Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 19:55

Всем привет! Smile ТМ Белита-М является для меня маркой № 1 среди всех белорусских косметических марок. Я активно слежу за ее новинками и по возможности/необходимости покупаю хотя бы один продукт из новой серии, так поступила и в этот раз. В магазинах появилась новая серия "Ultra Marine" (фото ее рекламной брошюры вы найдете в конце отзыва), а мне в этот момент как раз был необходим тоник, естественно, его выбор отпал сам по себе, я не раздумывая, пошла и купила -

Минеральный освежающий тоник-мист для лица с экстрактами водорослей и черной икры

Тоник-мист оказывает мгновенный тонизирующий и освежающий эффект. Позволяет восстановить водный баланс кожи в жаркое время года, устранить дискомфортное чувство стянутости и предотвратить дегидратацию кожи при работе с компьютером и в помещениях с сухим воздухом.

При традиционном применении позволяет удалить остатки очищающих средств и способствует нормализации уровня рН, обеспечивая безупречную чистоту и комфорт кожи.

- Увлажняет и тонизирует
- Очищает кожу

Придя домой и в спокойной обстановке изучив СОСТАВ, я и впечатлилась, и огорчилась. Взгляните на активные ингредиенты, а потом на те, которые я бы не хотела видеть в этом тонике... Что скажите? Wink

Расшифровка состава -

Активные ингредиенты -

Sea Minerals:
морская соль,
экстракты морских водорослей:
фукуса (Fucus Vesiculosus),
ламинарии северной (Laminaria Hyperborea),
ламинарии пальчаторассеченной (Laminaria Digitata).

Complexe Caviar™:
гидролизованный актин,
гидролизат натуральной чёрной икры,
экстракт фукуса (Fucus Vesiculosus).
Увлажняющий комплекс Hydrovance™
Гиалуроновая кислота
Пантенол

Ингредиенты, которые я бы не хотела видеть в составе тоника -

Sad - Peg-12 Dimethicone - силикон, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol - консерванты, CI 42090 - бриллиантовый синий краситель, CI 19140 - косметический краситель желтого цвета.

Объем тоника: 190 мл. Срок годности до мая, 2020 года. Расход - за месяц с небольшим успела израсходовать 2/3 флакона.

Страна-производитель: Республика Беларусь.

Место покупки. ЦЕНА: Универмаг Центральный (Могилев, Беларусь). 3,70 бел.рублей (рос.руб. - 116,37₽, укр.грн. - 50,17₴, евро - 1,59€, доллар США - 1,86$). Я купила с 10% скидкой за 3,33 бел.рубля.

к УПАКОВКЕ у меня претензий нет. Она выполнена из качественной пластмассы, красива внешне (вам нравится дизайн оформления серии Ultra Marine?) и ей удобно пользоваться. Представляет собой флакон с отлично работающим съемным дозатором, который плотно закрывается крышкой, что по необходимости позволяет брать тоник с собой в дорогу.

ТОНИК - это жидкость бирюзового цвета с очень насыщенной отдушкой. У меня когда-то была маска с икрой, вроде от Avon, так вот у нее был тот же запах: свежий, морской, соленый, который лично у меня ассоциируется не с морем, а с уходовыми средствами для бритья. Не скажу, что он мне не приятен, я ведь пользуюсь тоником, но если честно, я ожидала другого.

нанесла тоник на ватный диск при помощи дозатора
налила тоник на ватный диск из флакона

ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Кратко о моей коже во время пользования тоником -

Комбинированная (Т-зона - жирная, U-зона - нормальная).

Способ применения: традиционный способ: нанесите на ватный диск, нежно протрите очищенное от макияжа лицо и веки. Может использоваться перед нанесением крема или сыворотки для усиления их действия. Для тонизирования кожи - распылять средство на чистое лицо с расстояния 30 - 40 см. Для максимального эффекта используйте тоник-мист несколько раз в течение дня.

Чаще всего, обычным тоником я пользуюсь утром и вечером, после очищения кожи, чтобы восстановить ее баланс (pH) и доочистить. Реже, в жару, чтобы просто освежить/тонизировать. Вот тогда как раз и выручают подобные тоники-мисты, флаконы которых снабжены дозаторами.

Этот тоник пришелся и на жаркую погоду и не очень, так что мне удалось воспользоваться им разными способами (опрыскиванием всего лица с помощью дозатора и протиранием его ватным диском, смоченным в тонике).

Рассказываю общие результаты работы тоника-миста:

• освежает кожу только при опрыскивании, кстати, забыла сказать, что дозатор распыляет мелкодисперсно, с лица ничего не течет
  • если при опрыскивании лица, тоник попадает на слизистую глаз, приходиться умываться, так как в глазах появляется жжение
  • успокаивает и доочищает кожу, как и другие тоники, ничего необычного в этом плане я не заметила
  • вне зависимости от способа нанесения, впитывается в кожу приблизительно в районе 2-3 минут, в это время! кожа тактильно липкая
  • после полного впитывания, тоник оставляет на коже:
  1. блеск (если его не ликвидировать, он остается на коже в течение дня. После сна кожа тоже блестит)
  2. чувство легкого стягивания (ощущение как будто на коже присутствует невидимая пленочка, из-за этого рука тянется "закрыть" тоник кремом, но если от этого воздержаться, кожа привыкает и вроде бы все ок, таким образом, предположу, что увлажнение есть и моей коже его хватает)
  3. мелкие прыщики (иногда появляются, иногда нет. Внутреннего дискомфорта не доставляют, проходят в течение дня-двух)
  • кожа тактильно после тоника мягкая, бархатная, в силу возраста - плотная
  • с дальнейшим уходом тоник не конфликтует

ФОТО. Сделаны в разные дни.

1. Так выглядит кожа лица, если не пользоваться тоником Ultra Marine. Делала фото утром, до этого не пользовалась тоником в течение суток.

2. А вот так, если пользоваться.

3. Видите разницу?

4. А на этом фото те самые прыщики, о которых я писала выше. Сфотографировала с близкого расстояния.

Это же фото, только в формате "негатив" -

Моя оценка тонику: 2. Если вы читали отзыв, то наверняка поймете, почему. Меня разочаровал этот тоник и по этой причине я, скорее всего, воздержусь от знакомства с другими продуктами серии, не хочу рисковать своей кожей и деньгами, хотя прекрасно понимаю, судить о других по одному неправильно.

А вы уже пробовали какой-нибудь из продуктов серии Ultra Marine, какие впечатления?

Всем спасибо за внимание. С уважением, innerLight (Инна).

***

ОБНОВЛЕНО! Пустая баночка. Срок использования: 1 месяц и 2 недели.

innerLightне рекомендует
Неудачный тоник.
К сожалению. Sad
05.09.2018
Выглядит очень привлекательно, надо его запомнить, чтобы ненароком не купить!
Laughing out loud Спасибо за порцию смеха! Wink
Очень хотела попробовать эту серию, но решила обойти из-за
2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol в составе. Иногда покупаю продукцию с этим компонентом, но чаще обхожу.
05.09.2018
И когда уже белорусы откажутся от этих чудных консервантов... Angry
05.09.2018
А так мило выглядит, жаль, что не оправдал надежд
05.09.2018
Если мне не изменяет память, то это мой первый неудачный продукт от марки Белита-М. Sad
05.09.2018
Да,смысла его использовать неь, если такой результат на коже получается. Спасибо за отзыв.
Доиспользую и ... Oups Спасибо Вам за интерес к отзыву! Wink
05.09.2018
Я тоже недавно купила тоник от Белиты, пока ещё даже не пробовала. Слава богу мой тоник, не из этой серии. Сожалею,что Вам в этот раз не повезло Sad
Я на самом деле только начинаю своё знакомство с этим брендом. Надеюсь, всё пройдет удачно.
Повезёт в следующий! ?
Удачного Вам знакомства с Белита-М! ?
Провальный тоник
05.09.2018
Я уж думала, что хуже моего предыдущего не бывает, ан нет, ошиблась. ?
05.09.2018
Ого, совсем неудачный тоник для лица((
06.09.2018
Переживу! Wink Хоть бы следующий не подвел, а то ведь тоже новинку купила. Big smile
06.09.2018
Вот тебе и новинка, из серии ...овнецо. Честно говоря, Инн, по описанию, мне не понравилось ничего: и липкость (стянутость) ненавижу, и чувствую, что запах не зайдет, а уж прыщи... Shock То ли правда, линейка не сама удачная, то ли конкретно этот тоник лузер в ней. Не видела у нас ее еще в продаже, но теперь и желания что-то попробовать не возникнет, хотя дизайн понравился.
06.09.2018
Добротная упаковка и наличие в составе активных компонентов спасли его от 1! Big smile
В данный момент делаю фото нового тоника... и уже заочно в него Love
Какой-то тоник -вредитель Puzzled неудачный продукт
06.09.2018
Прежний был не лучше, но у него хоть состав был хороший. Smile Надеюсь, что третий по счету меня не огорчит! Party
Да уж, пробовать что-то из этой серии желания совсем нету Shock
06.09.2018
Возможно, что другие продукты серии поведут себя иначе, но я рисковать не буду. Ghost Big smile
06.09.2018
Как всегда красивые и стильные фото у вас:) Красивый тоник, приятные обещания, и такой неприятный результат. Жаль, тоник очень привлекательный, на первый взгляд.
Спасибо! Wink Мне доставляет удовольствие колдовать над фото. Grade
Внешне вся серия выглядит очень достойно, возможно, просто она не для моей кожи... Puzzled задумалась я тут над солью в составе... может она провоцирует такой сильный блеск и прыщики... Quest Exclamation Mark
07.09.2018
Соль не должна бы - она же подсушивает и обладает бактерицидным эффектом. Прыщики похожи на аллергию на какой-то из компонентов...
06.09.2018
Надо же! Не думала что тоник так подведет.
06.09.2018
Я тоже не ожидала, думала, что на этом расслаблюсь, ага... Sad
07.09.2018
Вот силикон в тонике точно лишний. Всё очищение сходит на нет. Он-то и спровоцировал появление прыщей. Бяка, а не тоник.
07.09.2018
Я если честно тоже не поняла, накой он тут нужен. Stare
08.09.2018
Какой-то тихий ужас. Явно не буду пробовать его)
08.09.2018
Laughing out loud Сегодня с утра даже подумала о том, чтобы вылить его остатки, да и не мучиться. Tired Совсем "не зашел" мне этот тоник-мист! Sad
Спасибо за очень классный отзыв (как приятный эстетически , таки и по содержанию).
Я, будучи в РБ, купила из этой серии дневной крем.... повелась на состав. Эх, не было у меня во время покупки,доступа к ин-т, что бы составить представление хотя бы про некоторые позиции из этой серии.
Так вот, дневной крем меня разочаровал. Sad признаюсь, что жалко потраченных денег. Лучше бы я что-то иное купила. Еще в магазине стояла, и выбирала между этим и другим кремом. Морская соль и водоросли (экстрат) меня подкупили.
07.10.2018
Рада быть полезной! Shy
Сочувствую, что крем Вас разочаровал. Sad Пишите о нем отзыв, мне будет интересно почитать, так как больше не планирую покупать продукты из данной серии. Ghost Да и другим людям наверное тоже, т.к. на эту серию в сети очень мало отзывов.
06.01.2019
Присматривалась к этой серии. Дизайн симпатичный. Но состав остановил теперь полностью. Shock
07.01.2019
После этого тоника-миста я тоже не хочу, точнее боюсь Ghost пробовать другие продукты линии. Smile
18.01.2019
Не согласна с Вами. Прыщей у меня он не вызвал, видимо это индивидуально.
А так покупаю его уже второй раз и очень довольна.
Кстати, пробовала еще из этой серии умывалку к нему в пару, тоже понравилась.
18.01.2019
Я за Вас рада! Party Спасибо, что поделились.