • вкусный аромат
  • красивый блеск на губах
  • эффект небольшого увеличения есть

МИНУСЫ:

• пока не обнаружила

ИТОГ:

Продукт хорош в своем секторе и рекомендую его попробовать тем, кто интересуется именно таким средством. Свою задачу этот плампер выполнил, хотя прям большого увеличения не заметила. Безусловно, он найдет своих почитателей. Я все же предпочитаю для губ другой формат средств.

Juliya_innetрекомендует