Опубликовано 1 Март, 2021 - 06:54

136 руб

Здравствуйте!

До недавнего времени я не пробовала белорусскую косметику, хотя многие её хвалят. Знакомство я решила начать с бальзама-маски для волос Белита-Витэкс Keratin+ жидкий шелк.

Бальзам-маску Белита-Витэкс Keratin+ жидкий шелк

📌 Где купить: Ашан, Лента, SuperMag, Магнит-Косметик, ИМ Ozon, Wildberries

📌 Средняя цена: 140 руб

📌 Производитель: ЗАО "ВИТЭКС", Республика Беларусь

📌 Объем: 300 мл

📌 Для какого типа волос: для всех типов волос

📌 Основное действие: восстановление, выравнивание структуры волос, зеркальный блеск

💧 Упаковка

Увесистая пластиковая банка яркого оранжевого цвета с отвинчивающейся крышкой. Такая будет устойчиво стоять на любой поверхности.

Этикетка оборачивает боковую поверхность банки. Всю информацию о маске можно найти как раз на этикетке, и способ применения, и состав, и даже информацию о производителе.

Упаковка

Под крышкой имелась плотно приклеенная фольгированная мембрана, защищающая продукт от нежелательного вскрытия, и являющаяся гарантией безопасности транспортировки.

Защитная мембрана

💧 Состав:

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, глицерин, амодиметикон, тридецет-12, фенилтриметикон, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника), экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона), хлорид дипальмитоиээтилдимония, гидролизованный кератин, парфюмерная композиция, глицерилстеарат, хлорид бегентримония, поликватерниум-10, аминокислоты шелка, ЭДТА динатрия, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен, гексилциннамаль, линалол

💧 Обещания производителя:

Технология отражающего покрытия

• Обеспечивает зеркальный блеск и яркость цвета даже повреждённым волосам
  • Придает гладкость и эластичность
  • Восстанавливает и выравнивает структуру волос

💧 Внешний вид, свойства

Бальзам-маска белого цвета, по консистенции однородная, средней густоты. Если сравнивать с обычным бальзамом для волос, то эта маска более плотная и густая, хотя чаще мне встречаются более густые маски.

Текстура бальзама-маски

Аромат довольно ощутимый, химозный, мне кажется, так пахнет краска для волос. На волосах, к счастью, особо не задерживается.

Текстура бальзама-маски Белита-Витэкс

💧 Способ применения:

нанесите на вымытые волосы, равномерно распределите по всей длине, выдержите 30 секунд, тщательно смойте.

Немного о моих волосах:

• окрашенные профессиональной краской (1 раз в месяц обновляю);
  • пористые и жёсткие, непослушные, каждый раз укладываю феном;
  • короткие, но густые;
  • жирные у корней, сухие к кончикам.

Чего жду от бальзама-маски?

В ухаживающих средствах для волос самый важный для меня эффект - хорошее увлажнение. Также я стараюсь выбирать бальзамы и маски с разглаживающим эффектом для облегчения процесса укладки.

Консистенция бальзама-маски Белита-Витэкс Keratin+ жидкий шелк

💧 Мои впечатления от использования бальзама-маски Белита-Витэкс Keratin+ жидкий шелк

Голову я мою регулярно через день, а вот маски чередую с бальзамами/кондиционерами.

Бальзам-маску я наношу после того, как хорошо промыла волосы шампунем. Стараясь не затрагивать корни и кожу головы, наношу средство на длину волос. Для моих коротких волос бальзама-маски нужно совсем немного, я набираю порцию в ладонь и распределяю по волосам, пропуская пряди между пальцами. Сразу же чувствуется, что средство "силиконистое", волосы прям скользят. Я соблюдаю инструкцию, не выжидаю, а спустя полминутки смываю маску, споласкивая волосы.

Честно говоря, я люблю именно быстродействующие маски, поскольку мне часто лень заморачиваться, а порой и времени не хватает ходить час с маской на волосах. Поэтому вот такие минутные средства для меня в самый раз, нанёс, смыл и наслаждаешься результатом.

Волосы я всегда укладываю при помощи фена и вентилируемой расчёски, предварительно немного подсушив их естественным путем (пока делаю макияж).

После этого бальзама-маски волосы в самом деле проще укладываются и с лёгкостью расчесываются. Кончики не торчат в разные стороны, а покорно укладываются по направлению движений расчёски.

Волосы после применения бальзама-маски Белита-Витэкс

Огромный плюс для меня, что эта маска не скрадывает объем. Т.е. разглаживающий эффект достигается без утяжеления волос.

Волосы после использования бальзама-маски Белита-Витэкс

Не могу сказать, что волосы приобретают особенный "зеркальный" блеск, но в результате они выглядят живыми и здоровыми, а не пересушенной паклей. На ощупь они мягкие и послушные. От себя добавлю, что такой эффект сохраняется ровно до следующего мытья. Т.е. нужно понимать, что никакого накопительного эффекта нет, бальзам-маска не восстанавливает волосы изнутри, а лишь создаёт визуальный эффект красивых волос. Но мне, собственно, этого достаточно.

Видно, что после маски кончики лежат аккуратно

Для сравнения результата ниже привожу фото-коллаж, чтоб показать, как влияют на мои волосы два разных средства - удачное и провальное. Слева волосы после использования бальзама-маски Белита-Витэкс Keratin+ жидкий шелк, справа после неудачного бальзама.

Волосы после использования бальзама-маски Белита-Витэкс Keratin+ жидкий шелк / после неудачного бальзама для волос

Напомню, мои волосы окрашены, может быть именно поэтому эффект заметный. Как проявит себя бальзам-маска на неокрашенных волосах, сказать не берусь.

Бальзам-маска Белита-Витэкс Keratin+ жидкий шелк

Ну и в самом конце подведем итоги и отметим плюсы и минусы бальзама-маски Белита-Витэкс Keratin+ жидкий шелк:

✔ увлажняет волосы и делает их послушными;

✔ смягчает и разглаживает;

✔ не утяжеляет волосы;

✔ визуально делает волосы красивыми;

✔ бюджетная стоимость;

✖ аромат на любителя.

Бальзам-маску Белита-Витэкс Keratin+ жидкий шелк точно могу порекомендовать обладательницам жёстких окрашенных волос!

Toyota Carinaрекомендует
01.03.2021
Наслышана о масках этой марки. Волосы выглядят отлично!
01.03.2021
Тоже много слышала, вот решила попробовать Smile