Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 19:50

несколько раз

Добрый день!

И снова я ловлю себя на мысли, что в моем профиле на Айрекомменд стало появляться всё больше отзывов на сладости. С чем это связано, я объяснить не могу. Просто принимаю это как данность.

Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую я приобрела в одном из супермаркетов.

Конфеты глазированные Konfesta манго и маракуйя, фисташка, малина:

Этот набор конфет я заприметила в Магните у дома. А поскольку классический вкус конфет Konfesta мне в свое время очень понравился, то я искренне надеялась, что и эта новинка не оставит меня равнодушной.

Упаковка:

Упаковка конфет мне понравилась. Это прямоугольной формы коробочка, из не самого плотного картона. Основной цвет оформления - насыщенный, красный. Изначально коробка была обернута в прозрачную пленку-слюду.

Вот как выглядит лицевая сторона упаковки:

Две трети лицевой стороны коробки занимает аппетитное изображение конфет.

Основной информации здесь минимум: производитель, тип продукта, и перечислены все три вкуса конфет.

Кстати, и на обратной стороне упаковки информации оказалось не так уж много. Здесь снова продублировано название набора, состав, пищевая ценность, дата производства и срок годности.

Состав конфет Konfesta указан на обратной стороне коробочки. Здесь он указан на русском языке.

Подробный разбор состава я проводить не буду, конечно же, полезного и натурального в этих конфетках точно ничего нет.

Пищевая ценность;

А вот и пищевая ценность этих конфет. Эту информацию можно найти на обратной стороне упаковки:

Кбжу на 100 г- 560/6/37/52

Кбжу на 1 шт (17 г)- 95/1/6,3/8,8

Кбжу на упаковку (150 г)- 840/9/55,5/78

Внешний вид:

Итак, давайте же скорее откроем упаковку и посмотрим на её содержимое:

Перед нами предстают во всей красе девять конфет: по три штуки каждого вкуса. Вот не знаю, почему, но когда я открыла упаковку, то ощущение разочарования и того, что меня в чем-то обманули, меня не покидало.

На внутренней стороне упаковки можно найти описание каждого вкуса конфет. Эту информацию дублировать я не буду, на фото ниже всё хорошо видно:

Каждый вкус конфет имеет свой цвет оформления.

Кстати, на фото выше можно заметить, что конфетка со вкусом малины чуть меньше размером, чем другие два вкуса. Как это объяснить, я тоже не знаю.

Открываются упаковочки довольно легко, благодаря зигзагообразным краям. А теперь давайте посмотрим на конфетки Konfesta.

• Малина:

Вот она, самая короткая конфета из набора. Она полностью покрыта глазурью, и кокосовой стружкой. Цвет - приятный, бледно-розовый.

• Фисташка;

Эта конфетка длиннее, чем предыдущая и выглядит она совсем иначе. Здесь конфета покрыта тёмной глазурью и посыпана вовсе не кокосовой стружкой, а дробленой фисташкой.

• Манго и маракуйя:

Тоже длинная конфетка, приятного, персикового цвета. От первого варианта практически ничем не отличается.

Вкус:

Что касается вкуса этих новинок. Из трёх вариантов больше всего мне понравился лишь один - фисташка. В этой конфете отчётливо ощущаются ореховые нотки, да и вкус вполне необычный.

Остальные же два вкуса конфет мне не пришлись по душе, для меня они оказались слишком сладкими, буквально приторными.

Кроме того, вкус манго, маракуйи и малины в этих конфетах даже близко не напоминает натуральный. Химозность ощущается очень отчётливо.

Общее впечатление:

Новинка оказалась на троечку, не более того. Тем более, что за эти девять конфет нужно заплатить почти 200 рублей и то, это акционная цена.

На мой взгляд, этот набор конфет не самый удачный вариант, тем более в качестве подарка.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Не рекомендую вам.

Crazy_DUне рекомендует