Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 15:52

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу подробного рассказать о самой интересной новинке Белиты, которая для многих могла бы стать как отличной альтернативой нашумевего ламинирующего бальзама, так и провалом.

Цена за 300 мл : 1,2 доллара (2,50 бел.руб).

Упаковка: оранжевая пластиковая банка, в руках не скользит. Крышка винтовая, под ней запаянная мембрана из фольги - показатель первого вскрытия.

Консистенция и цвет: маска белого цвета, кремообразная и жидкая.

Консистенция

Запах: обладает приятным фруктово-цветочным запахом, на волосах не остается.

Срок годности: 2 года.

Обещания производителя:

Обещания производителя

ТЕХНОЛОГИЯ ОТРАЖАЮЩЕГО ПОКРЫТИЯ
30-СЕКУНДНАЯ МАСКА

Маска-бальзам глубоко проникает в структуру волос, мгновенно восстанавливая их структуру изнутри. Заполняет поврежденные участки волос и разглаживает секущиеся кончики.
Специальная технология отражающего покрытия дарит потрясающий зеркальный блеск и яркость цвета, даже поврежденным волосам, преображая волосы от корней до самых кончиков.

Применение: нанесите на вымытые волосы, равномерно распределите по всей длине, выдержите 30 секунд, тщательно смойте. ​

• вода
  • фенилтриметикон
  • молочная кислота
  • лимонная кислота
  • яблочная кислота
  • экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника)
  • экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона)
  • хлорид дипальмитоиээтилдимония
  • метилизотиазолинон
  • пропилпарабен,
  • гексилциннамаль
  • линалол

В основе лежат 2 эмолента/эмульгатора, 1 увлажнитель, силиконы-пленкообразователи и 3 вида кислот. В небольшом количестве присутствуют увлажняющие экстракты, гидролизированный кератин и аминокислоты шелка.

Состав

База очень схожа с бальзамом Гладкие и Ухоженные, но кое-какие усовершенствования делают ее идеальной для поврежденных окрашиванием волос и опасной для волос неповрежденных.

Сделать такие выводы помогает, во-1, состав, во-2, способ применения, а именно всего 30 секунд воздействия.

В чем секрет? В кислотах. Так как pH поврежденных окрашиванием волос смещен в щелочную сторону, кутикула у волос приоткрыта, что приводит к ее легкому повреждению, потере блеска за счет неплотно прилегающих к стволу волоса чешуек и более быстрому вымыванию из волос привнесенных компонентов (липидно-водной фазы и пигмента из краски).

Именно поэтому многие девушки так любят саше с бальзамом, который обычно входит в упаковку с краской. Бальзамы, которые прилагаются к краске, уже имеют кислый pH, за счет чего на поврежденных волосах создается моментальный эффект гладких и живых волос.

Но если вы волосы не окрашиваете, такое искусственное "закисливание" волос приводит только к их разрушению, особенно в случаях, когда "подружка насоветовала" подержать маску подольше, эдак полчаса-час.

Эффект на неокрашенных волосах:

Мой исходник: длинные и очень тонкие волосы, длина сухая, кожа головы жирная.

При использовании на беспроблемном исходнике после систематического использования увлажняющего бальзама на гиалуронке волосы лучше блестят за счет пленки из силиконов, не утяжеляются, легко расчесываются.

Без дополнительных средств-несмывашек

Если не использовать заранее увлажняющие средства, то картина диаметрально противоположная - кончики остаются сухими и жесткими (несмотря на глицерин в состав), никакой "скольжения" во время смывания не наблюдается, блеск на волосам опять же присутствует, но не более, чем от своего собрата - ламинирующего бальзама. Более того, эти два средства по внешнему эффекту идентичны, разница только в объеме средства и в типе волос (хотя производитель рекомендует и первое, и второе средство для всех без исключений). Терпеть не могу за это Белиту.

Выводы:

Если у Вас окрашенные волосы - рекомендую Вам именно 30-секундую маску, но с оговоркой - эта маска не восстанавливает волосы (мало восстанавливающих компонентов в составе) и плохо увлажняют. Т.е. это средство только для блеска, все остальные эффекты Вам придется достигать другими продуктами - на гидролизированных протеинах, маслах и увлажнителях. И конечно никакой самодеятельности с временем воздействия! Кислоты в таком количестве - это не милое развлечение, а компонент, который требует осторожного применения.

И еще дружеский совет для тех, кто в будущем будет писать отзыв на это средство - пожалуйста, не плодите истерию о том, как круто вам масочка восстановила волосы. То, что они блестят за счет воздействия кислот и покрытия силиконом - это не восстановление, называйте вещи своими именами.

Кератин, который в гидролизированной своей форме может временно латать дыры в стержне поврежденных волос, во-1, находит в концентрации чуть больше отдушки (не более 1% ввода в средство), во-2, не восстанавливает за одно применение, обычно нужен КУРС СЕРЬЕЗНЫХ ПРОТЕИНОВЫХ средств, при одновременном восполнении липидно-водной фазы.

Если Вы обладательница натуральных волос - лучше воспользоваться бальзамом Гладкие и ухоженные, чтобы не доиграться с кислотами до иссушения волос и их постепенному повреждению.

Почему же 4 звезды? Это ПЕРВОЕ средство с кислым pH от белорусского производителя, которое обещает блеск волос и действительно его создает.

Да, оно не подходит мне из-за того, что волосы не повреждены, и средство потенциально может сделать волосы хуже при частом использовании. За это звезду и сняла.

В моем случае маска после написания отзыва сразу перекочует маме - крашеной и тонированной блондинке, которой "кислое" средство не помешает.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * цена
  • Кислоты в составе
  • Красивый блеск и глянец
  • Подходит для окрашенных волос
Недостатки
  • - не увлажняет волосы
  • Не восстановит волосы
  • Не подходит для неповрежденных окрашиванием волос
Toete_allesрекомендует
13.11.2016
Какие ку Вас красивые волосы Love
Интересный продукт, конечно. Но я даже не знаю, хочу ли попробовать)
15.11.2016
Эледьвейс
Спасибо за теплые слова Smile
Почему бы и не попробовать) Хотя дает она маска чисто визуальный эффект, который только блеском и ограничивается.
Как и многие кондиционероподобные средства я ее вначале использовала после маски Валеур от Лив Делано (т.к она без пленкообразователей), чтобы эффект подольше оставался.
27.12.2016
Какие волосы красивые Smile
это один из моих первых бальзамов, кстати довольно классный и бюджетный