Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 00:38

11,76 бел. руб. (около 230 руб.)

Всех приветствую!

Не скажу что я убежденная поклонница блесков для губ, но один-два экземпляра в нейтральной тональности всегда имею в своем арсенале. Это удобно, подходит под любой макияж и приятно для губ. Особенно сейчас, когда холодно и ветрено. Да и блески, как правило, не требуют ювелирной точности в нанесении, поэтому более удобного и неприхотливого продукта для нанесения "на ходу" найти просто невозможно.

Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult Оттенок # 03 Mauve (DIVAGE)
Прогулявшись по интернет-площадке WB, соблазнилась на симпатичный блеск, соответствующий всем моим требованиям. Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult.

Описание продукта:

Изучив матчасть, пришла к выводу, что этот блеск претерпел внешний ребрендинг. Раньше надписи на футляре были более крупными и заметными. Сейчас они значительно уменьшились в размере и стилистика стала поскромнее. А вот палитра оттенков блесков полностью сохранена.

Производитель не обещает нам никаких чудес, а позиционирует свой продукт как вполне земное средство:

Блеск Lip Cult прекрасно увлажняет губы и придаёт им нежный полупрозрачный цвет. Он не скатывается и не растекается, не оставляет эффекта липкости на губах. Стань обладательницей чувственных объемных губ с соблазнительным влажным блеском! Культовый блеск на каждый день!

Увлажнение и влажный блеск. Но я, собственно, на это и рассчитывала.

Реквизиты производителя:

Российская марка "Divage". Производитель не новый, надежный и проверенный. А в последнее время еще и здорово обновивший свой ассортимент.

Место покупки:

Просторы интернет-площадки WB.

Цена-Объем:

Объем 3 ml обошелся мне в 11,76 бел. руб. (около 230 руб.). Стандартный объем за вполне адекватные деньги.

Упаковка:

Прозрачный цилиндрический футляр из толстого прочного пластика с крышкой-закруткой.

Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult Оттенок # 03 Mauve (DIVAGE)
Надписи нанесены на материал корпуса, а не на прозрачную наклейку.

Ограничитель добротный, свою работу выполняет отменно.

Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult Оттенок # 03 Mauve (DIVAGE)
Округлая, скошенная флоковая кисточка- самый лучший вариант для блесков.

Сам дизайн продукта довольно простой, но удобный и практичный. Золотистый колпачок не в моем вкусе, но он, по большому счету, не портит внешний вид.

Экоголик, как и водится, не одобрил. Но органику нам и не обещали.

Polybutene, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Hydrogenated Polydecene, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Styrene/Isopren Copolymer, Phenylpropyldimethylsiloxysilicate, Ethylene/Propylene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ. Может содержать: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 77861, CI 45410, CI 45380, CI 73360, Silica, Polyethylene Terephthalate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica.

Тем не менее, витамин "Е" все-таки затесался среди компонентов.

Оттенок:

Мой выбор пал на вариант # 03 Mauve. Лиловый, как есть лиловый. А точнее- *лилово-бежевый. Причем, выбирала я его, основываясь сугубо на фото продавца и не прогадала.

Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult Оттенок # 03 Mauve (DIVAGE)
Блеск довольно пигментированный, с мельчайшими светоотражающими частичками.
Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult Оттенок # 03 Mauve (DIVAGE)
Они придают продукту не дешевый перламутровый блеск, а изысканный "бриллиантовый" перелив.
Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult Оттенок # 03 Mauve (DIVAGE)
Насыщенность оттенка зависит от плотности нанесения. Я, как раз, предпочитаю потоньше, поаккуратнее. Как бы намекая на цвет, а не демонстрируя его во всей красе.
Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult Оттенок # 03 Mauve (DIVAGE)
И шикарный глянцевый блеск! Эх, все-таки соскучилась я среди матовых помад по влажному блеску. А ведь он очень освежает лицо.

Консистенция:

Блеск *плотный, маслянистый и в известной степени липкий. Липкость, по моим ощущениям, на уровне стандартной губной помады. Не более.

Аромат:

Преприятный сливочно-карамельный аромат, который, к счастью, не имеет вкуса. Да и сам по себе не особенно стойкий, поэтому он быстро слетает с губ.

Впечатления и результат:

Мои губы абсолютно натуральные, но с первыми признаками возрастного увядания. Объема, в принципе, никогда и не было, а вот небольшие морщинки по контуру уже явно обозначились. Кожа губ не сухая и не обветренная, но нуждается в защите.

Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult Оттенок # 03 Mauve (DIVAGE)
* Блеск очень легко наносится и распределяется по губам равномерно и аккуратно.

* Возможно наслаивание.

Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult Оттенок # 03 Mauve (DIVAGE)
* Блеск в известной степени липкий, но губы не склеивает!

* Продукт не собирается в складочках и морщинках.

Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult Оттенок # 03 Mauve (DIVAGE)
* Не ощущается на губах в процессе нОски.

* Великолепно защищает губы от ветра и холода.

Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult Оттенок # 03 Mauve (DIVAGE)
* Не собирается в белую линию на границе со слизистой.
Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult Оттенок # 03 Mauve (DIVAGE)
* Стойкость для блеска очень впечатляющая- 3 часа без перекусов. Чаепитие переживет (но потеряет блеск), а вот чаепитие в нагрузку с бутербродом окажется для него непосильным.
Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult Оттенок # 03 Mauve (DIVAGE)
* Блеск придает губам легкий лиловый оттенок, приятный блеск и визуальное увеличение объема.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Отличный вариант универсального по оттенку и приятного в использовании блеска для губ. А еще он очень приятен в холодное время года.

Блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult Оттенок # 03 Mauve (DIVAGE)
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Глянцевый финиш
  • Защищает губы от обветривания
  • Комфортно носится на губах
  • Не подчеркивает шелушения
  • Очень красивый оттенок
  • Плотная консистенция
  • Приятный аромат
  • Увлажняет губы
Zhu-zha_1907рекомендует
26.12.2022
Вроде ничего такой оттеночек)
Красивый оттенок, хотя я люблю поярче, но на лето я бы такой оттенок тоже взяла.
26.12.2022
Олесь, очень красивый цвет! Освежает)
Теперь такой же хочу)))
Классный!
Я стесняюсь спросить - сколько у вас косметики? Laughing out loud Я вроде ничего нового не покупаю - но у меня все никак не закончится. А закончится - так целая проблема найти такой же оттенок. Puzzled
27.12.2022
Очень красивый и естественный оттенок!
27.12.2022
Красивый, но я уже только по губным. На блески сейчас даже не смотрю
27.12.2022
какой цвет, нежный и красивый)))
29.12.2022
Оттенок очень приятный. Но я люблю матовость на губах.
30.12.2022
Цвет очень красивый