Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 07:03

Всем доброго времени суток!

Так вышло, что новинку октября можно было приобрести только в начале ноября)) эти крема из серии "времена года" да и в целом косметику от Индекс Натуральности покупаю всегда и много. Она рабочая, с хорошим составом и подходит для всех типов кожи, даже дети могут её использовать, что делает эти средства универсальными.

Новинка октября

Наименование: Увлажняющий Крем-йогурт для тела

Бренд: Индекс натуральности

Производитель: Дина +

Страна производителя: Россия

Срок годности: 24 месяца

Объём: 300 мл

Цена: 128 рублей на момент покупки (сейчас цена прыгает от 250 до 350 рублей) но часто можно купить по скидке

Место покупки: Валдбериз

Упаковка/внешний вид:

Большая пузатая банка из белого мягкого пластика. Информативная наклейка по всей банке со всей нужной информацией. Крышка винтовая, под ней имеется прозрачная капроновая крышка.

Большая баночка
Содержимое

Защитой от вскрытия служит липкая полоска на банке. Провернув крышку она рвётся и склеить её повторно не получиться.

Защитная полоска
Баночка достаточно увесистая, наклейка на ней матовая поэтому она не выскальзывает из рук.

Информация сзади
Информация сзади

Цвет/аромат/консистенция:

В банке крема под завязку, по цвету белый, молочный. Текстура нежнейшая но не йогуртовая.

Много крема в банке по самые плечики
Воздушная мягкая очень приятная к телу. Крем гладкий и однородный без вкраплений и посторонних частиц. Аромат у него бомбический, пахнет и персиком и миндалём одновременно но не приторно, хоть и крем имеет некую сладость. Запах очень нежный и приятный, надолго остаётся на коже.

Вода, изопропилпальмитат, каприлик, каприк триглицериды, коко- каприлат, натуральный кокосовый эмолент, глицерин, масло ши, йогуртен, масло сладкого миндаля, экстракт семян сладкого миндаля, экстракт молочных протеинов, экстракт бразильского ореха, экстракт мёда манука, масло персиковое, ниацинамид, витамин в3, витамин Е, бета-ситостерол, сквален, глицерил стеарат цитрат, стеарат сахарозы, полиглицерил-4, кокоат, цетиловый спирт, рицинолеат натрия, натуральный эмульгатор, ксантановая камедь, натрия гидроксид, отдушка, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, натрия бензоат, калия сорбат, консерванты разрешённые по стандартам cosmos для производства органической косметики.

Основные компоненты:

🤍Йогуртен – природный коктейль, насыщенный минералами и витаминами. Оказывает питающее и увлажняющее действие, удерживает влагу, стимулирует регенерацию клеток, придаёт коже мягкость
🤍Миндальный орех содержит большое количество полезных элементов,
необходимых для питания кожи
🤍Протеины молока способствуют выработке коллагена, защищают от негативного воздействия окружающей среды, придают гладкость и бархатистость
🤍Масло ши – уникальный комплекс жирных кислот, так же необходимых для сохранения упругости кожи
🤍Персиковое масло нормализует кровообращение, помогает устранить воспаления и покраснения кожи, предотвращает увядание
🤍Ниацинамид (витамин В3) стимулирует естественную выработку коллагена и эластина, улучшает синтез церамидов
🤍Токоферол и Сквален – природные антиоксиданты. Повышают барьерные функции и смягчают кожу
🤍Экстракт бразильского ореха питает кожу, препятствует обезвоживанию, уменьшает клеточные повреждения, смягчает и убирает шелушения
🤍Экстракт мёда манука обладает противовоспалительными и восстанавливающими свойствами, предотвращает фотостарение, выравнивает тон
🤍Глицерин образует на поверхности кожи тончайшую невидимую плёнку, способную притягивать влагу из окружающей среды

🔵Более 98 % компонентов природного происхождения
🔵Консерванты, используемые в составе, разрешены по стандарту COSMOS для производства органической и натуральной косметики
🔵Не содержит силиконов, парабенов и MIT
🔵Не тестируется на животных

Прекрасный натуральный состав не может не радовать. Экоголик одобрил новинку.

Оценка экоголика

Применение/эффект:

Что советует производитель:

Увлажняющий Крем-йогурт для тела. Миндальный орех и молочные протеины

Способствует длительному и глубокому увлажнению кожи, обеспечивает антиоксидантную защиту, устраняет сухость и шелушения. Натуральные компоненты в составе проникают повышают упругость и эластичность, сохраняют свежесть и красоту кожи.

Наиболее эффективен после душа или ванны, при нанесении на слегка увлажненную кожу

Мы часто наносим крем перед выходом на улицу, либо же после контакта с водой, после умывания. В составе крема есть все компоненты для хорошего увлажнения кожи. У меня кожа именно на теле сухая и кремом пользуюсь постоянно но раскрывается и даёт крем хороший результат именно при нанесении на влажную кожу тела! Не мокрую конечно но немного влажную и конечно в идеале очищеную. Так делать получается не всегда но даже в ином случае крем увлажнит, просто не так эффективно.

Хорошее увлажнение кожи

Сейчас начался отопительный сезон и когда заходишь с улицы в тёплое помещение превращаешся в курагу, крем как раз помогает решить эту проблему. После нанесения он как флюид. Наносится равномерно мягко и легко но впитывается не мгновенно особенно если его много взять. Дарит ощущение увлажнения без плёнок и липкости. Можно использовать на всё тело.

Приятная текстура крема

После впитывания ощущение увлажнения гарантировано. Нет стянутости кожи, нет сухости. Крем перекрывает все сухие участки. Обветренные руки в том числе.

До/после

Мои впечатления о креме:

Новинка мне очень понравилась и лично для меня в осенний сезон такой крем как нельзя кстати. Он просто создан для осеннего периода, когда кожа нуждается в дополнительном увлажнении.

Понравился и дизайн и формат. У меня много средств и кремов от индекса, большинство из них с дозаторами, что делает невозможным извлекать средство когда оно на подходе. В банке же это сделать гораздо удобнее и не надо морочиться как вытащить остатки крема.

Внешний вид

Понравилось как крем впитывается, он не оставляет следов после себя. Можно намазать подождать пару минут и надевать спокойно одежду. На одежде кстати он тоже следов не оставляет, если случайно капнуть. Высохнет и его как будто и не было.

Понравился эффект на моей сухой коже. Осенью у меня всегда случается шелушение кожи из-за нехватки витаминов и смены климата. Ноги становятся куринными)) сухая кожа просто сыпется, остаются белые следы на штанах, на одежде. Крем решает и эту проблему, чему я рада.

Производитель уверяет что крем обладает накопительным эффектом но я пока этого не заметила, возможно нужно пользоваться месяц и дольше.

Лицевая сторона

Не знаю как насчёт зимы и других времён года, но на осеннюю погоду этот крем находка. Рада что приобрела и конечно же рекомендую.

Из минусов как таковых я не заметила для себя. Единственное и если это можно назвать минусом это большой объём. Почти пол литра крема и не всегда успеваешь его использовать. Ну и упаковку хотелось бы видеть не в виде плёночки а в красивой коробке, так и презентабельней и красивей.

Спасибо за внимание дочитавшим. Всем добра.

Достоинства
  • Для всех типов кожи
  • Легко распределяется и быстро впитывается
  • Не оставляет после себя жирности и липкости
  • Нежная тающая текстура
  • Приятный аромат миндаля
  • Смягчает кожу, устраняет ощущение сухости
  • Состав
Недостатки
  • Упаковка
olya_a8929рекомендует