Опубликовано 12 Май, 2020 - 13:51

несколько раз

Я крайне редко захожу в фикс прайс и ещё реже беру там что-то из ухода. Я не сомневаюсь, что кому-то подходят многие бюджетные средства, я таким похвастаться не могу. Купилась я на отзывы подружки и взяла себе золотую маску, которая не так давно появилась на полках нашего фикса. Ох, как же я пожалела.

Цена: 99 рублей.

Упаковка:

Самая обыкновенная туба, не лучше и не хуже схожих бюджетных продуктов. На обратной стороне основная информация - состав и способ использования.

Под крышкой постоянно скапливаются излишки маски. Тут или каждый раз протирать или смириться.

Расход:

Продукта конечно хватит на какое-то время, но я не думала, что расход будет таким не экономичным. За одно применение уходит приличное количество маски, так как наносить её нужно не тонким слоем. По ощущениям за 5-6 применений осталось немного меньше половины упаковки.

Консистенция:

Маска не особо приятная на ощупь, напоминает клей с блестками. По коже распределяется плохо, смывается ещё хуже. Если у вас спустя некоторые время остаются наставшие участки, лучше дайте им застыть, а не бегите смывать в ванную комнату. У меня маска застынет никак не за 20-25 минут, минимум все сорок. Так что отсюда совет - если у вас впереди есть какие-то дела, лучше перенесите маску на вечер.

В процессе:

Маску наносить не очень удобно, выдавливается она только после применения силы и то без особой охоты. С рук смывается плохо и долго. Были б свободные перчатки, воспользовались бы ими.

Если будете долго тупить, то она начнёт застывать чуть ли не на глазах.

Наносить маску нужно не самым тонким слоем, иначе пленка получится не такой прочной, будет неравномерно сниматься. Лучше сразу не жалеть маску, потом наслоить её будет проблематично. У меня на создание маски фараона ушло минут 7, вечно приходилось что-то подправлять. На фото ниже как раз пример тонкого слоя, который потом плохо застынет. В области подбородка и щёк видно, что последующее нанесение продукта скатало предыдущие слои.

Результат:

Начнём с того, что маска засыхала гораздо дольше положенного, в итоге пришлось идти умываться, потому что некоторые участки так и не застыли. В первый раз мне повезло и снялось всё без особых проблем. Если пленка застыла хорошо и вам удалось её полностью отодрать, то будьте готовы к тому, что лицо будет странно блестеть. Я бы сравнила мелкий шиммер после маски с блесками в детском клее. Смотрится несуразно, лучше умыться.

Когда я посмотрела в зеркало, я ужаснулась. На щеке и на лбу вылезли какие-то воспаления, которые, к слову, не прошли даже за неделю. Сначала мне показалось, что после маски кожа стала чуть мягче, потом я поняла, что и правда показалось, да и я явно ожидала чего-то другого. Высыпания стали более заметными, лицо стало казаться каким-то нездоровым.

Вот здесь видно лучше как кожа выглядела «до»:

В общем, не могу сказать, что кожа прям проблемная. В прошлый раз я отделалась меньшими жертвами, даже дала маске второй шанс, но, видимо зря.

Спустя пару часов кожа всё ещё выглядит плохо, она обезвоженная, подчернулись все недостатки. Тот редкий случай, когда «до» было лучше.

Резюмирую:

• Низкая цена.
  • Провоцирует высывания.
  • Воспаления после неё проходят очень долго.
  • После плёнки всё лицо в блёстках.
  • Долго застывает.

Итог:

Нет, я конечно не рассчитывала, что у меня за одно применение подтянется кожа, но я была уверена, что хуже точно не станет. В итоге я в ужасе от воспалений, которые не хотят проходить, хотя уже прошло больше недели с последнего нанесения. Не знаю индивидуальная ли это реакция или логичный результат после использования непонятной маски из фикс прайса... в любом случае, продукт рекомендовать не могу. От меня 1 звезда. Был был ноль, поставила бы его.

Достоинства
  • Интересная задумка
Недостатки
  • Долго засыхает
  • Обезвоживает кожу
  • Подчёркивает высыпания
  • Способствует появлению прыщей
Lipandaне рекомендует
У меня такой же эффект от маски - пленки скинлайт с огурцом((
12.05.2020
Очень неприятно, что маска усилила воспаления
13.05.2020
Маска конечно ужасная. Недавно видела тоже плохой отзыв на неё